Льготы, пособия, бесплатные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

Туз писал(а): Вт авг 11, 2020 8:12 am Справедливость восторжествовала. Обделенным путинскими пособиями детям от 16 до 18 лет таки выплатят по 10000 рублей. Правда, только в Иркутской области.
Туз, ты и вправду так считаешь? Вот прям Справедливость и вот прям Восторжествовала... Ах-ха-ха. Не знаю как надо лечь, и как дать, чтобы увидеть здесь Торжество справедливости. Видать, ты все делаешь как надо. :oops:
Хотя, о чем это я. Блажен, кто верует. :D
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Да-да, блажен, не мучаюсь так внутри чужими недодаденными деньгами.
Солнце ещё высоко
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

Ну вот и хорошо, я вечнонедовольная, ты в благости. Каждый при своем )))
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Кирикири »

Туз писал(а): Вт авг 11, 2020 8:12 am Обделенным путинскими пособиями детям от 16 до 18 лет таки выплатят по 10000 рублей. Правда, только в Иркутской области.
В Ставропольском крае ничего сверх положенного "центром" ничего не платят. С интересом узнала, что во многих регионах пенсам по 2 т.р. за "сидите дома" давали.
Не знаю как с обещанными 80/45 т.р. мед.работникам. т.к. по официальной методике минздрава реально получалось 40 и 25.
8)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение NataAkyol »

Как мама 17 летней, рада за иркутских))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Рассказываю про свой поход в МФЦ.
Утро не задалось. Дошла с болями до МФЦ и оказалось, что нужен паспорт. Ну я наивно предположила, что копия проканает, она у меня с собой была. Вернулась пешком домой, по пути вызвала такси на обратную дорогу, чтобы успеть к своему времени (там, блин, не перезаписаться, а время ожидания - 4 минуты). Дома паспорта не оказалось. Где он? Конечно, в машине. Вызвонила ЛМа, чтоб вез в мфц.
Там пока начали оформляться, как раз паспорт "подъехал". Но вдруг обнаружилась ошибка в справке от врача. Она указала мой срок Б и все-такое, но написала, что требуется пособие на кормление детей до 3-х лет.
Мдам. И еще зависла система. Ну а когда ж еще то?
Короче, я поехала на работу с ЛМом, а операционист пообещала перезвонить, когда все узнает.
После обеда мне по телефону сказали, что я не первая с такой справкой, и да, она не подходит, несите другую.
.
Остыла, подумала. До конца сентября у меня есть время заново записаться и подать документы без потери пособия. По идее должны назначить с 1 апреля. За больничным мне 100 % нужно идти 1 сентября, там и справку возьму. Надеюсь, что успею записаться в МФЦ (опять) в течении 10 дней действия справки. Попробовала записаться к врачу, по прежнему электронная запись закрыта.
Со слов врио губернатора, наша больница должна начать плановый прием с следующего понедельника. Ждем-с, что и запись откроют.
.
.
Еще об услугах. Подала вчера заявку на оформление цифрового пропуска для приезжающей тети (в крае такие правила для приезжих). Сегодня еще статус - на рассмотрении. нервничаю, т.к. пропуск должен быть оформлен не позднее 3-х дней до даты прибытия, а прилет 18-го. :?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Кирикири »

КристинаЯ писал(а): Пт авг 14, 2020 1:46 pm Рассказываю про свой поход в МФЦ.
разве мфц не дублирует госуслуги?
8)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Кирикири, я уже выше писала, что именно эта услуги именно сейчас в моем регионе не доступна для оформления через госуслуги.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Кирикири »

КристинаЯ, пропустила :oops:
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Продолжается подключение рениональных властей.
На выделение дополнительных денежных средств для населения пошли власти Ивановской области. Там решили выплатить единовременные денежные выплаты семьям, в которых воспитываются дети в возрасте 16 и 17 лет. Напомним, что именно эти дети были проигнорированы федеральной властью, когда в России раздавали по 10 тысяч в июне и июле.

Как рассказали в местном правительстве, размер выплаты составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Местный бюджет выделяет на это 188 миллионов рублей.

«Эта мера поддержки, как и ранее произведенные президентские выплаты на детей, предоставляется семьям в заявительном порядке, то есть родителям необходимо подать заявление на получение пособия. Выплаты будут произведены на детей, рожденных в период с 11 мая 2002 года по 10 мая 2004 года»
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Евгений »

В сентябре безработным выплатят дополнительно по 3000 на каждого несовершеннолетнегг ребенка - подписано ПП РФ.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Я добралась снова до МФЦ.
С новой справкой, с тем же паспортом быстро все оформила. Записалась по телефону на удобное время.
Жду выплаты за полгода)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение КристинаЯ »

О, да. и еще .
О бесплатном.
В этот раз почему-то не просила у врачей витаминов (а они полагаются), в прошлую Б рублей на 700 (из гарантийных 800 на тот период) компливитов, да железа просила.
Просто чаще отказывали, мол , не подвезли еще.
Короче. В этот раз мне врач сама предложила Фенюльс, а я была не против) Дали бесплатно, как обычно под подпись в журнале.
Девочки, не забывайте, есть и такие маленькие плюшки.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15493 раза
Поблагодарили: 10749 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Фея Св »

Зашла речь о ветеранах труда.

