Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Самое последнее что меня опечалит в этом мире - это отсутствие газировки...
Я древняя, да? Помню как газировку можно *приготовить* при помощи углекислотного огнетушителя. Плавали, знаем. Еще сухой лед может помочь такую *беду руками развести*.
Если что, прорвемся!
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Что почем?

Сообщение berstik »

Так болельщики всю газировку выпьют. :D Запасайся, кто может.

А если серьезно, логика в цепочке "повышение цен на ЖКХ- повышение цен на все остальное" есть прямая.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daffi »

Так постоянно повышают цены-то на газ, то на электричество, то на бензин. И всё это очень даже сказывается на росте цен на продукты. И что теперь? :roll: Скупать полмагазина? :D
my home is my castle
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Что почем?

Сообщение SvetaGr »

Новороссийск, Краснодаркий край
Цены центрального рынка приятно удивили ( конечно, это не Грядка Коси😎, но тоже весьма адекватные. В прошлом году такая цена была примерно в июне)
Клубника импортная 150 руб
Клубника мЭЭЭстная 600 руб
Груши от 100 руб
Кабачки маленькие, молоденькие, местные от 60 до 80 руб
Капуста молодая 60 руб
Пекинка 100 руб
Морковь и свекла по 40 руб
Молодой картофель ( местный, не египетский) от 100 руб
Огурцы местные тепличные от 55 до 120 руб
Томаты красные от 80 руб
Томаты розовые от 150 руб
Баклажаны импортные от 80 руб
Зелень предлагают по 10 руб за пучок

Творог от 100 руб ( но это совсем "пластилин"), приличный по 280 руб можно купить
Молоко 900 мл от 45 руб
Сыры от 350 руб

Курица домашняя 220 руб ( в суперах и по 80 руб можно купить)
Индейка 350 руб

Орехи
миндаль 800 руб
Грецкий 550 руб
Арахис 120 руб

Все цены писала за килограмм.
Ажиотажа нет, полки и прилавки ломятся от продуктов. Хотя мы также в ожидании июля. Отдыхающие сметают всё как саранча🙈, поэтому и цены у нас не маленькие. Ах да, и еще футбол в Сочи ожидается ( и как вариант, для экономии или от отсутствия прямых билетов, люди поедут на поездах через нас или через аэропорт Анапы). Мне запасаться веревками и мылом?

Ах да, бензин
92 на Лукойле 41,38!!!😛
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Что почем?

Сообщение berstik »

Daffi, полмагазина маловато, берем весь, :roll: :lol: :lol:
missDubrovina

Re: Что почем?

Сообщение missDubrovina »

Ага, девочки, вот вы смеётесь, а мой муж на ЧМ билеты взял... и я вот с ужасом и интересом одновременно думаю, насколько у людей хватит наглости поднять цены в кафешках)) про гостиницы молчу (( видимо жить будем в доме в деревне поблизости.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Зять тоже заказывал. На себя и друзей иногородних. Поэтому у нас будут филиалы кафе и гостиницы.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Что почем?

Сообщение Natigra »

Я тоже взяла билеты на ЧМ:) Но если в Нижнем у меня живет подруга, и еще успела взять бесплатные билеты на поезд, то про Калининград вся в раздумьях. Хотелось бы приехать все же за день, чтобы город посмотреть, и вроде цены на букинге нормальные пока, но пугает, что когда приеду, просто скажут, что цена изменилась. В несколько раз ...Уже был такой опыт в Донецке, когда хозяева квартир трижды меняли цены, хотя изначально клялись, что ничего меняться не будет.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Что почем?

Сообщение Eco-nomKa »

В Карусели филе грудки индейки по 199р/кг (СП, но от "Ясных Зорь").
Remember why you started.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Что почем?

Сообщение Альгиз »

Что то я под впечатлением. Вчера "сборщик подати" пришёл, за домофон годовую плату собирает, 300 руб. Соседка ему отказала и эмоционально раскритиковала, обычно она молчаливая. Недавно сказала, что ребёнка в школу на год раньше передумали отправлять финансово не потянут, но я не думала, что у них с деньгами всё так плохо. Школа действительно дорогое удовольствие (они выбирают дорогие классы для своих детей, с поборами), но за домофон они раньше платили.
Уже две соседки (обе работают в сфере услуг, типа дизайн) за этот месяц интересовались у меня ценой дополнительной учёбы, раньше не спрашивали.

Тарифы на ЖКХ поднимают по всей стране. Реформа транспортная будет только в Чувашии. Банковская реформа это деление банков на базовые и универсальные. Наши местные республиканские банки все базовые. Клянутся, что до капитализируются, но я им не верю.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daffi »

А кто их заставляет выбирать дорогие школы??? :wow: А дополнительная учеба-это что?
Как показывает мой опыт, даже в частных дорогих школах ребенок может не научиться ничему, если нет желания учиться. И наоборот.
my home is my castle
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Что почем?

Сообщение Альгиз »

Что заставляет выбирать? Менталитет, платно ВУЗ они не потянут, а хорошие учителя редкость, на них большой спрос. В таких классах обычно большие поборы. Скорей всего, они сейчас столкнулись с выпускными из садика и младшей школы. В некоторых учебных заведениях по ценам выходит, как свадьба.

Дополнительная учёба - это кружки. Английский 25,5 тыс. в год. Немецкий в прошлом году был 16 тыс. руб. Это не считая проезда. Результат не ожиданно хороший, особенно по немецкому.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daffi »

Альгиз
-а что впечатлило то? Всегда были более и менее амбициозные люди. Ну и частные уроки не панацея.И не гарантия поступления в вуз (это ж сколько репетиторов надо нанимать??? А если ребенок "не тянет", то смысла нет его тащить). Хотя лишними уроки не будут точно. :wink:
Что-то в той темке мы это обсуждаем. Хотя...за домофон платить не будем, денег нет. Но в дорогую школу устроим дитя. Это в темку о ПБ надо.
my home is my castle
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Что почем?

Сообщение Альгиз »

Тема в самый раз, если обсуждать цены на учёбу. С одной стороны такая учёба для кого-то очень дорогая, а для кого-то дёшево. Учёба в группах по 8 человек, индивидуально это намного дороже выходит. По расценкам нашего клуба индивидуальный курс по английскому выйдет 60 тыс. руб.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daffi »

Альгиз
- понты и заморочки родителей...могут дорого стоить, некоторые в Англию на лето детей отправляют учиться...Смысл обсуждать? :roll: Один репетитор берет 10 евро в час, другой -20, один за 200 евро в школу ходит, другой-бесплатно учится с тем же успехом. :P
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»