Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Что почем?

Сообщение Fa »

BlackSea писал(а):
Не .Хотят писать из америк и даний- почему нет? Писать можно по-разному. К примеру - " В Америке платеж за квартиру - сильно разнится по штатам и районам. Другая фраза - " Унас в Америке " ,и дальше - бла-бла-бла" .
.... Но - У ВАС там и У НАС ТУТ - не фик писать . Как и сравнивать - молоко ГАЛЛОНАМИ. У нас уборщицы и профессора покупают ЛИТРАМИ .А мясо - килограммами. А не "паундами" . Если пишешь на русскоязычном форуме- надо приспосабливаться к "чужом монастырю" ,не привнося "свой устав" .
Вот и все. Ничего личного .
А уж вякать про то ,что кто-то не сразу понял или не понял там что при своей бестолковости и глухости- это уж вообще нонсенс .Хотя.... (положа руку на сердце)....хорошо ,что в аммерики и дании поразьехались некоторые соотечественники . У нас дааальняя родня в Израиле говорит - " нГавы сильно поГазбавились с тех пор , как понаехали...."))) .
Не в первый раз уже.
Почему же так раздражает, что человек пишет "у нас"? Раз так пишет, значит так чувствует.
И я рада за тех, кто приняв решение уехать, пережив все тяготы эмиграции, ощущает эту страну "своей".
В любой теме, чего бы не коснулось, если оно есть, в той или иной степени прорвется это "у нас".
Почему кто-то воспринимает данный факт как личное оскорбление? До такой степени, что вызывает поток ненависти буквально (так это выглядит в вышеприведенной цитате).

Вирсавия, мне очень интересен твой подход к сравнению цен. Просто делить и умножать здесь все умеют.
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Что почем?

Сообщение Yuliya_Che »

Вирсавия писал(а): А какая разница какая профессия? Кушать и тд всем одинаково надо. Если например доктор и уборщица придут в магазин за все тем же молоком, цена для них же не будет разная.
Цена будет для них, конечно, одинаковая, но покупательная способность разная, иначе зачем вы высчитываете цены по отношению к зарплате в 32 000 рублей и 4 300 долларов.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Что почем?

Сообщение SuisseAnna »

Вирсавия писал(а): Парковка возле стоила $19 на день. Пообедать там нам обошлось примерно $40 на 4х. Ужинали в одном ресторане со "шведским столом", примерно $50
Вирсавия, очень даже приятные цены, особенно в ресторане. Это тоже на 4-х?
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Что почем?

Сообщение Кирикири »

BlackSea, это что - менталитет или отсутствия воспитания? Вы умудряетесь в каждой теме отметиться - налить грязи пополам с мусором из лишних пробелов и знаков препинания.
8)
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Fa писал(а):
Вирсавия, мне очень интересен твой подход к сравнению цен. Просто делить и умножать здесь все умеют.
Спасибо. :D
Конечно зря я ответила грубостью на грубость, можно было просто проигнорировать. Постараюсь исправиться.
Сразу же отвечу тем кто имел вопросы по поводу "у нас"
Я гражданка США, думаю что могу писать "у нас", надеюсь люди которые получают гражданство в России, тоже могут писать "у нас в России".
Еще меня спросили как у нас, я и отвечала как у нас.
Понятно что к примеру в Аляске может быть все по другому. Но я там не жила, поэтому и не знаю.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

SuisseAnna писал(а): Вирсавия, очень даже приятные цены, особенно в ресторане. Это тоже на 4-х?
Да, на 4-х: трое взрослых и ребенок. (С 12 лет уж считают взрослым) :)
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Yuliya_Che писал(а): Цена будет для них, конечно, одинаковая, но покупательная способность разная, иначе зачем вы высчитываете цены по отношению к зарплате в 32 000 рублей и 4 300 долларов.
32000 и 4300 это медианная зарплата, просто к примеру
Как и в России так и в США есть люди которые зарабатывают меньше/больше медианной зарплаты конечно же. И для каждого уровня зарплат, я думаю, пропорция останется примерно такая же.
Но хотите по профессиям сравнить, можно сравнить.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Что почем?

Сообщение Лиз »

Вирсавия, хочу попросить тебя показать на своем примере доходы и расходы в США: твою зарплату, отчисления в пенсионный фонд, расходы на жилье и т.д. Понимаю, что "у всех все по-разному", но на твоем примере немного узнать про уровень жизни в твоей стране. Спасибо. Можно в соответствующей теме.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Что почем?

Сообщение NataAkyol »

Вот интересная логика :в теме "что по чем" писать "у нас в Питере" можно, "у нас в Нижнем" можно, "у нас в Киеве" ( тоже не Россия) можно, а "у нас в Америке" нельзя. Тема-то просто интересная и информативная -где как народ живет. Сравнивать цены на клубнику по России тогда тоже нельзя -смысл в сравнении ее в Краснодаре и на Камчатке...
Ну добрее же надо быть.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что почем?

Сообщение Bepa »

NataAkyol, девочки уже выяснили, что надо быть добрее и зачем снова поднимать эту тему?
Если мне хочется - сбудется!
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Что почем?

Сообщение BlackSea »

Кирикири писал(а):BlackSea, это что - менталитет или отсутствия воспитания? Вы умудряетесь в каждой теме отметиться - налить грязи пополам с мусором из лишних пробелов и знаков препинания.
Менталитет.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что почем?

Сообщение asto4ka »

Вирсавия,а американцы на самом деле практически не готовят и лопают фаст-фуд? Еще интересно, какой отдых считается бюджетным, а какой дорогим?
missDubrovina

Re: Что почем?

Сообщение missDubrovina »

Странно, я всегда думала, что русский менталитет в высокой культуре бытия и духовности и т.д. и т.п. А тут люди за 'у нас в Америке', написанное русскими буквами, порвать готовы. Блэк Си, вы если каждое утро с экономических новостей начинаете, вам стоит труда перевести доллары, галлоны, евро и паунды? Или вы не можете поверить, что Америка и Европа не находятся в крайней степени умирания и разложения, как это преподносится некоторыми СМИ? 'Всякий сброд' в Америке - это уже прямое разжигание какое-то, странно, что модераторы еще не банят. А теперь по теме, чтоб не совсем оффтоп - клубника пошла - 210 руб/полкило. Россия, Ставропольский край.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Что почем?

Сообщение Бензопила »

Клубника, упаковка 0,5 кг - 150 руб, Москва :lol: .
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Пластиковый лоток клубники (граммов на 400) сегодня за 100 продавали у метро.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»