Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Что почем?

Сообщение Бензопила »

Вирсавия, ты ошибаешься, пересчёт денег был сделан исключительно для удобства российских девочек :lol: , мы с ними живём не в долларовом пространстве.
Танки грязи не боятся
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

asto4ka писал(а):Вирсавия, Светлана, спасибо за ответ. Просто нам, на просторах экс-СССР, рассказывают, что жить заграницей дорого, продукты дорогие, коммуналка еще дороже (зимой мерзнете, воду по каплям считаете :) и т.д. ) Вот и Svetter пишет, что львиная доля доходов на коммуналку уходит, поэтому просто интересно где как живут. Девчонки-иностранки, подключайтесь к обсуждению, делитесь информацией.
Сообщения позже добавляются, наверное потому что ты новенькая. Извини сразу не заметила.
Я не встречала таких чтоб мерзли или воду по каплями считали.
Единственное слышала как одна из иммигранток жаловалась, что ее сестра отстроила себе дорогущий дом( с колоннами, пол какой то супер дорогой, каменный мозайкой выложенный, итд итп), а потом на всем экономила, в том числе и на отоплении, дом здоровущий, отапливать видать дорого было.
А если дом по средствам и работа есть, то все хорошо обычно. :D
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

asto4ka писал(а):Вирсавия,а американцы на самом деле практически не готовят и лопают фаст-фуд? Еще интересно, какой отдых считается бюджетным, а какой дорогим?
Думаю что да, готовят конечно, но реже чем мы. Не обязательно фаст-фуд. Много хороших дорогих ресторанов, где порой очереди особенно в выходные. Хотя есть такие кто любят готовить.
Отдых в Мексику не дорого, во Флориде тоже можно не дорого отдахнуть, на Гаваях уже дороже все. А вообще отдых может быть разным, от кэмпа в палатках до дорогущих круизов. Здесь такие же люди живут как и везде. :) интересы и возможности у всех разные.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Что почем?

Сообщение Красавица »

Куличи продают по 70-100 рублей.Ивановская область.
Ничего не попишешь.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Занятия в бассейне у младшего ребенка, уровень начальный $60 за 3 месяца, 2 раза в неделю
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Что почем?

Сообщение Svetter »

Вирсавия писал(а): Сообщения позже добавляются, наверное потому что ты новенькая. Извини сразу не заметила.
Я не встречала таких чтоб мерзли или воду по каплями считали.
А если дом по средствам и работа есть, то все хорошо обычно. :D
Да, все хорошо.Плохо, что работу можно очень легко потерять. Вчера сократили мою начальницу, с утра они и не подозревала, планы по работе строили, а днем нам объявили, что уволена - выходное пособие/ оклад за 6 месяцев (стаж работы большой) и пока. А ведь работник был на своем месте, так что никто не застрахован остаться без работы или обанкротиться. Видимо по этому многие не хотят брать ипотеку, а живут в аренде всю жизнь.
Я тоже не встречала, чтобы здесь мерзли или воду по капля считали в целях экономии. А воду зря не лить и не врубать на полную мощность батареи и открывать одновременно окна уходя из дома, так это здравый смысл подсказывает.
Коммуналка не львиная доля от дохода, но иногда больше, чем на питание, а вот огромная часть дохода - это аренда жилья или ипотека, если ипотека выплачена, жить значительно легче становится. Вот тут ипотека очень даже на доход завязана, при более высоких доходах - покупают более дорогое жилье.
Глянула сайт банка. Расчет - ипотека на 25 лет под 6% годовых. При доходе семьи чистыми в 3300 в месяц - ипотека не может быть больше 35%, при доходе 1900 -1300 - 25%, исходя из этого кредит дается или нет, поскольку человек будет иначе не в состоянии платить.
Или для среднестатистической семьи, по их расчетам для данной страны, минимальная сумма на "жизнь" -от 1500 до 2400 евро/месяц .( без оплаты жилья). На эти деньги можно прожить.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Svetter писал(а): Да, все хорошо.Плохо, что работу можно очень легко потерять. Вчера сократили мою начальницу, с утра они и не подозревала, планы по работе строили, а днем нам объявили, что уволена - выходное пособие/ оклад за 6 месяцев (стаж работы большой) и пока. А ведь работник был на своем месте, так что никто не застрахован остаться без работы или обанкротиться. Видимо по этому многие не хотят брать ипотеку, а живут в аренде всю жизнь.
да, от потери работы никто не застрахован, в любой стране, особенно начальницы кстати, потому что если обычный работник хороший специалист и с ним проблем нет, и нет кризиса, то такими работниками просто так не раскидываются. А начальники, если что то не так пошло, то летят только так. Я думаю за 6 месяцев она сможет найти работу, тем более если опыт работы большой. Да и пособие по безработице наверное платить будут.
У нас когда кризис был в 2008 году, многие рабту потеряли, так им платили пособие, почти их обычную зарплату, так еще из за кризиса продлили выплату пособия до 2х лет. Помню мои знакомые иммигрантки такие довольные были, сиди дома и зарплату получай, их мужья(не все) конечно не рисковали искали работу. Кстати многие из них переучились за счет государства в то время, тогда на это до $6000 давали.
Кстати, ипотеку платить надо, а аренду за жилье разве не надо? При чем всю жизнь. Ипотеку то выплатить можно быстрее. Не знаю как у вас, но у нас(в мидвесте) аренда дороже, чем ипотека в месяц.(другое дело что за ипотеку обычно покупают жилье более высокого уровня, чем то что брали в аренду)
Я тоже не встречала, чтобы здесь мерзли или воду по капля считали в целях экономии. А воду зря не лить и не врубать на полную мощность батареи и открывать одновременно окна уходя из дома, так это здравый смысл подсказывает.
Я тоже стараюсь зря не расходовать ресурсы планеты.
Коммуналка не львиная доля от дохода, но иногда больше, чем на питание, а вот огромная часть дохода - это аренда жилья или ипотека, если ипотека выплачена, жить значительно легче становится. Вот тут ипотека очень даже на доход завязана, при более высоких доходах - покупают более дорогое жилье.
Глянула сайт банка. Расчет - ипотека на 25 лет под 6% годовых. При доходе семьи чистыми в 3300 в месяц - ипотека не может быть больше 35%, при доходе 1900 -1300 - 25%, исходя из этого кредит дается или нет, поскольку человек будет иначе не в состоянии платить.
Или для среднестатистической семьи, по их расчетам для данной страны, минимальная сумма на "жизнь" -от 1500 до 2400 евро/месяц .( без оплаты жилья). На эти деньги можно прожить.
Вот к примеру дом продается во Флориде
homefl.PNG
за него платить в месяц за ипотеку нужно столько
homefl1.PNG
это тут включено
сама ипотека на 30 лет, при взносе 20%от стоимости дома,
налог на недвижемость
страховка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Что почем?

