Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Что почем?

Сообщение Лиа »

Женя, вот даже в голову не приходило в ванне этим заняться. :D
1. Наверное, потому что если случайно забьется чешуей слив кухонной раковины, это будет неприятно, но поправимо.
Можно все раскрутить, прочистить.
А если забьется слив ванны, то это будет уже гораздо более неприятно, там подступиться сложно. Вызов сантехника, проблемы...
2. Драить большую ванну дольше, чем раковину.
3. Запах. В ванной будет пахнуть рыбой. Бррррррр.
☀️
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Что почем?

Сообщение Nadiya »

dreaminggg писал(а): Вс авг 05, 2018 2:48 pm
Nadiya, а почему кроме пангасиуса и тилапии? Что с ними не так?
Пангасиус разводят в пойме Меконг, учитывая что это рыба семейства сомовых, как и тилапия- не люблю привкус тины в мясе, тилапия- разводится в прудах в Китае. В Китае при филетировке используется полифосфаты чтобы остановить процесс окисления жира. Кстати почти все филе рыбы тоже там же производится и соответственно используются полифосфаты, не помню норму. Плюс в любом филе всегда есть глазурь, т/е покупатель платит за воду 5-20%
Антибиотики тоже присутствуют но не много ТК это не оправдывает низкая стоимость рыбы.
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что почем?

Сообщение Amalia »

Nadiya писал(а): Вс авг 05, 2018 7:58 am Если у вас есть метро. Они ж вроде из Дании ушли. Есть какой то другой оптовый магазин, не помню название.
Относительно какую смотреть- я всегда за белую рыбу кроме пангасиуса и тилапии. Вся остальная - живёт в дикой среде. У нас соотв. Относительно недорого семейство тресковых - torsk, sej, mørksej. Hellefisk. Та, что здесь ловится. Ну и камбала со скумбрией и селедкой.
Красная - бывает в нетто горбуша тушкой от нордик сифуд pink salmon.
Минтай Alaska sej в заморозке есть всегда.
Но если вам удобнее и привычнее есть семгу- так и не парься, она ж везде есть..
По моему ты про минтай alaska sej писала что то вредное...мол, no-go.или я путаю.alaska sej точно есть в Альди,дешевый очень 40 иои 45 кр кг в заморозке.

Селедку жареную не люблю.
Torsk,sej(mørksej),и камбала они мне на скидках не встречаются..а если есть,у нас их разметают мгновенно,Как сегодня в Реме,зашла пустые прилавки с рыбой..вроле 225 гр 25 кр.Но мне белой рыбы много надо,иначе я не наедаюсь,Вот laks сьем кусочек гр 150 макс и надолго сыта.

Короче_поищу рыбаков😀
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что почем?

Сообщение Amalia »

Что почем

Кукуруза в супермаркете Rema 1000 (дания)на этой неделе 3 кроны (1 € -7,5 кр)
Дешевле никогда не видела
Зашла в 15.30 (после работы,дополн смену взяла сегодня) размели всю😆завтра с утра схожу,надеюсь,завезут..эх с хорошими ценами так всегда,в 1 день акции по крайней мере
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Что почем?

Сообщение Vapiti »

Лиа писал(а): Сб авг 04, 2018 6:07 pm
Daffi, а как ты лосося чистишь? Мне цена нравится, но отвращает от покупки необходимость чистить. Пробовала и в пакете чистить, и под водой, но все равно потом везде чешуя, раковину отмывать, руки (перчатки)...
Пробовала закинуть удочку, чтобы мне его в магазине почистили, не соглашаются. А жаль. Я готова немного больше заплатить, но чтобы с чешуей не возиться.
Лиа, если брать на засолку, то можно не чистить чешую, протереть бумажным полотенцем, распластать на две половины, посолить и заморозить, потом при нарезке срезать ломтики мяса, а кожа остаётся. Если мне лень чистить и не жалко шкурку (которая все же очень вкусная жареная), тоже просто снимаю филе, шкуру с чешуей выкидываю. Наконец, у нас довольно часто подают в кафе и запеченную или на пару рыбу прямо с чешуей, предполагается, что при еде сам отодвинешь шкурку, хоть это мне уже и не нравится. Если запекать на соли, тоже шкурка потом в соляной корочке останется.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Что почем?

Сообщение Nadiya »

Amalia писал(а): Вс авг 05, 2018 6:13 pm [
По моему ты про минтай alaska sej писала что то вредное...мол, no-go.или я путаю.alaska sej точно есть в Альди,дешевый очень 40 иои 45 кр кг в заморозке.

