Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daffi »

Svetter писал(а): Вот тянет меня что- то за язык :lol: , не по теме... но "желток как у деревенских", -это ярко желто-оранжевый? Это курочкам в корм досавбяют сушеные лепестки календулы (ноготков). Для красоты желтка. Так производитель объяснял. А вот чем их в деревне подкармливают?
У мамы соседка держит кур и маме иногда яйца приносит-желток жёлтый-жёлтый. Сразу видно, не магазинные. Само собой никакой календулы не добавляет, т.к. вообще яйца не на продажу у неё. Кормит зерном (это я точно знаю,) может и кукурузой тоже. :D
зы-апельсины (увы) отходят и акции закончились. Сегодня по 1.29 взяла (египетские). :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что почем?

Сообщение melada »

закупалась сегодня косметикой и СЛГ, что-то как-то все подорожало.. процентов на 15-20. Курс поехал вниз, а цены вверх ):
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

цены на молоко и яйца подешевели
Яйца белые, крупные, цена за дюжену(12 шт)
молоко 2% и 3.5% жирности, 1галлон(3.75л)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Что почем?

Сообщение Svetter »

Этот называется - перепроизводство.
У нас тоже цены на молочку упали после санкций, простым покупателям хорошо, а вот фермеров жалко, слишком многие на грани банкротсва, за прошлый год их средний доход около 10 тыс. При том, что самые низкооплачиваемые в стране работники получают около 20 тысяч в год.
У нас самое дешевое молоко 0,91 евро за литр, а яйца около 1,5 евро за десяток. А вот сыр Oltermani вчера вообще по смешной цене купила 250 грамм за евро. Умом-то понимаю, что радоваться нечему - производитель даже расходы покрывает с трудом, но утешаю себя тем, что стараюсь по возможности покупать местную продукцию, а не импорт. Хочется поддержать местных производителей, все ведь мы одной ниточкой связаны.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Svetter писал(а):Этот называется - перепроизводство.
У нас тоже цены на молочку упали после санкций, простым покупателям хорошо, а вот фермеров жалко, слишком многие на грани банкротсва, за прошлый год их средний доход около 10 тыс. При том, что самые низкооплачиваемые в стране работники получают около 20 тысяч в год.
У нас самое дешевое молоко 0,91 евро за литр, а яйца около 1,5 евро за десяток. А вот сыр Oltermani вчера вообще по смешной цене купила 250 грамм за евро. Умом-то понимаю, что радоваться нечему - производитель даже расходы покрывает с трудом, но утешаю себя тем, что стараюсь по возможности покупать местную продукцию, а не импорт. Хочется поддержать местных производителей, все ведь мы одной ниточкой связаны.
я думаю это себестоимость понизилась, цена на бензин в 2 раза упала, возможно повысилась производительность. Я тоже у местных фермеров стараюсь покупать, думаю оно во всех отношениях лучше.
Яйца кстати эти у нас как то 2.50 стоили, больше года назад. Курицы болели. Видать решали эту проблему, яйца постепенно дешевели.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

поспешила я яйцами по 1.09 закупиться..а тут акция в другом магазине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Что почем?

Сообщение Олик »

а у нас все только дорожает
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Что почем?

Сообщение ODema »

Нам бы такие цены! :pya: У нас молоко за литр - 0,59 центов, яйца по нормальной цене за десяток - 1,29 €.
Bremen
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Сегодня скидка на яйца в "Карусели", на неделе будет в "Окее" и в "Ленте". Другие сети тоже делают скидку.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что почем?

Сообщение Daffi »

ODema писал(а):Нам бы такие цены! :pya: У нас молоко за литр - 0,59 центов, яйца по нормальной цене за десяток - 1,29 €.
Аналогично. Вот только сыр радует-по акции взяли сыр голландский (наш неплохой производитель) по 3.59 € за кг. :P
my home is my castle
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

ODema писал(а):Нам бы такие цены! :pya: У нас молоко за литр - 0,59 центов, яйца по нормальной цене за десяток - 1,29 €.
У нас тоже так же примерно и стоило...
Двумя страницами ранее я писала что яйца перед католической Пасхой в одном магазине за 99 центов за 12шт продавали. Регулярная цена у них была 1.89. А в последний раз была, так вообще у них стало 1.99.
За 1.09 это в другом магазине( в Алди), ничем не хуже чем в первом, качество и размер такое же. А цена почти в 2 раза ниже. А то что за 69 центов, так это вообще в магазине где все органик практически.
Молоко тоже фото из Алди, в других магазинах дороже примерно $2 за галлон. Хотя качество такое же.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Что почем?

Сообщение Красавица »

Ещё раз про корюшку.Не адекватно дорого.799 руб за кг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Что почем?

Сообщение Kosia »

Мы корюшку покупаем на улице, у метро. В понедельник брала по 200 рублей. Не такая крупная, конечно, помельче.

Про яйца. Со вчерашнего дня в Дикси яйца С-1 по 39р 90к, белые. Я вчера набрала.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Красавица писал(а):Не адекватно дорого.
Задалась вопросом как, живя долгое время в другой стране, определить на сколько это дорого/дёшево питаться в России. Ведь если просто банально перевести в доллары, то это не о чем не говорит. Ведь глупо думать что чем дороже доллар, тем цены в России дешевле для людей проживающих там и получающих зарплаты в рублях.
Поэтому думаю чтоб понять примерно уровень цен лучше смотреть на уровень зарплат в той или иной стране. Интернет говорит что медианная зарплата в России примерно 32 000 руб в месяц. У нас примерно $4300 в месяц. Ну пусть минус налог и мед.страховка получится (очень) примерно в цифровом выражении 10 раз меньше чем в России (это если отпустить курс $/руб).
То есть чтоб понять насколько дешевая или дорогая цена нужно российскую цену разделить на 10. (Или нашу цену умножить на 10.)
Например наши яйца пусть стоят $2 за 12 шт, это по российским меркам если бы они стоили 20 руб за 12шт.
Или ваша рыба стоит 7 99 руб за кг. Все равно что она бы стоила у нас $79.9 за кг. Да это очень дорого...
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Вирсавия писал(а):У нас примерно $4300 в месяц
Это у нас в стране медианная зарплата примерно $4300 в месяц. А то не понятно написала у кого у нас. :oops:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»