Марафон по подсчету КБЖУ.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 281 раз

Марафон по подсчету КБЖУ.

Сообщение Bepa »

Расчет КБЖУ и правила марафона здесь

В эту же тему буду добавлять новые статьи по нашей теме, в марафоне буду оставлять анонсы.

Девочки, не забывайте пересчитывать калорийность если вы похудели, если вы уменьшили/увеличили физическую активность, если при четком соблюдении кбжу ваш вес стоит на месте 2 недели.
Если мне хочется - сбудется!
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 872 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Вот вчерашнее меню:
Безымянный.jpg
Безымянный2.jpg
По итогу:
Б - 91,1
Ж - 47,8
У - 161,2
Эн - 1451 ккал

Перебираю белки, с трудом набираю углеводы (тупо медом добираю). Вопрос: перебор белка это плохо, если не занимаешься активно спортом? Или допустимо? Или менять мясо на каши при сохранении калоража?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
ttatti
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1494 раза

Сообщение ttatti »

Присоединюсь, пожалуй, к марафону :pya:
На сегодняшнее утро вес был около 74 кг :aaa: и это мой ужас(( никогда не думала, что буду столько весить.
С весом борюсь последние лет 10, наверное, я проигрываю :x
Перед планированием первой беременности весила 60 кг (хотя хотелось мне 55), забеременела уже с весом 64 кг. Перед началом планирования второй беременности весила 70 кг, сейчас уже 74((
Сначала думала забеременеть, родить второго ребенка и тогда уж направить все силы на похудение, но планирование подзатянулось и неизвестно сколько еще будет продолжаться, так можно и в двери не пролезть в итоге.
Вчера начался новый цикл, так что теперь как минимум месяц до двух полосочек у меня точно есть, поэтому на месяц я в марафоне, а дальше посмотрим)

Планирую коридоры:
ккал 1500-1700
Б 75-110
Ж 45-60
У 130-250

Распределение:
З: 375-510 ккал
П: 75-170 ккал
О: 450-600 ккал
П: 75-170 ккал
У: 300-340 ккал

Замеры: (добавлю завтра)
рост - 163 см
вес -
ОР -
ОГ -
ОПГ -
ОТ -
ОЖ -
ОБ -
ОН -
ОГол -

По спорту:
планирую первые две недели цикла занятия с Дж. Майклз (30-минутные), а затем 2 недели шагать по 2 мили с Лесли. А в целом, у меня абсолютно неподвижный образ жизни((
Я в Инстаграм @ta.prodengi
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Bepa »

Жаворонок, ну 1 кг за 2 дня это и правда вода. Не могла ты прибавить его за счет жира, т.к. 1 кг жира = примерно 7000 ккал надо съесть и плюс не потратить.

Если 1448 (округляем 1450) базовая калорийность, значит ниже ее опускаться нельзя, это твои минимум для поддержания жизнедеятельности. Отними от 1737 10% и начинай худеть с этого. Получится 1563. На эту цифру и питайся. Или вписывайся в коридор 1450 -1560.
По верхней границе:
Б 70 гр*4=280 кк
Ж 60 гр*9=540 кк
У 740 кк/4=185 гр

Питайся тогда так, как тебе удобно и привычно.
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Bepa »

ttatti, у тебя базовая калорийность 1590 * на нагрузку, допустим 1.3 (легкая)=2067 из этой цифры делаем дефицит, например коридор от 10% это 207 кал до 400 кал, получается питаться тебе надо на 1670-1860. Исходя их этого рассчитай бжу.
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Жаворонок »

Вера, а мне переживать, что я белки перебираю? Я, если честно, рассчитываю на то, что они воду заберут из тканей. Или тщательнее придерживаться норм.
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Bepa »

Жаворонок, а ты не перебираешь. Норма белка 1-2 гр на кг веса. Если ты тяжелым физ трудом не занимаешься и мышцы не накачиваешь то на верхнюю норму можно и не питаться, но в любом случае перебор начинается если ешь больше 2 гр на 1 кг веса. А у тебя всего 1.3 близко к минимуму.
Белки хорошо насыщают, можно и побольше есть убрав часть углей, например, может тогда будешь наедаться меньшим количеством. Но это все индивидуально, надо наблюдать за собой и приспосабливаться.
ttatti
FlyLady
FlyLady

Сообщение ttatti »