Сообщение Svetter »

Вирсавия писал(а): да, от потери работы никто не застрахован, в любой стране, особенно начальницы кстати, потому что если обычный работник хороший специалист и с ним проблем нет, и нет кризиса, то такими работниками просто так не раскидываются. А начальники, если что то не так пошло, то летят только так. Я думаю за 6 месяцев она сможет найти работу, тем более если опыт работы большой. Да и пособие по безработице наверное платить будут.
Пособие платить будут, а вот шансов найти работу в этом месте, с таким тяжелым характером как у неё, немного. Надо уезжать за работай, и эта та причина (что за работай надо ехать далеко) тоже не маловажна, почему люди в аренде живут. Честно, мне не очень понятна вся жизнь в аренде, я бы однозначно хотела своё жильё.
Кстати, ипотеку платить надо, а аренду за жилье разве не надо? При чем всю жизнь.

За аренду государство доплачивает пособие, если доход не большой.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Svetter писал(а): За аренду государство доплачивает пособие, если доход не большой.
А у нас такого вроде нет, есть конечно программы помогающие платить рент, но какой должен быть доход, я не знаю.
У нас социалка вроде хуже чем у вас, больше капитализма.
Конечно же если не собираешься надолго задерживаться на одном месте, то лучше рент. При покупке/продаже дома тоже расходы есть.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Что почем?

Сообщение oksanale »

Вирсавия писал(а): ]Коммуналка не львиная доля от дохода, но иногда больше, чем на питание, а вот огромная часть дохода - это аренда жилья или ипотека, если ипотека выплачена, жить значительно легче становится. Вот тут ипотека очень даже на доход завязана, при более высоких доходах - покупают более дорогое жилье.
Глянула сайт банка. Расчет - ипотека на 25 лет под 6% годовых. При доходе семьи чистыми в 3300 в месяц - ипотека не может быть больше 35%, при доходе 1900 -1300 - 25%, исходя из этого кредит дается или нет, поскольку человек будет иначе не в состоянии платить.
Вот к примеру дом продается во Флориде 746$,
сама ипотека на 30 лет, при взносе 20%от стоимости дома,
налог на недвижемость
страховка
У меня дочь только за аренду 2-х комнат платит около 1000 долларов. Да, ипотека значительно выгоднее.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Что почем?

Сообщение Svetter »

Вспомнила, что есть тема в Говорилке о жизни за границей. Там и ответила.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 8#p1640168
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

oksanale писал(а): У меня дочь только за аренду 2-х комнат платит около 1000 долларов. Да, ипотека значительно выгоднее.
Дочка в Америке? От места тоже сильно зависит. В Калифорнии дома например дороже, в наших краях дешевле. В больших городах опятьже дороже, в маленьком городке дешевле. Даже в той же Флориде есть разница, дом на берегу океана например конечно же дороже будет.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Что почем?

Сообщение oksanale »

Дочь живёт в Калифорнии в Azusa, это в где-то в часе езды от Лос-Анжелеса, а учится в университете Pomona.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Что почем?

Сообщение Бензопила »

6 и 7 мая, Москва.
В "Дикси" по акции просто прекрасные помидоры и огурцы по 75 р/кг,
пельмени "Ложкарёв" из отборной говядины по 99 р/1 кг,
куриные крылья 79 р/кг (средняя цена по ближайшим магазинам 139-169 р/кг),
очень приятные акции с пополамной ценой на мясные полуфабрикаты (шницели, фарш, котлеты и т.п.).
В "Магните" вне акций топлёное молоко "ЭГО" в бутылках 54 р/0,950 л,
торты компании "Мишель" по 169-220 руб. за 700 гр.,
пломбир "ГОСТ" упаковка за 159 р/кг, очень дешёвые зерновые хлебцы всяких фирм.
В "Перекрёстке" неплохие скидки на виски "Джеймисон",
свиная вырезка "Черкизово" по акции 299 р/кг.
На Носовихинском рынке:
говядина лопатка заморож. (Бразилия) 350 р/кг,
сердце свиное, Мираторг, 185 р/кг,
яйцо куриное, высший сорт, С0 - 50 р/десяток.
масло сливочное "Ичалки" высший сорт 82,5% жирности 90 р/180 гр,
семечки "От Мартина" 160 р/500 гр.,
кофе "Тести чсойс" (Ю.Корея) 850 р/500 гр.
Танки грязи не боятся
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Что почем?

Сообщение Vapiti »

Бензопила, вот реально за 99 рублей бывают пельмени из "отборной говядины"? Как это возможно для производителя-то?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»