Селедку жареную не люблю.
Torsk,sej(mørksej),и камбала они мне на скидках не встречаются..а если есть,у нас их разметают мгновенно,Как сегодня в Реме,зашла пустые прилавки с рыбой..вроле 225 гр 25 кр.Но мне белой рыбы много надо,иначе я не наедаюсь,Вот laks сьем кусочек гр 150 макс и надолго сыта.
Белая рыба не жирная (кроме осетра, палтуса и масляной) вот и не наедаешься. Я тоже не наедаюсь особо ей. При минтай (да и любое филе, произведенное в Китае писала что там полифосфаты и глазурь) . мне кажется что когда в реме скидка на рыбу, то она есть ли и я часто там вижу ее с наклейками (живу в соседнем доме!) или фарш. Фарш кстати неплохой у них.
Хотела спросить - когда ты покупаешь что то с наклейками - ты его долго потом используешь? Я вижу что в нашей Реме с наклейками обычно то что истекает сегодня завтра, молочку такую покупаю только на творог.
Вчера в реме все размели тк народ сьехался с отпусков, и не было завоза. Сегодня наверное все появится..
Кукуруза по 3 и в прошлом году была часто в сезон (август)
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что почем?

Сообщение Amalia »

Nadiya

Я покупаю таки в основном мясное или рыбное по наклейкам,и сразу в мороз камеру
Йогурт вот купила недавно,но это исключение скорее и срок годности истекал дня через 3.Если бы сегодня на сегодня,не стала бы брать.Покупаю только то,что успеем сьесть сразу или что подлежит заморозке.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что почем?

Сообщение Amalia »

Про фарш согласнаюочень даже вкусные котлетки рыбные получились.это я по 10 кр 3 упаковки по 400 гр взяла по наклейке и заморозила
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daura »

Купила сегодня в супермаркете моцареллу по акции минус 50%, срок еще неделя - дома вскрыла, тухлятина, пошла возвращать :twisted:
Сколько раз уже зарекалась вестись на такие акции, у нас как правило по акциям продается некондиционный товар :?
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что почем?

Сообщение Amalia »

Зашла в рыбную лавку..Поизучать цены😆

Фарерская семга 250 кр /кг
Треска, и др рыбы подобного типа 200 кр кг
Камбала(не филе,очищенная целая 150 кр кг

Мужик(продавец)cтипичным вопросом "вам помочь" я "нет-нет,я так посмотреть" он"пожаласта,смотри сколько пожелаешь"(это без иронии,все вежливо)
Вообще с такими ценами туда только смотреть и будешь)))

В супермаркете рыбы опять не было,раскупили и сегодня с утра.Можно понять,качество ну не в разы хуже,,нормальная рыба,в два раза дешевле,филе,в вакуумн упаковке
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Что почем?

Сообщение Nadiya »

Да, в лавках и на машинах цена кусается обычно..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Что почем?

Сообщение Альгиз »

Альгиз писал(а): Ср апр 25, 2018 5:05 pm Если VeraMА права и кризиса не будет, то просто замечательно, сможем тогда на море слетать.
В июле поднимутся тарифы на ЖКХ, в Чебоксарах под эту лавочку хотели провести транспортную реформу с поднятием цен, но сегодня решили её перенести на 1 декабря, про цены молчат. Для банков всё ближе критический срок определиться с капиталом перед реформой, июль считаю последним для них китайским предупреждением. ИПы, с кем общалась, будут закрываться, называют разные причины от аренды до касс, но они постоянно меняются.
Если сейчас подвести итоги, то кризис 2018 года меня миновал. На море, в Турцию, слетали. Цены на транспорт подняли, топливо подорожало, но терпимо. В магазин за продуктами практически не ходим, запасы.

Цены в районе Камера в августе за 1 кг.:
Черешня 1$
Белая черешня 2$
Клубника 2$
Виноград белый 1$
Миндаль не обжаренный 14$
Картошка очень крупная 3 лиры (45 руб.)

У нас картошка в виде гороха в Магните 28 руб.
Преподобная мать Бене Гессерит
Sirenaa

Re: Что почем?

Сообщение Sirenaa »

А мы сегодня очень не дорого покушали в столовой.
Взяли 3 первых (щи со сметаной), 2 порции картохи с 2-мя котлетами, 2 порции картохи с 1 котлетой, 1 салат (свекла, сыр, чеснок, майонез), 2 хлеба, 2 компота. За все 190 р., а пообедали вчетвером. Надо почаще будет туда заходить)))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daura »

В воскресенье уезжала с автовокзала, зашла перед дорогой в блинную - 1 блин с курицей 100 руб, чай с пакетика с лимоном 30 руб. Перед эти обедала в городе - тарелка окрошки 90 руб, самса 70.

Обед на 4-х за 190 руб вообще не могу себе представить, в наших столовых в эту сумму едва можно уложиться одному.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Что почем?

Сообщение Natigra »

Пока была в Беларуси купила себе носочков (100% хлопок, замаялась уже у нас такие искать) - примерно по 63 руб. за штуку. И по совету подруги местного производства ББ-крем (вместе с кремом для ног вышло меньше 100 руб.).
Закрыто

Вернуться в «Финансы»