Льготы, пособия, бесплатные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение АлёNа »

Туз писал(а): Вс авг 02, 2020 5:26 pm сколько ж мужиков на диване так же считало
А чего ты сравниваешь взрослого мужика с несовершеннолетним? Да, уже большой и самостоятельный, НО(!) несовершеннолетний. И этим всё сказано так обожаемым тобой законом, кстати.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Туз »

Закон не запрещает этим, не получившим несовершеннолетним работать, и уж они точно не были на службе и других работах, где есть производтсвенная необходимость "переносить КВ". Не хочется заражаться - канал на Дзен о похудении, оформленный на маму, принес дочери моей подруги новый планшет Хавеевский. Ходить и заражаться в свои несовешенные лета никуда не надо. Но далеко ходить не надо опять же, даже в этом разделе взрослые тети, уже получившие от государства помощь - "а почему не выдают для обучения", "а я не видела, что планшеты выдавали.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Gorty »

Слуш, ну это реально очень странный водораздел, когда с 11 мая родился - положены деньги, родился раньше не положены. Маразм. Дети то в одном классе учатся скорее всего. Ну и всякий онлайн бизнес можно и в 14 и 15 лет заводить. Моя родилась на три недели раньше этого срока - она сразу самостоятельный человек?? Чем она отличается от ее подруги которая родилась месяцем позже. Возможности заработать у них одинаковые. В период изоляции никакие, сейчас возможно получше. Но по большому счету это еще не тот возраст когда взрослый лоб, и водораздел странный, дата рождения.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение АлёNа »

Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 1:33 pm Закон не запрещает этим, не получившим несовершеннолетним работать
Да? Русским по-белому написано:
Фея Св писал(а): Вс авг 02, 2020 2:02 pm Этим 17-ним даже в школы/техникумы не разрешалось ходить, не то что на работу.
Кто верещал, что постановления мэров/губернаторов и пр. приравниваются к закону?
Туз писал(а): Пн авг 03, 2020 1:33 pm Не хочется заражаться - канал на Дзен о похудении, оформленный на маму, принес дочери моей подруги новый планшет Хавеевский. Ходить и заражаться в свои несовешенные лета никуда не надо.
Всем поголовно заводить каналы? А кто не заводит — тунеядец? Утверждать, что каждый сможет заработать на Дзене (ТыТрубе, Инсте и пр.) равно заявлениям, что любой желающий может стать успешным художником/музыкантом/поэтом... Обсуждалось же весной уже при твоём бурном участии и опять двадцать пять. Вроде адекватная... или я ошибаюсь? :?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение АлёNа »

Gorty писал(а): Пн авг 03, 2020 2:05 pm Слуш, ну это реально очень странный водораздел, когда с 11 мая родился - положены деньги, родился раньше не положены.
:lol:
Ты можешь предложить другие, не странные водоразделы? )))
Аморальная поддержка
Лена Смирнова
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 7:36 am
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 631 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Лена Смирнова »

Не дочитала ещё все сообщения, но поясню сразу. Работы нет, то есть конечно есть, но очень мало: школа, несколько ларечков, почта и медпункт. Ездием в основном все в город работать на автобусе. Сестра работает в охране здесь, в посёлке. Зарплата 6тыс. Муж ездиет вахтами, но не знаю сколько ещё сможет. Была сильная травма, теперь плохое здоровье. Сестра надеется чтоб хоть дочь отучить успеть. Огорода и скотину держать не смогут, живут в многоквартирном доме. В принципе живут и живут ( сестра очень очень экономная), высказала именно с точки зрения, что если ребёнку 16 лет, то он должен работать. А если не работает, значит линивый. Вот и говорю, что не везде условия одинаковые. А про обиду ещё раз: да, сестре обидно, но не зациклины конечно на этом. Ну обидно, ну одноклассникам дали, ну и ладно. И я получила на двоих детей и благодарна за эти деньги. Просто в этом возрасте расходов намного больше. Они пока проходили комиссию летом на поступление( их гоняли гоняли из-за этого вируса) столько денег потратили и на бензин, и на анализы. У нас половину невозможно было сдать этим летом, пришлось часть платно. И одежда дороже чем на моих маленьких. Так что в это время, им явно не помешали эти деньги.
Лена Смирнова
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 7:36 am
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 631 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Лена Смирнова »

