Льготы, пособия, бесплатные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Олик »

Мы случайно узнали, что в Москве по программе, утвержденной Собяниным можно получить бесплатно дорогие препараты для сердечников ( в частности, кроверазжижающие). Надо записаться к терапевту, от него к кардиологу и он дает рецепт./направление.

Возможно, такое есть и в других городах. Так что промониторьте законодательство местное
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение shurshik64 »

Трем группам пациентов положены дорогие лекарства бесплатно: онкобольные, сердечники и диабетики. Мама получает кроверазжижающее. Оформляла по двум программам: местной и федеральной. Подсказали в поликлинике, что лучше по двум, мало ли по одной из них не будет. Оформила минут за 10 в администрации поликлиники. Программа действует уже год. Узнала из электронной рассылки госуслуг.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Евгений »

Не знаю по какой программе, но мне в прошлом году бесплатно выписали беклометазон и сальбутамол (ингаляторы при бронхиальной астме).
Хотя они и не слишком дорогие, но тем не менее...
Беклометазон я получил, сальбутамола не было, но мне и не надо он не помогает мне.
Скорее всего финансирование из регионального бюджета.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

В декабре 2020 года Госдума рассмотрит законопроект, который уже сейчас поддерживают почти все: и правительство, и большая часть фракций в парламенте.
Речь идет о выделении с 2021 года многодетным семьям субсидии в размере 450 тысяч рублей, которую можно будет потратить только на строительство или ремонт жилья, купленного в ипотеку.
Эта мера, по задумке авторов инициативы, не только поддержит семьи и позволит им улучшить жилищные условия, но и придаст новый импульс развитию строительства индивидуальных жилых домов.
По словам депутата Анатолия Аксакова, изначально законопроект предлагал меры поддержки только на строительство. Но надо понимать, что часто россияне берут в ипотеку, по сути, непригодное для жизни жилье, которое нуждается в ремонте.
Поправку о возможности тратить деньги субсидии на ремонт внесут ко второму чтению в Госдуме.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Кайл »

Астматикам тоже положены лекарства бесплатные. По стоимости не знаю, как где, разные
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Мурмур »

КристинаЯ, Круто!!!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Это просто год небывалого упрощения и поддержки. Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что кабмин вводит новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству, они будут перечисляться гражданам напрямую из Фонда соцстрахования, а не через работодателя.
На карты и сразу. Спасибо государству :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Пока не могу сказать спасибо государству по поводу пособия на питание беременных. В начале сентября сдала все документы (я писала, кое-как, то МФЦ не работает, то гинеколог в справке ошибется), затем перед самыми родами в конце октября! центр выплат мне позвонил и попросил заменить реквизиты банка, мол, с указанным не работает (вдруг обнаружили спустя 2 месяца, ага). Ок. Пришла, все оформила с заявлением и т.п.
На дворе 20.11. денег нет. Сегодня звонила в МФЦ, те кивают на центр выплат, а те работают до обеда. Ок. Продолжается история.
.
Пора уже следующее пособие на питание кормящих оформлять, а мы еще с тем "беременным" не разобрались)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Евгений »

КристинаЯ писал(а): Пт ноя 20, 2020 8:38 am вдруг обнаружили спустя 2 месяца, ага
Вдруг понятно почему.
При приеме документов внутрянку не смотришь обычно. Внешне бегло осматриваешь наличие документов и их качество. А уже потом, когда начинаешь с ними работать, очень подробно их смотришь, разбираешь. На этом этапе часто выявляются ошибки, неточности и т п. То лишние цифры в р/с, то вот, видимо, банк не тот.
Не факт, что девочки в МФЦ очень опытные, и знают, что не со всеми банками работает центр выплат, чтобы заметить это при беглом просмотре.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Евгений, если уж вдаваться в подробности, то...
Я специально заострила внимание в МФЦ, какие реквизиты вам дать? У меня есть Сбер, АТБ, ДВБ. На что мне дали четкий ответ, что давайте ДВБ, с АТБ не работаем.
На деле же оказалось ровно наоборот. Работают с АТБ, не работают с ДВБ.
Я в итоге в центре выплат дала реквизиты Сбера, чтобы наверняка.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Владимир Путин подписал закон, по которому средства материнского капитала можно перенаправить для пенсии или на другие нужды.
После поступления отозванных средств на счет Пенсионного фонда владелец сертификата может в течение шести месяцев заявить о том, что деньги будут использованы по другому направлению.
Уточняется, что размер срока выбран из-за продолжительной процедуры оформления документов. Если заявление о новой цели распределения средств отсутствует, то можно повторно направить отозванные средства на формирование накопительной пенсии.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о порядке возврата средств материнского капитала обманутым дольщикам. Сообщалось, что ими можно будет воспользоваться повторно без обращения в судебные инстанции. Новая норма коснется тех граждан, которые вложили средства в жилье, но получили компенсацию, а не готовую жилплощадь из-за банкротства застройщика.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Все, кто не смотрел - кому есть на что покупать подарки своим же детям, можно не торопиться!
Родители детей до 7 лет смогут получить новогоднюю выплату на ребенка без заявлений, если они уже получали летние выплаты, остальные смогут подать заявление до 1 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Линна »

Сегодня с утра пришли 5 тысяч на карточку, как приятно! :mail:
Fly me to the moon :kass:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка неглупая »

Туз, там уточнение было: не "до семи лет", а "семь лет", что включает всех детей которым еще "не исполнилось восемь лет".
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Аленка неглупая, в смысле я не написала слово "включительно", ты про это?
Линна, как я рад, что хоть кто-то рад :girl_teddy:
Ответить

Вернуться в «Финансы»