Льготы, пособия, бесплатные услуги

не только домашние
Ответить
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 10406 раз

Сообщение на-дин »

Анекдот в тему.

Сокращение штатов, кадровики голову сломали, кого сокращать. Приходит начальник в отдел кадров, вытаскивает из пачки 20 личных дел, говорит: — Этих уволить ! — За что??? — удивляются в отделе — Не люблю неудачников! :) anekdotov.net
Санкт-Петербург
Фея Св
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 7910 раз

Сообщение Фея Св »

на-дин писал(а): Пн авг 03, 2020 9:05 pm есть пту, куда после 8 класса на отдельные специальности идут
ого! не слышала про такие.
на-дин писал(а): Пн авг 03, 2020 9:05 pm Так мы же не знаем, как ситуация будет развиваться и сколько еще будут платить
А тогда надо было в июне платить тем, кому 16 исполнилось после 30 июня, в июле тем, кому после 31 июля и т.п.
Вот. Суперлогично! :)
Я же энерджайзер.
Туз
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 6131 раз

Сообщение Туз »

АлёNа. Что написано Феей СВ я читала, и мой пост содержит достаточно, по-моему, сведений, что зарабатывать можно и не ходя на работы и в колледжи, а в интернете, не все "кайлом машут", на дежурстве спасают и на посту стоят.
Если ты считаешь, что всё, сопряженное с юрисдикцией, что я говорю на форуме, это я "верещу", и у тебя нет понимания, что правовые акты любого местного самоуправления - это закон (он не обязательно является федеральным), то это не являет мою неадекватность.
Ей Богу, ваше "нет в жизни справедливости", более того, в вопросах, которые вас лично не коснулись с этими детьми и прочим, я не понимаю, но почему в мой адрес летит это всё с вентилятора, с такой злостью об обожаемости закона, который вас же тоже защищает, сомнения в моей адекватности - я не понимаю тоже. Я у вас тут украла? Я кому-то не помогла хоть раз? Я ввела в заблуждение и вы из-за меня что-то не получили? Обокрали вас, а я лично слёзы вам протоколом не вытерла? Или я отвечаю за то, что 1 днём позже пособия не получившим жрать стало нечего? Что вы за люди такие???
Каждому свое красиво. Цицерон
Умница МамБэль
Благодарил (а): 275 раз

Сообщение Умница МамБэль »

КристинаЯ писал(а): Вс авг 02, 2020 2:42 pm
Бесплатный мед.осмотр у специалистов тоже пройти не могу, карантин в поликлинике. Это так, к слову. О бесплатных услугах.
Здесь не соглашусь- поликлиники у нас все работают. Сама прохожу диспансеризацию и к специалистам направляют по мере необходимости и на исследования всякие разные , бесплатно.
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 910 раз

Сообщение Морскаядуша »

Лена Смирнова писал(а): Пн авг 03, 2020 6:26 pm Сестра работает в охране здесь, в посёлке. Зарплата 6тыс.
А какой график при такой зарплате? сутки через трое-четверо?
АлёNа
FlyМодератор-стажёр
Зловредная Сволочь
FlyМодератор-стажёр<br>Зловредная Сволочь
Благодарил (а): 6490 раз

Сообщение АлёNа »

Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 9:23 pm Что написано Феей СВ я читала, и мой пост содержит достаточно, по-моему, сведений, что зарабатывать можно и не ходя на работы и в колледжи, а в интернете
Ты один частный случай экстраполируешь на всех. Да, у кого-то получилось, кому-то то ещё этот пример поможет, но не ВСЕМ!
Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 9:23 pm и у тебя нет понимания, что правовые акты любого местного самоуправления - это закон (он не обязательно является федеральным)
У меня, как раз, это понимание есть. Это ты сама себе противоречишь: то раз постановление запрещает выходить (в данном случае 17-леткам) — это закон и надо исполнять, то закон не запрещает им работать. А я тебе ещё раз говорю: не все могут работать и зарабатывать, не выходя из дома. Вот как совместить запрет на выход из дома с необходимостью работать вне дома? Не всё курьеры, да, но и не все надомники.
Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 9:23 pm то это не являет мою неадекватность.
Я тебя таковой не считаю, не нужно переиначивать :old: Я как раз наоборот, внимательней нужно быть :)
Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 9:23 pm с такой злостью об обожаемости закона
Злость вызывают противоречия, создаваемые этими законами. Да, у меня нет безоговорочной веры в закон яко в неприкосновенную непреложную истину (тем более, что ничто в жизни таковым не является :P ), я всегда найду к чему придраться сомневаюсь, такая вот я неверующая стервоза 😜
Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 9:23 pm сомнения в моей адекватности - я не понимаю тоже.
Я не понимаю — что побуждает вновь и вновь толкать совет, который совсем недавно уже был обсуждён вдоль и поперёк. Отсюда и сомнения 🤷
Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 9:23 pm Что вы за люди такие???
Что у тебя с эмоциями такое???
Just do it!
КристинаЯ
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение КристинаЯ »

Умница МамБэль, отвечаю по теме бесплатной медицины.
Поликлиника у нас отменила мед.осмотры. И пока плановый прием только настраивается после тотального карантина.
Больничка маленькая, узких специалистов 1-2 по каждой специальности, а психо-нарколога вообще нет. (недавно не было и хирурга, терапевта... нехватка кадров. Роддом не рожает, т.к. нет неонатолога. Ближайший к слову в соседнем городе, 50 км.)
Так вот УЗИст только вышел из отпуска, прошлое УЗИ я делала платно, просто потому что так.
ЛОР ушла сейчас в отпуск, вместо нее никого. Лаборатория в нашей больнице работает, а вот в соседней (35 км, но тоже наш город) нет, вся толпа к нам.
Так что карантин добил нашу медицину. И ходить постоять в очереди из 30 человек на мед. Осмотр у меня нет желания проходить прямо сейчас. При том, что коронавирусные стоят в том же коридоре к терапевту. И все смешалось, люди, которые должны пройти осмотр на права, для трудоустройства, плановые, и скоро еще ... во всех поликлиниках страны: дети для записи в сады/кружки/школы.
Все так, как хочешь ты.
Волченок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6496 раз

Сообщение Волченок »

Вроде была тема про платное и бесплатное лечение, не нашла.... :oops:
У нас конечно в этом плане намного всё проще. Нет специалиста в поликлинике - направляют в другую (только детская в городе одна на два города, но зато современная, с мультиками и детскими площадками в холлах, ну и оборудованием соответственно). А так. если нет нужного специалиста в городе: отправляют в другой город, разные МЦ, в том числе и в Москву. Всё бесплатно. Или я просто пока не столкнулась с платными услугами, за абсолютно все гарантию дать не могу, может что и платно будет. Но ни с детьми, ни сама не столкнулась. А уж с детьми я набегалась по специалистам. В начале лета, из-за "перепрофилирования" нашей больницы, лежали с дочкой в Химках. Всё оперативно и бесплатно (по скорой). Делали сыну в прошлом году томографию платно в МЦ (просто хотела сделать срочно) и УЗИ по Б. (исключительно, как я уже писала из-за хорошего "кино" ). Вот и все платные услуги пока (на данный момент), с которыми я столкнулась. :oops:
Лена Смирнова
Благодарил (а): 1050 раз

Сообщение Лена Смирнова »

Морская душа, график с 4 дня до 8 или 9 утра, точно не помню. Два дня через два
Умница МамБэль

[jlКристинаЯ, не совсем поняла- вы сами ходите на мед. осмотры или вас направляют?
У нас ( СПБ) я лично пошла на мед.осмотр сама ( записалась, дата и время). Дали на правление на анализы с датой и временем, направление к терапевту ( дата и время), к хирургу ( сама записалась с датой и временем). терапевт отправил к другим специалистам ( с датой и временем). Все практически во время , очередей в 30 человек не было нигде. То же в детской поликлинике, даже проще т.к. нет у нас участкового, иду к другим и записываюсь ( дата и время). Когда была у родителей и сломала плечо, все тоже самое- направление ( дата +время) ( Крым). Хочу сказать, что долгое время я покупала себе ДМС по цене корпоративных клиентов. набиралась группа по инициативе сотрудника страховой копании , и я к ней присоединялась))). Но посетив поликлинику ( детскую и взрослую), отказалась от этой практики. Сына вот этой зимой ( до карантина) по скорой в больницу увезли и сразу операцию сделали. Пожаловаться не могу , отношение хорошее и в палате и врачей. Прго маму и старшую дочь уже писала ( всё операции по ОМС).Разницы не увидела.
Волченок
FlyLady
FlyLady

