Марафон по подсчету КБЖУ.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Марафон по подсчету КБЖУ.

Сообщение Bepa »

Расчет КБЖУ и правила марафона здесь

В эту же тему буду добавлять новые статьи по нашей теме, в марафоне буду оставлять анонсы.

Девочки, не забывайте пересчитывать калорийность если вы похудели, если вы уменьшили/увеличили физическую активность, если при четком соблюдении кбжу ваш вес стоит на месте 2 недели.
Если мне хочется - сбудется!
missDubrovina

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение missDubrovina »

Мой отчет. Опять углеводов перебор а белков недобор. А завтра в гости идти на шашлыки. Видимо, завтра пропал день ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sissel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 1:40 pm

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Sissel »

missDubrovina писал(а):Мой отчет. Опять углеводов перебор а белков недобор. А завтра в гости идти на шашлыки. Видимо, завтра пропал день ((
Ну почему сразу пропал день?))
Можно выбрать не жирные кусочки мяса, вот и белок. :D особенно если говядина будет. Я себе часто говядину на гриле жарю, наоборот классно весь лишний жир вытекает.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

У меня не получается отчитываться каждый день, но КБЖУ считаю. Вес подпрыгнул и держится пару дней. Думаю, это от неаккуратного питания — углеводы быстрые, фруктов мало, активность почти на нуле. Немного напряжённые, выпадающие из привычной системы дни. Надеюсь, на следующей неделе получится что-то урегулировать, в том числе меню и "близкие отношения с компьютерным креслом".

24.03
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

25.03
День получился, как с горы — всё время устраивала перекусы (наверно, психологическое, потому что с белками всё нормально), к 15 часам уже съела "Ужин", потом, в 22.30 простоквашу. Но, думаю, для меня простокваша-кефир на ночь не обязательный момент. Вечером не хочется есть (обычно у меня поздний ужин, в 19.30).
Пришла "идея" — может, это эффект приёма витаминов. Пью "Ундевит" по 2 драже и всё время думаю, что надо было взять нормальный комплекс, а не этот, для галочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sissel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 1:40 pm

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Sissel »

Отчёт за 25 марта
Screenshot_2016-03-26-08-47-26.png
Все еще простывшая, аппетита особенно нету, пью чай с медом
Жира многовато, но вот задумалась, вчера жарила котлетки на гриле из говяжего фарша 15% жирности. В отчёт так и пишу что фарш 15 % а значит на 100 гр 15 гр жира, но ведь при готовке жир вытекает и прилично. Как расчитать сколько на самом деле жира?
Пока решила писать по максимуму.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Отчета за вчера нет, т.к. днем зарулили в фаст-фуд :pya: . Посему априори считаю, что перебрала по всем статьям. Что и отразилось утром на весах (+2 кг). Из приятного, что взвесившись вчера утром увидела, что за неделю ушел килограмм от начального веса, а я ведь прибавляла в начале. Цифра 68,0 мне очень понравилась ))))

Отчет за 27.03.16:
Б - 87,6 (норма 70-140)
Ж - 94,3 (норма до 60)
У - 146,9 (норма до 181)
Эн - 1715 ккал (коридор 1450-1560)

Значительный перебор по жирам. Причина мороженое (привычные ранее вкусности уже не так вкусны, ну их :roll: ) и замечательный соус из сметаны с хреном к языку. На самом деле дома просто не было "правильной" еды. А есть хотелось. Учту на будущее.
Еще пыталась перейти на 3 раза, но лучше все-таки 4 раза. Во второй завтрак я потребляю кисломолочку с отрубями, которая моему организму объективно на пользу. Поэтому сохраню этот перекус обязательно.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение missDubrovina »

Вчера так и не посчитала из-за гостей, но перебрала это точно. Сегодняшний отчет выкладываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Ivita бывают зажоры, не расстраивайся. Тем более, что в целом у тебя все хорошо идет.

У меня пятница-суббота-вск были зажоры на 2000 и 2000 с хвостиком калорий :wow: Вчера питалась нормально и не взвешивалась, боялась посмотреть правде в глаза :lol: Сегодня на весах отвес, ура!

