Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zолушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 9:22 pm
Откуда: Коренево,Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение zолушка »

Четыре халата для кухни,и есть готовлю,и посуду мою(с моим ростом иначе нельзя).Для уборки с прежней работы осталась парочка(иначе "извазюкаюсь как поросёнок")
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение свекровь »

Мне и фартуков мало, одежда все равно впитывает запах кухни, хорошую одевать жалко, постоянно стираешь, теряется вид, помогают недорогие халатики + фартуки.
Музыка Ветра
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Vapiti »

Неее, шортики не катят, ненавижу мокрые брызги, а если ещё и мыльные...
Bird, вот должны же такие быть. Но-не видела.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение _Bird_ »

Vapiti, я в продаже тоже не видела, но можночшить. Или к готовому пришить "оборку" до пола...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Лиа »

Vapiti писал(а):Неее, шортики не катят, ненавижу мокрые брызги, а если ещё и мыльные...
Я всякие "мокрые" работы провожу в не знаю, как их правильно обозвать. Мужские пляжные шорты что ли.
В общем, они чуть ниже колена, из очень быстросохнущей ткани типа плащевки с пропиткой, на поясе резинка и веревочки. Внутри белая сеточка. Покупала практически за копейки. Классная вещь. В них можно ползать, наклоняться, мокрые брызги моментально на них высыхают. Если не совсем, сняла после работы, повесила проветриться, через полчаса-час они уже сухие.
Фартук до пола, да, можно сшить самой. Дворники до революции в таких фартуках по улицам ходили, белого цвета.
☀️
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Шпилькина »

а у меня как-то и без фартуков ноги сухие. может, я неправильно убираюсь... :roll:
:witch:
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение чайкаС »

О, какая темка для меня подходящая! :D Я за всю мою не маленькую жизнь, так и не смогла привыкнуть к фартукам, хотя и в данный момент лежат 3 штуки. Понятное дело, что во время мытья посуды я не мочусь, как утка, но кухня всегда зона риска - может брызнуть масло, для меня жирные пятна самые трудно выводимые, мясорубка тоже брызгается, а еще к своему стыду могу сама же о себя руки вытереть... :oops: :oops: :oops: Стараюсь покупать футболки пестрые, чтобы на них меньше были заметны неотстиравшиеся пятна. :pardon: Решено, делаю еще одну попытку привыкнуть к фартукам! 8)
Летать не вредно!!! :angel:
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Сиреневое Облако »

А у меня ЛМ категорически против фартуков. Даже не знаю, чем такая не любовь вызвана. Купила однажды я симпатичный фартук в котах, одела два раза. Мне понравилось, при готовке можно и в нарядном сразу ходить, но ЛМ возопил. Ужас-кошмар, сними немедленно! Фартук пришлось отдать(
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Дочкина мама »

У меня есть три пестреньких халатика для готовки, принимают на себя все пятна, а еще у меня привычка мокрые руки вытирать о свою пятую точку. А фартуками не пользуюсь, не привыкла.
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Olechka »

У меня есть 2 фартука, одеваю в основном когда готовлю, особенно когда занимаюсь выпечкой. Убираться в фартуках не привыкла, халатов тоже нет.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение melada »

я долго искала себе фартук, который бы мне понравится
нашла - чистый лен, кофейного цвета - была похожа в нем на официантку дорогого ресторана :)
любимого он как-то сразу настраивал на фривольный лад :))
печаль в том, что за почти два года носки он поистрепался и потерял внешний вид, пришлось размусорить, на новый пока денег нет - хочу опять такой же, а он дорогой
без фартука не очень, уже привыкла
Аватара пользователя
LazyTiger
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 10:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение LazyTiger »

У меня отличный плотный фартук с весёлым рисуком - спасает от горячих и масляных брызг. Использую его при жарке или приготовлении в духовке.
Аватара пользователя
Dusj
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Dusj »

Свой любимый фартук я купила в Выборге,изо льна,в серо-красной гамме.Надевая его всегда вспоминаю экскурсию в этот замечательный город.Готовить,мыть посуду без фартука не могу,испытываю дискомфорт
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Pimarri »

К своему жуткому стыду вообще никакой "спецодежды" для уборки или готовки не использую. Дома хожу, стираю, убираю, готовлю и сплю в одном и том же. Пузо наверное в пятнах, но я не обращаю внимания. К фартукам не привыкла, но и переодеваться 10 раз за день не привыкла.

Например, в идеале такой образ в голове: встала, из ночнушки после душа в домашнее, чтобы мужа на работу проводить красивой, потом во что-то спортивное, чтобы зарядку сделать или спортом позаниматься, потом (снова в душ?!!) в домашнее, которое не жалко, чтобы сделать домашние дела, потом весь день с детьми (в чём? наверное, чтобы тоже красиво перед ними выглядеть), а ещё переодеваться, чтобы пойти гулять, потом снова мужа встречать (в идеале тоже после душа), и снова в ночнушку %) Не, это треш конечно, но я понятия не имею, сколько и когда реально стоит переодеваться.

На данный момент мужу не нравится, как я одеваюсь дома, но я не знаю что с этим делать :unknow:
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение _Bird_ »

Pimarri писал(а): Вс сен 09, 2018 10:52 pm
На данный момент мужу не нравится, как я одеваюсь дома, но я не знаю что с этим делать :unknow:
Можно мужа спросить, что ему не нравится. А потом понять, реальны ли его ожидания.
Я бы провожала мужа в симпатичном халате, тк его легко набросить после душа. На зарядку/домашний спорт не переодеваюсь обычно (в домашнем делаю, если делаю). Домашнего "что не жалко" и "что жалко" у меня нет. С детьми пачкаешься много, поэтому оно должно легко стираться и взаимозаменяться- разные верхи и низы, чтобы переодеть только запачканную часть. Появится пятно, сразу переодеваю.
Для домашней работы нет униформы. Есть фартук, иногда им пользуюсь, если с мукой долго что-то делаю, типа лепки пельменей. А так вроде нет у меня такой домашней работы, чтобы ужасно перепечкаться можно было.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»