Сообщение Волченок »

У нас ( СПБ) я лично пошла на мед.осмотр сама ( записалась, дата и время).
У нас и ходить не нужно. Всё теперь через интернет. Идти только если не знаешь как пользоваться или проблемы с компом. На ресепшене запишут, там специально для этого человек. Ну и если врач назначает (тоже в определённый день и время). А так талоны дома ловишь, смотришь удобное время. Вот те, кто не по времени и по записи пришёл, толпу и образуют. Должны пропустить всех, кто идёт в своё время. Но принимают обычно всё равно всех.
Ещё для справки на питание (компенсация питания) можно к заведующей поликлинике зайти, она тоже может оформить. Не нужно будет стоять в очереди. Я ходила, когда возникла проблема (перейти с питания мне, на питание ребёнка: с ЖК в детскую поликлинику, была ошибка какая то ввода, я тогда ещё гос услуги только осваивала). Просто проблема в том, что эта доплата не восстанавливается, если пропустил дату ( у нас не позже 20 числа каждого месяца по Б. было), жалко деньги терять.
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 910 раз

Сообщение Морскаядуша »

Волченок, что имеется ввиду под питанием? в окружении есть молодые мамочки, ни про какое питание от них ни слова не слышала.
Волченок
FlyLady
FlyLady

Сообщение Волченок »

Раньше называли "молочная кухня". Во времена наших мам. Сейчас " беременным и кормящим женщинам, а также детям младше трех лет ". Давали сок, творожок Агушу и что там ещё. А теперь это заменили денежной компенсацией.
Однако. я не могу оформить пособие на питание, как беременная, потому что МФЦ закрыт.
Я так поняла, что речь была о ней. Для этого не не нужен МФЦ, есть госуслуги. В нашем регионе, по-крайне мере так. А справку, что ты Б. нужно подтверждать каждый месяц, я написала можно получить у заведующей ЖК (поликлиники и т.д., чтобы не стоять в общей очереди. Я делала так. Правда не по Б., а когда переходила с себя "как кормящая" на ребёнка до 1,5 лет.
Умница МамБэль

Волченок писал(а): Вт авг 04, 2020 11:11 pm У нас и ходить не нужно. Всё теперь через интернет.
К врачу-то все равно ногами идти. А запись через интернет, или врач на приеме записывает к специалисту, которых нет в самозаписи.
Волченок
FlyLady
FlyLady

Сообщение Волченок »

К врачу конечно всё равно ногами. :D Я лишь написала, что талон в определённое время. И если он на 10.15, то в 10.15 я буду там. В очереди не стоять. Бывает, что приём задержится, но это несколько лишних минут, максимум полчаса. Врач назначает тоже на конкретную дату и время. Особой разницы не вижу. У нас только в детской поликлинике сдать кровь по общей очереди: там в ожидании детям в холле показывают мультики и есть детская площадка: горка, качалка, домик, игрушки и т.д. Иногда больше, иногда меньше - иногда часть площадки кочует из холла в холл. :lol: С дочкой, если какая задержка тоже не сижу, а иду в комнату матери и ребёнка. Там никого нет. Но всё равно приходить предпочитаю строго в своё время. Поэтому озадачиваюсь ловлей талонов заранее. Уже примерно знаю (выяснила в регистратуре) когда они появляются. Если врач в отпуске, значит талон к другому. Срочное - вызываю скорую.
Но такая система у нас, в каждом регионе возможно по-другому.
Ответить

Вернуться в «Финансы»