Bepa писал(а):ttatti, у тебя базовая калорийность 1590 * на нагрузку, допустим 1.3 (легкая)=2067 из этой цифры делаем дефицит, например коридор от 10% это 207 кал до 400 кал, получается питаться тебе надо на 1670-1860. Исходя их этого рассчитай бжу.
Я считала нагрузку 1,2, т.к. реально практически целый день сижу, в крайнем случае стою на детской площадке)) Да и тренировки я только планирую делать каждый день, по факту вряд ли получиться у меня :oops:
Получается для поддержания надо 1980 ккал. Первый месяц хочется кинуть максимально, поэтому для коридора вычла от 500 до 300 ккал, ну и округлила до 1500-1700. Получилась нижняя граница ниже основного обмена, но вроде не сильно, да и до 1200 далеко.
В общем, себе уже и меню на неделю прикинула, не хочется пересчитывать( Если можно, я с таким коридором недельку поучаствую, заодно разберусь что к чему, а на следующую неделю по самочувствию подкорректирую.

А у меня уже первая проблемка нарисовалась. Как вы рассчитываете калорийность бульона? Он же может быть совсем разной концентрации
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Bepa »

ttatti, 1200 это вообще опасный миф не имеющий ничего общего с правильным питанием и здоровым образом жизни. Базовая калорийность - цифра ниже которой нельзя опускаться и у всех она разная. Так что не валяй дурака, прощайся с нездоровыми представлениями о еде!

1.3 это даа... я тебе с заделом на тренировки Джиллиан посчитала
ttatti
FlyLady
FlyLady

Сообщение ttatti »

Ничего себе, про эти 1200 ккал, наверное, только ленивый не написал, а оказывается это очень мало :wow:
Сделаю тогда себе для начала коридор в 1600-1800 ккал, будет получаться ежедневный недобор в 100-300 ккал. Я так понимаю, что если хочу недобор в 300-500 ккал, то мне только физ.нагрузку увеличивать надо
missDubrovina
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2013 раз

Сообщение missDubrovina »

Отчет за 21 марта
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение Ivita »

ttatti писал(а):Как вы рассчитываете калорийность бульона? Он же может быть совсем разной концентрации
Составляю свой рецепт. Например, сколько мяса, воды, овощей, соль и т.п. В приложениях калоризаторов должны быть такие опции, как "Создать свой рецепт/продукт". Вообще, составляю рецепты на всё, что готовлю сама — у меня нет стандартных блюд, всегда разное соотношение компонент и добавляю то, что есть или что захочется добавить.

21.03
Сегодня продолжала осваивать мультиварку — интересно было попробовать, что получилось. Так что белков о-очень много. В этом два плюса: есть не хочется, и хочется пить. Минус будет завтра-послезавтра — кишечнику трудно справляться.
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Жаворонок »

Отчет за сегодня:
Б - 100,9 (норма 70-140)
Ж - 63,5 (норма до 60)
У - 171,7 (норма до 181)
Эн - 1676 ккал (коридор 1450-1560)
Перебор по жирам, калорийность меньше суточных энергозатрат, но выше "похудательного коридора". Причина - сметанник, которым вечером побаловал меня папа (плюс 170 ккал к нормальному не голодному рациону). Из приятного - это то, что на середине булочки я смогла остановиться. Я молодец!
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение Ivita »

Да, Лена, молодец! Это самый приятный "побочный" эффект: изменяется пищевое поведение.
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Bepa »

Ivita писал(а): Составляю свой рецепт. Например, сколько мяса, воды, овощей, соль и т.п. В приложениях калоризаторов должны быть такие опции, как "Создать свой рецепт/продукт". Вообще, составляю рецепты на всё, что готовлю сама — у меня нет стандартных блюд, всегда разное соотношение компонент и добавляю то, что есть или что захочется добавить.
я так же делаю.

Жаворонок , остановиться вовремя - большое дело!

ttatti , да, за счет физнагрузки будет правильнее создавать дефицит калорий, чем только с помощью урезания рациона. И тело будет в тонусе и мышцы подтянутся.

missDubrovina, чёт ты совсем мало съела.

У меня вчера все в норме :)
2016-03-22 10-20-25 Стартовая • Личный раздел • Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий. – Y.png
missDubrovina
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 2013 раз

Сообщение missDubrovina »

Не успела поесть перед тренировкой, а после тренировки уже не хотелось.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»