Марафон по подсчету КБЖУ.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Марафон по подсчету КБЖУ.

Сообщение Bepa »

Расчет КБЖУ и правила марафона здесь

В эту же тему буду добавлять новые статьи по нашей теме, в марафоне буду оставлять анонсы.

Девочки, не забывайте пересчитывать калорийность если вы похудели, если вы уменьшили/увеличили физическую активность, если при четком соблюдении кбжу ваш вес стоит на месте 2 недели.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

desperate_dreame, молодец!
Я очень постараюсь с завтрашнего дня возобновить выкладывание отчетов, они меня дисциплинируют.
Вчера купала 2 пары спортивных штанов и 2 футболки, размер уменьшился, что очень порадовало)) фигура вообще меняется на глазах, а вот вес стоит на месте((
Я попробую ближайшие 2 недели питаться не на коридор, а на точную цифру в 1650 калорий, чтобы сдвинуть вес. Это ближе к нижней границе моего коридора (1600-1800)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Возвращаюсь. Вся, вместе с теми самыми потерянными кгшками (не много, но с каждым годом мой вес стабилизируется на новой отметке и без доп усилий никак не теряется).
Отчет за 24.03.16:
Б - 71,5 (норма 70-140)
Ж - 40,3 (норма до 60)
У - 197,5 (норма до 181)
Эн - 1475 ккал (коридор 1450-1560)
В калораж уложилась, углеводов чуть перебрала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение ttatti »

Привет! Я все-таки купила новые весы и начала считать КБЖУ)
Так что я с вами, вряд ли буду отчитываться каждый день, но раз в неделю обещаю
Начала подсчет с 21.04, с веса в 72 кг
Замеры:
ОР - 33,5 см
ОГ - 100 см
ОПГ - 85 см
ОТ - 85 см
ОЖ - 100 см
ОБ - 104 см
ОН - 60 см
ОИ - 37 см
На сегодня вес также 72 кг, ничего не ушло совсем :sad: хотя, конечно, времени прошло совсем мало, и, возможно, еще отек от начала занятий спортом.
Еще занимаюсь с Д.Майклс по самой легкой программе "Беггинер шред", плюс пол мили с Лесли на разминку и после еще доп. растяжка минут 5, ну и бытовую активность по возможности увеличиваю.

А еще у меня вопрос к вам) Я регулярно употребляю сахар (ложки 3-4), пару конфет, маленькую зефирку, без них не могу наесть углеводов и калорий категорически, ну и это помогает не сорваться. Как думаете, они будут мешать похудению, при условии, что вписаны в КБЖУ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

ttatti, с возвращением! Ура новым весам! :)

Если кбжу рассчитаны верно и ты питаешься с дефицитом, тогда зефирка и сахар в чае тебе не помешают худеть. В том-то и прелесть этого принципа питания, что можно позволять себе "вредности", которые обычно запрещены на других диетах.

Жаворонок, :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Отчет за 25.03.16:
Б - 80,1 (норма 70-140)
Ж - 82,7 (норма до 60)
У - 271 (норма до 181)
Эн - 2144 ккал (коридор 1450-1560)
Вчера особого меню не составляла. Просто считала что ела, а ела, что было. На вечер оставила себе "место" на кусочек лимонного пирога, что бродит по форуму. Ужин был приличный до невозможности - белки 2-х яиц и свежие овощи. Я не была голодна. Но пирог... подкосил мою силу воли и результат в отчете.
Несмотря на все это безобразие далеко после 19 вечера, с утра обнаружила отвес. :wow: Вероятно потому, что вчера сдавала в и забирала машину из ремонта и много (по сравнению с другими днями) ходила.
Выводы:
1. надо составить несколько видов меню на день (для пущего разнообразия) и готовить по возможности заранее. Потому что пока я приготовлю, обязательно скусочничаю по дороге.
2. все безобразия планировать на утро - вечером сила воли меня покидает и лучше чтобы ничего даже не маячило перед глазами. К тому же будет время "сжечь" часть лишнего.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Всем привет!
Я решила 2 недели питаться не по коридору, а на точную цифру но в первый же день провалилась :oops:
Если смотреть мой коридор, то в него я вписалась по верхней границе по калориям и жирам и нормально по белкам и углям. А если по точной цифре в 1650 то, конечно, перебор. Сегодня буду стараться лучше :)
2016-04-26_09-48-46.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Вчера и сегодня считаю что в заданные параметры уложилась, перебор есть но совсем незначительный.
2016-04-26_22-24-18.png
2016-04-27_23-26-08.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение ttatti »

Вера, может ты подскажешь какую-нибудь хорошую литература по КБЖУ, в сети куча разной информации, очень трудно разобраться чему можно доверять, а чему нет. Мне бы хотелось определиться с минимальными и максимальными рамками по КБЖУ для разных категории: детей, женщин и мужчин разного возраста, планирующих, беременных, кормящих женщин, занимающихся и не занимающихся спортом и т.д.
Хочется достоверный источник, пыталась найти на сайте ВОЗ, РАМН, но ничего нет :(

А еще хотела спросить у тебя про коэффициент физ.активности. Во многих источниках, которые мне встречались умеренной активности соответствует к-т 1,375, а у тебя 1,3, это так задумано или ошибка? Или может быть какая-то новая информация?