Их семью получается вирус коснулся в плане поступления, в другие годы проще и дешевле. Ещё чуть отца не выпустили на работу, у нас посёлок на 2 недели закрывали. Но хорошо что все таки дали разрешение. А вот большая часть посёлка сидела на изоляции. А вот мне наоборот повезло. Я выхожу на подработку в продуктовый магазин. И когда началась вся паника, потом закрывали нас, у меня было очень много подработки. Нормально заработала хоть.
Лена Смирнова
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 7:36 am
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 631 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Лена Смирнова »

И напишу сразу также про свою подроботку, а то сейчас накинутся. Да, налоги я сейчас не плачу. Но во-первых до ноября я работала всегда официально, во-вторых муж работает официально всегда, зарплата несколько лет всегда высокая, налоги платит хорошие. Так что считаю , что на эти выплаты мы имеем полное право
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

Я начала работать с 4 курса примерно, но и то в редакции газеты, на полставки, по интересу, а не на физической работе. Спасибо родителям. Богато никогда не жили, но беззаботная юность у меня была. Иждивенкой не выросла, работаю, семью вместе с мужем содержу, все необходимое в меру, конечно, имеем. Мужу упахиваться не позволяю и детей своих вот прям гнать не буду. А так-то да, давайте с 16 лет (лбов, ага, на работу отправлять) и пусть до 65 пашут без продыху. Государство им спасибо скажет и памятник поставит, после уплаты всех взносов в ПФР.
У подруги сын выпускник, ему ЕГЭ сдавать, весь в учебе, когда тут работать.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Gorty »

АлёNа, ну допустим рожденным с такого-то года, или младше 18 ти лет. А то 11 мая родился ты ребенок, а 10 уже не ребенок, учишься в 9 классе и должон работать. Допустим та добавка 3 косаря для безработных если ребенок несовершеннолетний актуальна.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение на-дин »

Gorty писал(а): Пн авг 03, 2020 8:07 pm ну допустим рожденным с такого-то года, или младше 18 ти лет
А почему за одной партой сидят, но рожлены 31 декабря и 1 января- второму дали, а первому нет?
Почему те, кто родился летом и заканчивает 11 класс в 17 лет, должны получить, а те, кто родился зимой и заканчивает 11 класс в 18 лет, не должны?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Gorty »

Я писала про совершенолетие, самый универсальный критерий, как минимум более понятный чем вот это какое-то там мая. :D И без привязки не к дню а к году, уж и пофантазировать нельзя, уж дети рожденные в апреле и заканчивающие девятый класс точно не более самостоятельные и имеющие возможность заработать чем их однокашники рожденные позже. Конечно родителям обидно что в пролете оказались. Это естественно в данном случае. Тем более ситуация во многих семьях тяжелая.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Фея Св »

Я думала о том, что давать тем, кто учится по 9 класс включительно.
Но в таком случае ведь нужны были бы справки, а вокруг эпидемия.
А тут все автоматически, поэтому логично.

Но логичней было бы объявить для всех, у кого 16 лет исполнилось после 30 июня (или 31 июля) - месяца выплат.
Мой бы тоже не попал, конечно, ему 17, но все равно логичней.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение на-дин »

Gorty писал(а): Пн авг 03, 2020 8:45 pm И без привязки не к дню а к году,
А почему назначили выплату в мае, а получить должны январские, которым уже 18 исполнилось, а тот, кто с ними в одном классе учится, но родился 31 декабря, не должен?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение на-дин »

Фея Св писал(а): Пн авг 03, 2020 8:51 pm Но логичней было бы объявить для всех, у кого 16 лет исполнилось после 30 июня (или 31 июля) - месяца выплат.
Так мы же не знаем, как ситуация будет развиваться и сколько еще будут платить. А вдруг в сентябре тоже назначат, как тогда быть?
Фея Св писал(а): Пн авг 03, 2020 8:51 pm Я думала о том, что давать тем, кто учится по 9 класс включительно.
А у нас в районе есть пту, куда после 8 класса на отдельные специальности идут. Им не давать, потому что ума не хватило 9 классов закончить? А еще есть дети, которые в 6 лет в школу пошли, они 9 классов в 15 лет закончили. Им не давать, потому что слишком умные? :P
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Финансы»