Льготы, пособия, бесплатные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение АлёNа »

Туз, а тем, кому нет 14?
И какой толк от свидетельства о рождении, если на нём фото нет? Может — как выше заметили — чужое позаимствовали?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

АлёNа, ну хотя бы данные свидетельства можно сличить с другими данными, как у Юлии_Че (просто карточки не являются удостоверением личности этого гражданина), позвонить родителям по продиктованному ребенком (если вдруг сот сел) можно с вопросом как зовут ребенка. Пусть хоть что-то делают, лишь бы не выкидывают тех, кто поступил в гимназию и им до нее ехать, а не в школе под домом, кому на кружки, кому по делам как с баночкой борща в 10 лет мне.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

АлёNа писал(а): Пт фев 26, 2021 7:21 am Назови хоть один пример, когда что-то компенсировалось народу за счёт властьимущих владельцев яхт и дворцов, ась? Я ни одного не знаю
Ну мэр Якутии, пока была у власти, как пример.
Солнце ещё высоко
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение T_Julia »

Согласна с Аленка Иванова. Новый закон, мне кажется, не о том, что дети спокойно и невозбранно будут ездить теперь без билета, а о недопустимости оставления ребенка в опасности. А вот сопроводить его в отделение, вызвать туда родителей и им выписать штраф за безбилетный проезд чада уже оставлением в опасности не будет.
Москва
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение на-дин »

T_Julia, да не будет кондуктор или водитель автобуса этим заниматься. Ему сказали детей-безбилетников не высаживать, он теперь и не будет - ему же лучше, не надо с подростком гавкаться. А вот куда он едет - домой ли или из дома, и почему у него денег на проезд нет - не потому ли, что и ехать ему туда родители запрещают, водителя и кондуктора не касается. И правильно, конечно. Только пользы от этого закона ровно столько же, сколько и вреда.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение АлёNа »

T_Julia, т.е. водитель/кондуктор должен оставить автобус с пассажирами, а пассажиры должны сидеть-ждать, пока вся волынка с сопровождением-офрмлением и тыпы закончится? А если ещё и не на нескольких остановках? Ты представляешь себе работу транспортной системы в таком случае?
Аналогично с вызовом полиции к автобусу: пассажиры должны будут сидеть и ждать, пока она прибудет.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка Иванова »

АлёNа писал(а): Пт фев 26, 2021 1:35 pm Аналогично с вызовом полиции к автобусу: пассажиры должны будут сидеть и ждать, пока она прибудет.
Маршрут движения автобуса известен, равно как и его расписание
Зачем ждать?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение на-дин »

Аленка Иванова писал(а): Пт фев 26, 2021 2:14 pm равно как и его расписание
Аленка Иванова, мы с тобой живем на разных планетах :wink:
Санкт-Петербург
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение T_Julia »

АлёNа, я о московских реалиях. Водитель автобуса "зайцев" не ловит, билеты проверяют специально обученные люди-контролеры в форменной одежде. Будут они буксировать "зайчишек" в отделение или нет - на расписание движения общественного транспорта это не повлияет. У вас, возможно, по другому, я не спорю. Я лишь хотела сказать, что не стоит считать этот закон индульгенцией на бесплатный проезд.
Москва
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка Иванова »

на-дин писал(а): Пт фев 26, 2021 2:17 pm мы с тобой живем на разных планетах
Эм... У нас все автобусы с трекерами и даже приложение есть, в котором можно в реальном времени смотреть, когда нужный автобус к твоей остановке приедет
Я как-то была уверена, что в крупных городах так же
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

T_Julia писал(а): Пт фев 26, 2021 2:19 pm Я лишь хотела сказать, что не стоит считать этот закон индульгенцией на бесплатный проезд.
Почему? Закон федеральный, теперь все дети до 16 лет по России будут иметь право на бесплатный проезд. Проблема только в том, что в регионах не Мосгортранс, а ИП Шапоклюйкин, который лишит просто людей транспорта и всё. Чего добились-то? Что им заблокировали проездные в КВ, чтобы они по кинам не катались в каникулы (да, они в своем праве, я в курсе), а теперь будет их нельзя из автобуса выкинуть, а 12-тилетку с няней, старшей сестрой, с классным руководителем, который везет группу - теперь можно высадить даже просто потому, что не считывает валидатор. Как у меня опять в трамвае. В прошлый раз было наоборот. И кто будет возмещать посадку на новый транспорт оплатившему сопровождающему - не понятно. А без сопровождающего едущие - поедут дальше.
Я вообще не поняла, как до такой сырости мы откатились в законе.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение АлёNа »

Аленка Иванова писал(а): Пт фев 26, 2021 2:14 pm Маршрут движения автобуса известен, равно как и его расписание
Зачем ждать?
Хочешь сказать — полиция должна бегать за автобусом на его маршруте? А автобус не один и ребёнок тоже не единственный из детей, едущий в это время в транспорте, т.е. случаи очень грозят стать массовыми — никаких полицейских кадров не хватит всех отлавливать.
А так-то да: гладко было на бумаге 😏
Аленка Иванова писал(а): Пт фев 26, 2021 2:19 pm Я как-то была уверена, что в крупных городах так же
У нас оплата картой/телефоном за проезд стала вводиться ок. 1,5 лет назад, какие, в жопу, трекеры с приложениями? :roll:
T_Julia писал(а): Пт фев 26, 2021 2:19 pm не стоит считать этот закон индульгенцией на бесплатный проезд.
Подросткам это скажи :lol:
Аморальная поддержка
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Daura »

Аленка Иванова писал(а): Пт фев 26, 2021 11:04 am Почему ребёнка нельзя сдать ближайшему экипажу ППС?
Водитель связывается с диспетчером, объясняет ситуацию, а диспетчер, в свою очередь, информирует ППС о необходимости забрать дитё и позаботиться о нём в меру своих способностей и возможностей.
как на практике ты это представляешь? у водителя будет право запретить выйти ребенку из автобуса в ожидании ППС? он закроет двери и весь автобус будут ждать пока приедет ППС?!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Daura »

И у нас оплачивают проезд на выходе - ребенок просто сказал водителю что денег нет и вышел, водитель должен догнать, задержать и удерживать до приезда полиции?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение АлёNа »

T_Julia писал(а): Пт фев 26, 2021 2:19 pm я о московских реалиях.
А в немосковских реалиях как оно должно реализовываться? Закон общероссийский, однако.

И ещё момент: женщина-контроллёр и рослый подросток на голову её выше, или компания подростков. Как она должна отводить их в отделение, во-первых, отвлекаясь от своей прямой работы, во-вторых, чисто физически?
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Финансы»