Ну и еще с моим к-том хочется определиться.
Например за день в среднем: около 1,5 часов уходит на дом. работу (приготовить, убрать, развесить белье и т.п.), 30 минут фитнес, пара часов неактивной прогулки с ЛД (передвигаемся в основном по площадке, горки, песочница, карусели, т.е. не сижу, но и не активничаю), плюс раз в пару дней поход в магазин или можем с коляской прогуляться и т.п. Это какой коэффициент? А если оставить все то же самое, кроме фитнеса, то какой будет?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

ttatti, я брала по данным ВОЗ, сейчас уже точно не укажу где именно.
Тоже обратила внимание, что во многих системах 1.375 и ты знаешь, у меня начинает закрадываться подозрение, что просто округлили в неправильную сторону, нужно было до 1.4, так как все остальные цифры совпадают. Хотя разница получается не слишком большая, но все же.
Что касается расчета базовой калорийности, без учета активности, то все верно, я проверяла в том числе и на других калькуляторах.

По питанию читаю Лайла Макдональда и Арана Арагорна и стараюсь придерживаться принципов так называемой "гибкой диеты"
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение ttatti »

Спасибо большое, почитаю :Rose:
С коэффициентом, видимо, и правда округление, но это не особо важно, т.к. все-равно нужно подстраивать его под себя, так, только по описанию, все-равно не понять какой к-т надо брать.
И за личное сообщение тоже спасибо, пойду изучать))
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение ttatti »

Сегодня уезжаем на праздники к свекрам, возможности считать КБЖУ не будет, занятий тоже не будет, постараюсь побольше ездить на велосипеде и гулять
Результаты за 8 дней подсчетов и 5 занятий с Д.Майклс "Беггинер Шред"
Вес 71.6 кг (-0,4 кг)
Замеры:
ОР - 32 см (-1,5)
ОГ - 98 см (-2)
ОПГ - 84 см (-1)
ОТ - 83 см (-2)
ОЖ - 95 см (-5) :wow:
ОБ - 102 см (-2)
ОН - 60 см (0)
ОИ - 37 см (0)

По приезду буду продолжать подсчет, но до конца цикла уже без спорта, наверное, только прогулки оставлю
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Около 10 дней не считала КБЖУ. Это были дни выпавшие по питанию и физической активности — много излишеств в одном и мало нагрузки в другом. Вес примерно стоит на одном уровне. Сегодня 67,2 кг.
В мае буду делать упор на распределение БЖУ в течение дня (планирование меню) и дефицит калорий (спортивные нагрузки с Джиллиан).
Два дня (1 и 2 мая) питалась аккуратно, придерживаясь распределения БЖУ и объёма порций — радует, что уже неплохо ориентируюсь за эти месяцы подсчёта. Но очень умиротворяюще действует увидеть результат подсчётов в таблице. Так что вчера радовалась этому навыку.

Отчёт за 3.05
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Ivita, вот видишь, уже и навык выработался, как хорошо :)

Я с вечера пятницы подзабила на подсчеты :oops: за 5 дней на калорийности 1650 мне показалось, что мне этого маловато, но с другой стороны наложились кд и сопутствующий им жор. С сегодняшнего дня опять считаю, еще несколько дней побуду на калорийности 1650, если пойму что и правда мало вернусь на 1800.

В выхи немного пошалила, 1 раз вино, 1 раз пиво и каждый день мороженое :oops:

Тетя дала мне кефирный гриб, думаю как счиать получившийся продукт. Наверное по кбжу молока из которого делаю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение iruha »

Девочки, подскажите, чем набирать белок, если ем мало мяса? Кроме фасоли ничего в голову не приходит.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

iruha, у меня тоже мясо-печень максимум 2-3 раза в неделю бывает. Рыба, она легко запекается. Творог, яйца (белок отдельно можно), салаты с кальмаром, запекаю бутерброды с намазкой из тунца, яйца, сыра, лука. Из бобовых ещё есть горох, нут, чечевица. Их я стараюсь пюрировать, так желудку легче.
Самый лениво-дежурный способ: отварное яйцо (всегда есть в холодильнике) или творог (если с зеленью, то вообще сказка!).
Ответить

Вернуться в «Марафоны»