Марафон по подсчету КБЖУ.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Марафон по подсчету КБЖУ.

Сообщение Bepa »

Расчет КБЖУ и правила марафона здесь

В эту же тему буду добавлять новые статьи по нашей теме, в марафоне буду оставлять анонсы.

Девочки, не забывайте пересчитывать калорийность если вы похудели, если вы уменьшили/увеличили физическую активность, если при четком соблюдении кбжу ваш вес стоит на месте 2 недели.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Молочка и яичный белок. Я в течение дня пью в каждый прием пищи полстакана-стакан кисломолочных продуктов (кефир, ряженка) или один перекус это кисломолочка с отрубями и ягодами. Плюс 1 раз творог (утром вместе с кашей) и один прем мяса/рыбы. Этого хватает чтобы набрать белок с избытком (по верхней границе).
Творог не очень люблю, есть могу только с добавками. Но по примеру одной флаюшки (Эвелины) просто стала перебирать различные виды творога и тоже нашла вкусный, который я ем с удовольствием без ничего. Это мягкий творог Данон. Не кислый и не противный. Даже сладкий, хоть и без добавок.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Если все вышеперечисленное по каким-то причинам не подойдет, то протеиновый коктейль из спорт магазина. Готовишь на основе молока и получается вкусно, освежающе и питательно. Можно туда ягод добавить или бананы, например (только смотри чтоб по углям перебора не было).

Девочки, кто считает? как успехи? Я до выходных укладывалась в 1650, в выходные опять ничего не записывала :lol: в общем у меня как выходные, так расслабон))) Питаюсь все равно правильно, но до записывания руки не доходят.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Неделю не считала. И ела не то, что надо было по уму, а по настроению и (по воспоминанию о) привычке: песочные "орешки со сгущёнкой", на другой день — случайные пряники в шоколаде. С орешками попалась на маркетинговую удочку: пару недель назад заметила, что они сильно подорожали (почти в 2,5 раза), а тут акция и цена ниже, чем была раньше. Попалась. А ведь уже несколько месяцев считала, что равнодушна к ним. Ну, а коробочка (300 г) — дневная норма калорий. Потом — в результате явно "неправильного неумеренного питания" — пришлось делать очистку (в рамках шагов 20 п. 5 и 27 системы постройнения бейби-степс). Какая же она противная эта касторка! Но мозги вправила. Вчера на еду уже не бросалась. Посчитала КБЖУ, порадовалась зелёным полосочкам. Из-за тушёной чечевицы даже клетчатка в норме.

Отчёт за 11.05
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Отчёт за 12.03
Получился яичный день. А ещё творожные лепёшки — ужинать не хотелось. Сделала смузи из остатков простокваши, йогурта и яблока вместо вечернего кефира. Но белки не дотянула и калорийность на нижнем пределе. Зато дефицит калорий получился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Да... лента полностью в моём распоряжении...

Отчёт за 13.05
Вчера к вечеру была усталость, но пока я её распознала, намешала сладкого и жирного творога. Поела с удовольствием и без угрызений совести — полосочки ведь зелёненькие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sissel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 1:40 pm

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Sissel »

Что то я совсем забросила подсчёт КБЖУ
Нужно срочно исправляться.
Девочки, а кто нибудь стевию пробовал вместо сахара? Я решила ею мед частично заменить, в ней 0 каллорий. А на вкус слаще сахара, много полезных свойств, и вроде побочных нет.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Sissel, я использовала порошок стевии. Покупала и чай в пакетах, но мне по вкусу не подошла. А в выпечке было терпимо. Она используется очень экономно, на кончике ножа. Остатки отдала знакомой, ей очень нравилось.
Sissel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 1:40 pm

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Sissel »

Ivita, у меня тоже в порошке, на вкус вроде нормально, как сахар.Чаи не пробовала, вот думаю может посадить ее, но вроде у самой травы привкус есть, который не всем нравится.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Я со стевией чай заваривала, мне нравилось, привкус специфический действительно есть. При готовке не пробовала использовать.

Девочки, если хотите продолжать я открою новую тему, буду с вами и буду поддерживать. Сама пока не считаю, так как у меня изменились жизненные обстоятельства и пока нет возможности считать. Но питаюсь правильно :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Я периодически считаю. Меня это хорошо мотивирует придерживаться ПП и отслеживать дефицит калорий. Но одной грустно тут отмечаться.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Ivita, ты молодец! :D Я временно считать не буду, уж очень сложно сейчас это делать (не в силу лени) и я позволила себе хотя бы на это не тратить время и энергию. Но с сентября снова начну.
Надеюсь у тебя будет компания на лето!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение desperate_dreame »

Добрый день всем! Расслабилась я за лето, да и отпуск вкупе с днем рождения дал о себе знать и заметила прибавку лишних 4 кг. Так что я с сегодняшнего дня начинаю считать калории. Сегодня утром все взвесила)) После работы на тренировку, тяжко будет после месячного перерыва.
Вес на сегодня 65,6 кг, цель 60 кг
Норма калорий 1450 ккал, б 106, ж 65, у 108
Может кто еще хочет присоединиться к подсчету? Вера, ты как, еще не отдохнула от подсчета?
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

desperate_dreame писал(а):...заметила прибавку лишних 4 кг
Мария, твои слова для меня, как бальзам на рану... Тоже набрала 4 кг. Планирую отслеживать калории месяца два. Отчитываюсь в своём журнале СБС. Но могу отчитываться здесь. В компании веселей и "бодрей".
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение desperate_dreame »

Ivita, да, давай здесь)) одной тут мне будет грустненько
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ.

Сообщение Bepa »

Маша, я сейчас не готовлю практически и весов у меня нет, так что я за вами наблюдать буду))
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Марафоны»