Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Зачем человеку с 30 000 дохода питаться с бездомными?
Это он экономит так?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Что почем?

Сообщение зяйка »

Я думаю, что Альгиз чего то не договаривает... Обсуждение, мониторинг... Школа... В храмах в трапезной накормят или/и с собой дадут... После службы часто приглашение к трапезе. На канун ставится столько!!! Там и овощи, и мука! Крупы, яйца, кондитерка, вижу много бутылок с растительным маслом. А на кладбище в род. дни: вы бы видели сколько "мешков" у каждого сидящего за поминальными "подавашками". Это ни о чем не говорит.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Что почем?

Сообщение зяйка »

А уж про этот пример, с доходом в 30 тыр... Я в шоке. Многие пенсионеры получают пенсию в 10 тыр, но питаться с бездомными... Надо наверное уйти в экономную тему.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Что почем?

Сообщение Mutti »

Аленка неглупая писал(а): Пн апр 30, 2018 10:47 am Зачем человеку с 30 000 дохода питаться с бездомными?
Это он экономит так?
Прирожденная страсть к нищенству. (с.) 8)
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Что почем?

Сообщение fleurissimo »

СФО.
У нас курица стоит ок.120-140 руб. за кг, но бывают то там то тут акции, можно купить за 90-100 р/кг. Филе куриное покупала по акции 180 р/кг.
Помидоры розовые сегодня на рынке видела по 140 р/кг.
Репчатый лук (на вид так себе, навыбирала 5 луковиц из коробки) 20р/кг.
Молоко местного производителя в мягкой уп. 36-40 р/900 мл.
Про тарифы на ЖКХ: управляющая компания подняла цены с января. Остальное пока так же стоит, но на моей памяти ЖКХ дорожает обычно летом. КВт у нас стоит 3,68 руб.
Сообщения Альгиз читаю как сюрр, если честно. По-моему, в качестве референтной группы выступает ограниченный круг соседей и знакомых, которые и до этого жили впритык. Как можно судить по цене на мясо по фасованному шницелю в "Пятёрочке" - для меня загадка. Полка с маслом "Красная цена" и у нас частенько пустая, но примерно за эту же цену или чуть дороже можно найти то в Ленте, то в Магните, то в местной торговой сети. В Пятёрочке и Магните вообще с ассортиментом так себе.
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Что почем?

Сообщение Liza.K »

Lennchik писал(а): Пн апр 30, 2018 5:03 am Вы бы сообщили, где примерно живете, как ориентировать на конкретный магазин, если его нет в вашей местности? Начните с ИКЕИ, например. У них онлайн каталог есть, а потом можно "живьем" попробовать в магазине. Если подобный стиль вам подходит.
Москва. Да, в Икеи посмотрим, и где-то еще хотелось бы.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Что почем?

Сообщение Lennchik »

Альгиз писал(а): Пн апр 30, 2018 10:43 am [безработным легче найти средства для существования. Лучше подают, меньше жадничают.
пенсия очень маленькая. Доход ежемесячный у него около 30 тыс. руб.
, так уже несколько раз с "бездомными" питался (бездомных там нет).
У него два внука в школе учатся, он им не плохо помогает материально.
Т.е. безработные все живут за счет подаяний? :o Все 10 неработающих человек в семье - изображают нищих?
Совесть - понятие абстрактное, но человеку с доходом в 30тр питаться с бездомными??? Или это за счет подаяний доход? Оговорка, что нет там бездомных - ни о чем. Т.е. нищенствует на людях и этим помогает внукам?
Почти никогда не подаю попрошайкам, а теперь вообще не буду, пусть даже не приближаются. Сорри, офф.
Что происходит в загадочном городе Чебоксары?
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Что почем?

Сообщение Lennchik »

Liza.K писал(а): Пн апр 30, 2018 2:10 pm Москва. Да, в Икеи посмотрим, и где-то еще хотелось бы.
По московским магазинам ничего не скажу, подозреваю, что цены выше, чем в наших.
Похоже, тему про доходы и цены в Чебоксарах надо в болталку перенести. Откликов будет много, но - офф. Модераторы могут это сделать?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daffi »

Lennchik
-можно самим там продолжить обсуждение, чтобы тут не оффтопить. :wink:

написала тут
my home is my castle
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: Что почем?

Сообщение Бензопила »

Liza.K, всё зависит от конкретных требований к дивану, цены в Москве от 2,4 т.р. на nedorogdivan до бесконечности, поисковики в помощь.
Танки грязи не боятся
Ladyhistory
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 3:53 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Что почем?

Сообщение Ladyhistory »

Не могу я не вступиться за Чебоксары:) Я в Чебоксарах закончила школу 4 года назад, поступила в Москву ( учась в совершенно обычной общеобразовательной школе, без всяких репетиторов, из моего класса ещё 6 человек учится в Москве). Есть тут и куда сходить, и чего посмотреть, например, Залив завораживает своей красотой. Поскольку я на данный момент нахожусь в Чебоксарах, я никакого кризиса в магазинах не вижу, полки в магазинах полные, в ближайшем Магните видела подсолнечное масло за 65 рублей и никто его не сметал упаковками. Зарплаты здесь всегда были невысокие 15-17 тысяч, но зато здесь и недвижимость намного дешевле, чем в Москве и съем жилья. По поводу повышения цен на проезд на городском транспорте , на данный момент проезд на троллейбусе стоит 18 рублей, в тоже время в Москве проезд на наземном транспорте стоит 36 рублей по тройке, без тройки 55. Да, действительно многие уезжают на заработки в Москву, но также уезжали и 5, и 8 лет назад.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Что почем?

Сообщение Альгиз »

Мда, попили кваску. На майские праздники цена двухлитровой бутылки кваса, что мы пьем, с 46 выросла до 60 руб. Решили малость переждать праздники.
Преподобная мать Бене Гессерит
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Что почем?

Сообщение Liza.K »

Альгиз писал(а): Пт май 04, 2018 11:42 pm Мда, попили кваску. На майские праздники цена двухлитровой бутылки кваса, что мы пьем, с 46 выросла до 60 руб. Решили малость переждать праздники.
Альгиз, а почему сами не сделаете квас?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Что почем?

Сообщение Евгений »

Пусть даже по 50 руб. Наверняка за день выпивается. Это уже 50*30 дней=1500 руб в мес. 18000 в год... Не жалко? Голимый сахар и немного спирта. Пользы ноль. Путь к диабету? Да! Утоляет жажду? Нет! Домашний квас утоляет жажду? Да! Он полезнее? Да.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Что почем?

Сообщение zvezda »

Квас это же не на каждый день напиток, а так изредка. Он же бродит. А делать его дома - это ж закваску надо не выводить, всегда делать.
Немного - лучше, чем ничего.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»