Льготы, пособия, бесплатные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Daura »

Туз, предыдущие билеты закончились через 3 дня после начала продаж, поэтому и стоит народ в очереди, чтобы успеть купить недорого, иначе потом в продаже будет только бизнес класс за сумасшедшие деньги
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Daura, я в курсе, у меня подруга у вас живёт. И я в курсе, что кому надо, а не просто хочется, тот стоит в очереди.
Солнце ещё высоко
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка неглупая »

У нас несколько лет назад ветераны ВОВ за бесплатными билетами так стояли. Какая-то авиакампания обьявила акцию ко дню Победы. Потом там скорые стали дежурить, а ту компанию только ленивый не обругал...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Туз писал(а): Пт фев 12, 2021 4:24 pm Слушай, ну это самое оно, уже с детства будет каждому по комнате! Круть!
Туз, в моем городе за эти деньги можно только убитую однушку взять, прям после пожара :cry:
Поэтому оставим до лучших времен на переезд. Типо специально взять ипотеку и туда бахнуть этот "Капитал". Расцениваю его как скидку на приобретение жилья или деньги на ремонт 2-х комнат или одной кухни. Сумма хороша пока что. Лишь бы успеть использовать. Страна не стабильна ж.
На первого ребенка региональный капитал был 110 тыщ, его пустили на машину (тогда можно было на авто). Так совпало, что как раз уже нужно было менять машину на более свежую, ну и с ребенком нужно больше места. Тоже специально брали авто-кредит, чтобы можно было капитал этот применить. После поступления капитала сразу закрыли.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Волченок »

Я, думаю, что Туз, имела ввиду именно:
чтобы применить на улучшение жилищных условий.
а не покупку нового жилья. Думаю, тем, кто хочет переехать из однушки в двушку, из двушки в трёшку, из трёшки в .... это как раз хорошая сумма, как доплата за увеличение площади. Во многих регионах можно будет сделать это тогда без ипотеки длинной в 10-15 лет. Люди этим и пользуются. В нашем регионе на вторичке этого бы хватило вполне. Так же расширить дом (достроить, пристроить) тоже можно назвать улучшением жилищных условий. На покупку же дома с нуля, конечно же уже не хватит. С нуля, наверное, нигде ничего не купить. Оно и понятно, не на это было и рассчитанна, не та сумма. Дальше. уже каждый распоряжается как ему нужно, тут уже дело каждого: расширяться или покупать что-то новое, уже используя этот капитал. Возможности, желания и
Я вот до сих пор не решила: использовать его как первый взнос, а деньгами выплачивать, или первый взнос деньгами, а мат. выплачивать. Или всё пустить под "первый взнос". Но нам с нуля покупать. И вообще ипотеку мало шансов получить, учитывая доходы и мой декрет. Наверное, есть смысл подождать выхода на работу. Но деньги быстро обесцениваются. Думаем, не выйти ли мне на работу пораньше. Тут нас просто мнение расходится, думаем, ищем компромисс, рассматриваем разные варианты. :oops: тоесть, нам сейчас требуется не "улучшение" жилищных условий, а решить жилищную проблему, с нуля. :lol:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Волченок »

Есть ещё вариант: пустить на дострой дома, но это означает переехать жить туда, где нет садов, школ и до ближайшей "цивилизации" около часа езды. Для той же скорой или пожарной. С маленькими детьми - это будет самый крайний вариант из рассматриваемых. Или покупка однушки (тогда ипотека будет минимальной, можно и обычный кредит взять, если откажут), с родственным обменом (мама предлагает нам такой вариант). Короче, ещё не решили. :oops: Сначала нужно пойти всё же в банк, побеседовать о перспективах. :oops:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Волченок »

Туз, я только не очень поняла про
Погашение 450 000 рублей долга по ипотеке
Это только, если ипотека взята в конкретном банке? на другие распространяться не будет?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Волченок, я даже вопроса не поняла... Как связана федеральная льгота с банком?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Волченок »

кредит должен быть оформлен в российском банке или в АО «дом.РФ».
Туз, извини пожалуйста, я неправильно нашла информацию. На том сайте, где я читала, было пропущено про банки РФ. Только, что именно в "Дом. РФ". :oops: Нашла теперь,
кредит должен быть оформлен в российском банке или в АО «дом.РФ ».
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Морскаядуша »

В местных СМИ пишут, что билеты для дальневосточников уже закончились, остались только льготные для инвалидов, пенсионеров и молодежи
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка неглупая »

Объявили о начале выплат ежемесячных выплатах для "жителей блокадного кольца". Это те люди которые были во время блокады на территории Ленинградской области (жили не в границах Ленинграда).
Беглов пообещал что в самое ближайшее время подготовят документы с перечнем населенных пунктов, жители которых смогут получать эти льготы. Сотрудникам архивов дано поручение помогать пожилым людям в сборе необходимых документов.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Аленка неглупая, о, у меня подруга с живой бабулей в Синявино, щас я её пну! Спасибо большое за инфу, чтобы отслеживала вошли-не вошли!
Солнце ещё высоко
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка неглупая »

Туз, пишут что уже начали принимать документы. Какое-то количество их уже сдали.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Волченок писал(а): Сб фев 13, 2021 1:07 pm Я, думаю, что Туз, имела ввиду именно: а не покупку нового жилья. Думаю, тем, кто хочет переехать из однушки в двушку, из двушки в трёшку, из трёшки в .... это как раз хорошая сумма, как доплата за увеличение площади. Во многих регионах можно будет сделать это тогда без ипотеки длинной в 10-15 лет.
Да мне и не нужна ипотека длиною в жисть.
Просто деньги "капитала" просто так не освоить. Конкретно нам их в ручки никто не даст. Кому дадут - читай ниже после точечки.
Я б и рада из трешки расшириться. Но. Трешку еще продать надо, чтоб доплатив из "капитала" расширяться. А жить между продажей и покупкой где? А ремонт? Э, не. Мне проще сначала купить новое жилье в ипотеку, пустить "деньги" в ипотеку, продать старое жилье, досрочно закрыть ипотеку.
Просто так денежки никто не даст на покупку квартиры. А в ипотеку их пустить по закону можно. Этим и хочу воспользоваться.
Так же как у нас с машиной было. Цель - авто прописана, но деньги можно направить только при покупке нового авто в салоне, на автокредит или при купле, если продавец согласен их ждать от фонда после сделки (а таких ребят мало). Т.е. фактически, нужно еще бубен взять и станцевать.
.
С 1 января 2020 года право на получение ежемесячной денежной выплаты из средств маткапитала имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. Размер ежемесячной выплаты зависит от региона и составляет примерно 13-15 тыс. рублей. Тратить можно на любые цели, никто не следит.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Волченок »

Ну так да, у каждого своя ситуация и своя жизнь. Как кому удобнее, так и нужно делать.
Я просто согласна с Туз, что круто что у тысяч ( и может больше) детей появятся благодаря мат. капиталу свои комнаты, пусть даже ценой ипотеки у их родителей в 10-20 лет, и даже у тех, кому ипотеку никогда не одобрят, но есть меньшее жильё. Государство дало такую возможность (мат. капитал, уменьшение кредита у многодетных и т.д.), и это действительно "Круть". Искренне, вместе с Туз, радуюсь за всех этих детей! :D
Я тоже считаю, что своя комната ребёнку нужна и у нас с сестрой было по своей комнате. Даже при том, что у нас была трёшка проходная. И да, это здорово! Поэтому тоже сделаю всё возможное, чтобы у детей были свои комнаты. пусть и совсем маленькие. :D
Ответить

Вернуться в «Финансы»