Отчетами за выхи грузить вас не буду, вчерашний выкладываю
2016-03-29 08-44-58.png
Sissel, скорейшего выздоровления!

Жаворонок, поздравляю с первым килограммом! За привес после фастфуда не волнуйся, угли воду задержали. Я именно поэтому в понедельник после входных не взвешивалась )))

missDubrovina, один день перебора это не проблема, у тебя такие красивые отчеты, вписываешься же в общем по калорийности.

desperate_dreame, как дела?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Вера, спасибо за веру в меня :lol:

Отчет за 28.03.16:
Б - 77,5 (норма 70-140)
Ж - 79,6 (норма до 60)
У - 147,8 (норма до 181)
Эн - 1662 ккал (коридор 1450-1560)

Нарисовалась еще одно "привычное поведение" - есть то, что дают. Дочка угостила халвой в шоколаде, мама принесла творожно-маковый пирог. Усе было поедено. За калораж вывалилась не сильно, но мяса вчера совсем не ела, белок добирала обезжиренным творогом. Плюс перебрала по жирам. Не очень похоже на ПП.

Сегодня ожидает еще одно испытание - ЛАЗАНЬЯ (обещана мужу). Буду готовить сама вплоть до теста. Буду признательна за опыт по приготовлению "низкокалорийной" лазаньи.
Пока подумалось, что в болоньезе положу побольше овощей (50:50), обжарю только лук, остальное будет тушиться в томатной пасте. Сам фарш курино-свинной, суховатый (муж делал). Молоко для бешамеля взяла 1,5%, муку обжарю без масла (все равно сбивается комками). Сыр только на пождаристую корочку.
:kass: Всё будет!
Sissel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 1:40 pm

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Sissel »

Вера спасибо!
Пока не отчитываюсь, что то моя простуда затянулась. Нет настроения считать и фитнес забросила.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Лена, если твой муж будет такое есть, то можно часть листов лазаньи заменить нарезанным пластами кабачком или цуккини. Один слой из теста, другой овощной и так чередовать. Ну и я не заливаю болоньезе с мукой, делаю с томатом.

Или не парится, взять себя в руки и вписать в кбжу, просто съесть не много
Если мне хочется - сбудется!
missDubrovina

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение missDubrovina »

Сегодня не вписалась (( добрые коллеги по работе притарабанили кусок торта )) но вес все равно уходит - уже 60 кг вместо 62 ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Bepa писал(а):Лена, если твой муж будет такое есть, то можно часть листов лазаньи заменить нарезанным пластами кабачком или цуккини. Один слой из теста, другой овощной и так чередовать. Ну и я не заливаю болоньезе с мукой, делаю с томатом.
Или не парится, взять себя в руки и вписать в кбжу, просто съесть не много
Муж будет есть все, если с чесночком :wink: Но кабачков сегодня не было.
Сготовила, в КБЖУ не вписалась. Т.к. грешить начала с утра (творожно-маковый пирог был на завтрак), то лазанью мне сегодня лучше было бы не есть совсем. Но как пройти мимо, из немногих лакомств она мне действительно вкусна. И больше всего в ней я люблю бешамель :cry: . Поэтому
Отчет за 29.03.16
Б - 103,5 (норма 70-140)
Ж - 112,1 (норма до 60)
У - 174,5 (норма до 181)
Эн - 2105 ккал (коридор 1450-1560)
Вот такой зажорный период у меня. А в четверг у дочки День рождения. С МУРАВЕЙНИКОМ! :aaa:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Лена, вот это испытание! :lol: Че уж там, устрой себе дефицит углей с утречка, раз уж знаешь что вечером муравейник будет"

У меня вчера по калориям все ок, по жирам и углям неожиданно для меня небольшие переборы. Все покупная печенюха виновата :oops:
2016-03-30 09-43-24 Стартовая • Личный раздел • Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий. – Y.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Вера, я больше жиров боюсь. В муравейнике 2(!) пачки масла! Одна в тесто, другая в крем. Ну и банка сгущенки конечно. Короче буду с утра на твороге и листиках салата :D
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Марафоны»