Некоторые регионы РФ смягчили требования к получению статуса ветерана (можно получить без наград). Вот их перечень:

в Республике Башкортостан – достижение страхового стажа, равного 35 годам (для женщин) и 40 лет (для мужчин), при достижении ими возраста 55 и 60 лет,
в Кемеровской области – стаж работы 40 лет у женщин и 45 лет у мужчин, так же награждаются граждане моложе их на 5 лет – женщины и мужчины 35-ти и 40 лет, со стажем не менее 7,5 и 10 лет на тяжелых работах в соответствии со Списком № 1,
в Карелии – при достижении возраста 50 и 55 лет (у женщин и мужчин), стаж должен быть не менее 30 и 35 лет, из них 15 и 20 лет (для женщин и мужчин) на территории региона,
в Курской области – нужен страж 40 лет (женщинам) и 45 лет (мужчинам), из них 20 лет работы на территории области,
в Калмыкии – стаж работы 35 и 40 лет у женщин и мужчин, из них в республике не менее 10 и 12 лет,
в Мурманской области – достижение трудового стажа, равного 35 годам (для женщин) и 40 лет (для мужчин),
в Марий Эл – при выходе на пенсию со стажем 40 лет (женщинам) и 45 лет (мужчинам), из них 20 и 25 лет работы на территории области,
в Новосибирской области – достижение женщинами возраста 55 лет, мужчинами – 60 лет, у которых есть стаж размером в 35 и 40 лет соответственно, из них 15 лет (женщины) и 20 лет (мужчины) они трудились на территории данной области,
в Ненецком автономном округе – стаж работы 35 и 40 лет у женщин и мужчин,
в Нижегородской области – 35 и 40 лет стажа работы у женщин и мужчин, при достижении возраста 55 и 60 лет, из них не менее 20 и 25 лет стажа в данной области,
в Оренбургской области – трудовой стаж равный 38 годам у женщин и 43 годам у мужчин, но при этом стаж работы в самой области должен составлять не менее 19 лет (у женщин) и 21,5 лет (у мужчин), так же наличие трудового стажа размером в 20 лет (женщины) и 25 лет (мужчины), у одного из родителей, осуществляющего уход за ребенком, у которого признали инвалидность, а так же родителям, воспитавшим 5 и более детей, и при наличии трудового стажа размером в 20 лет (у женщин) и в 25 лет (у мужчин), награждают бывших членов народной дружины, принимавших участие в охране общественного порядка области не менее 5 лет;
в Орловской области – трудовой стаж 40 и 45 лет у женщин и мужчин, из них половина стажа должна быть в данной области;
в Омской области – при достижении возраста 55 и 60 лет (женщинами и мужчинами), нужен стаж работы размером в 35 и 40 лет, при этом половина стажа должна быть на территории данной области;
в Пермском крае – при достижении возраста 55 и 60 лет (женщинами и мужчинами), нужен стаж работы размером в 35 и 40 лет, при этом половина стажа должна быть на территории края;
в Рязанской области – трудовой стаж 40 и 45 лет у женщин и мужчин, из них половина стажа должна быть в данной области;
в Самарской области – стаж работы на территории данной области сроком в 35 лет у женщин и 40 лет у мужчин;
в Смоленской области – граждане должны выйти на пенсию и иметь стаж работы 40 (для женщин) и 45 (для мужчин) лет, при этом не менее 15 лет на территории области;
в Сахалинской области – нужен стаж работы на территории области размером в 35 лет у женщин и 40 лет у мужчин;
в Республике Саха – 35 и 40 лет стажа работы у женщин и мужчин, при этом 20 и 25 лет в Якутии и не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности;
в Тамбовской области – трудовой стаж 35 и 40 лет у женщин и мужчин на территории данной области;
в Тверской области – трудовой стаж 38 и 43 лет у женщин и мужчин;
в Чувашской Республике – стаж 37,5 и 42,5 лет у женщин и мужчин, из них в регионе 18 лет 9 месяцев – для женщин, 21 год и 9 месяцев – для мужчин;
в Ямало-Ненецком автономном округе – не менее 25 лет женщинам и 30 лет мужчинам нужно отработать на территории региона.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому молодым семьям станет проще оформить социальные выплаты на покупку или строительство жилья. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Теперь все документы, которые нужны для получения господдержки, можно будет подавать и дистанционно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Как сообщает пресс-служба кабмина, на таких документах должна стоять электронная подпись одного из членов семьи.
Ответить

Вернуться в «Финансы»