Чем лечить кашель?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение SuisseAnna »

Кашель - это защитная функция организма, которая говорит, что в легких есть инородное тело, а именно мокрота. Организм путем кашля хочет убрать мокроту, если она густая ее надо разжижать. Для этого надо давать отхаркивающие растения или препараты. Можно алтей, мать и мачеху, синюху и т.д. Можно бромгексин и его производные. Но надо давать что-то одно. Если нет температуры сделайте йодную сетку, хорошо намазать грудь топленым на пару свиным салом, одеть 2 маечки и сразу в постель. Я чередовала сетку с салом. Хорошо постучать по грудной сетке, но это надо делать грамотно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение Жаворонок »

Как врач добавлю, что первые 3 дня кашель сухой и вызван раздражением (воспалением) горла. И только потом начинается образование мокроты (экссудативная фаза воспаления). Поэтому различные выше перечисленные отхаркивающие травки лишь вызовут очень сильный кашель, вплоть до рвоты. По этой причине же и не помогают ингаляции. Горло не сильно сухое (имеет место отек), мокроты нет. А воспаление ингаляциями с физ.раствором не снимается. И в этом плане я солидарна с Комаровским, который рекомендует в первые 3 дня только обильное питье. Я от себя добавляю - противовоспалительное питье: ромашка, клюква, брусника.
А вообще кашель настолько разный, что пока его не услышишь и не увидишь не поймешь уровень и стадию болезни.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а):Как врач добавлю, что первые 3 дня кашель сухой и вызван раздражением (воспалением) горла. И только потом начинается образование мокроты (экссудативная фаза воспаления).
Такое если аллергический кашель. У дочки сразу начиналась кашель с мокротой, какие 3 дня. Организм у всех разный, поэтому и кашель начинается по-разному.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение SuisseAnna »

Я еще давала кетотифен, от аллергии и для профилактики астмы. Посоветуйтесь с врачом насчет него.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение Аленка Иванова »

Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»