Кофемолка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 5246 раз

Кофемолка

Сообщение Аленка Иванова »

Самый вкусный кофе, как известно, готовится из кофе свежего помола.
Кофе мне варить не лень, молоть, в принципе, тоже, но... не в чем :roll:
Муж выступает за механическую кофемолку
Я - за обычную электрическую(но механические такие красивые бывают...)

Народ, поделитесь, плиз своими мыслями по поводу кофемолок, расскажите у кого какая :)
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2999 раз

Re: Кофемолка

Сообщение Молли По »

Я кофелюб)
У меня Бош. Я люблю мелкий помол, чтобы пенка получалась. Даже не думала про механическую, это же дольше, чем электро. В моей есть один плюс - девайс - щеточка, плоская, как для румян, вон там сверху ушко торчит - позволяет все намолотое (и самое вкусное, мелкое) вымести из-под ножа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Я_MelissA

Сообщение Я_MelissA »

Заказывала на 8 марта кофейную чашечку, подарили в придачу к ней кофемолку Делонги. Электрическая, с жерновами, размером с три обычных. Можно засыпать до 120 грамм зерен, а намолоть ровно столько, сколько нужно, порция от 2 до 12 чашек кофе. Помол регулируется от крупного до практически пудры. Довольна :)
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2504 раза

Сообщение Лиа »

В нашей семье кофе никто не пьёт. Кофемолка используется исключительно для помола специй и получения сахарной пудры. У нас электрическая кофемолка "Страуме" выпуска 1981-го года. :D
феля
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение феля »

если пить кофе регулярно, часто, то я бы купила электрическую. У меня была механическая, очень красивая, старинная, очень ее любила, но молоть ею кофе было, ну не то, чтобы прям тяжело, но довольно трудозатратно. То есть, если раз в неделю, с чувством, с толком, медитируя над процессом - то, на мой взгляд, очень хорошо механика. А если каждый день, утром, быстро нужен кофе и не одна чашка - я за электрику :)
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1606 раз

Сообщение Skeptik »

Мы кофе варим, растворимый не пьем никогда, даже на работе. Кофемолка была Бош, самая простая, прожила 17 лет. Претензий к работе не было. Кроме кофе мололи в ней сухари на панировку, орехи. Вот на орехах она и сгорела, может слишком много положила, а может время ее пришло. Купили точно такую же, но по ощущениям качество Бош стало хуже. Сахар не мололи никогда, т.к. на ней стоял значок, что сахар нельзя
Саратов-город на Волге
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 1259 раз

Сообщение Natalka »

Механическая кофемолка, конечно, очень здорово, атмосфЭрно и медитативно. Но, думаю, в нашей городской жизни не всегда удобно. Это раз.
Два. Поскольку процесс длительный и трудозатратный, есть соблазн намолоть сразу побольше. А кофе, как известно, лучше пить свежемолотым.
У матушки моей была ручная кофемолка, мы с ней это проходили. Теперь стоит для антуража, создаёт атмосферу :D

Вот поэтому я выступаю за электрическую кофемолку с небольшим объёмом. У меня TEFAL довольно огромненькая :D , намелем кофе, сразу столько не выпиваем, вот и стоит выдыхается дня два, а то и три. Но менять её не хочу: работает отлично и внешний вид мне нравится, к тому же это подарок.
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 872 раза

Сообщение Жаворонок »

Тоже выбирала кофемолку. Вычитала, что лучше все же с жерновами, т.к. помол более равномерный и зерно не греется во время помола (это важно для сохранения вкуса). И еще там помол можно регулировать. Механическую хорошую найти трудно. ЛМ купил "красивую", но она постоянно раскручивалась и меня лично просто бесила. Варка кофе превращалась в 15 минут его добывания из зерен.
Ну а потом выяснилось, что мы по разным причинам со стороны здоровья кофе не переносим. Теперь капучинатор электрический разглядываю. Буду себе латте без кофе делать ;).
:kass: Всё будет!
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Ваня Васечкина »

Тема давняя, а вопрос насущный) Очень нужна кофемолка для измельчения орехов, семян кунжута, превращения кокосовой стружки в муку. Что можете посоветовать? Почему- то на всех кофемолках указано " орехи не молоть". Почему?...
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 5246 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Жаворонок писал(а): Вт апр 05, 2016 2:08 pm Ну а потом выяснилось, что мы по разным причинам со стороны здоровья кофе не переносим
Если вопрос в кофеине, то сейчас научились делать вкусный молотый и зерновой кофе без кофеина :roll:
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2504 раза

Сообщение Лиа »

Ваня Васечкина писал(а): Ср дек 11, 2019 4:03 pm ...Почему- то на всех кофемолках указано " орехи не молоть". Почему?...
Ваня Васечкина, чтобы претензий производителю не предъявляли, если сломается.
Сломалась кофемолка, сами виноваты, использовали ее не по назначению.
Орехи в измельчителе можно хорошо размолоть. Есть и ручной механический, и насадка на эл.мясорубку для измельчения орехов и шоколада, и терка в комбайне...
Кунжут, кокосовую стружку я не молола в кофемолке, но тмин, перец горошком, кориандр, сахарный песок в пудру и т.д. постоянно. На свой страх и риск, конечно. Запах специй остается и после того, как ее протереть, а крышку помыть, но нам все равно. Мы кофе не пьем и по назначению ее не используем.
У нас кофемолка еще с советских времен - "Страуме".
Вот смотри,что нашла:
В кофемолке можно молоть практически все специи. Лучше всего для специй подойдут устройства с жерновами, так они не режут, а перетирают семена.

Для перемалывания подойдут такие специи, как:

черный перец;
сушенный стручковой перец Чили;
соль;
кардамон;
корица;
семена горчицы;
сухие травы;
сушеный чеснок;
высушенный корень хрена;
зерна льна;
семена кунжута.

Независимо от фирмы прибора, его мощности и качества ножей, существуют общие правила, которые запрещают измельчение определенных продуктов:

Категорически запрещается помещать в кофемолку слишком твердые продукты. Ведь они могут привести к поломке аппарата.
Не рекомендуется измельчать ингредиенты с высокой жирностью (например, мускатные и грецкие орехи).
Также не стоит использовать кофемолку для получения сахарной пудры. Это объясняется тем, что у сахара относительно низкая температура плавления. При перемалывании песка прибор нагревается, и сахар начинает таять. А в течение нескольких секунд налипает на ножи агрегата.
Вопреки запретам некоторые все-таки умудряются молоть сахар в кофемолке. Если уж сильно надо, то рекомендуем разбить весь процесс на несколько приемов по 2-3 секунды. Это нужно для того, чтобы прибор нагревался по минимуму.
Лесная фея
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лесная фея »

Ну если муж сам будет молоть в механической кофемолке, то почему бы и нет ))
У нас самая простая кофемолка Delongphi. Работает каждый день уже 12 лет. Может только ножи чуть притупились.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»