Марафон по подсчету КБЖУ.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Марафон по подсчету КБЖУ.

Сообщение Bepa »

Расчет КБЖУ и правила марафона здесь

В эту же тему буду добавлять новые статьи по нашей теме, в марафоне буду оставлять анонсы.

Девочки, не забывайте пересчитывать калорийность если вы похудели, если вы уменьшили/увеличили физическую активность, если при четком соблюдении кбжу ваш вес стоит на месте 2 недели.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Всем привет!
Начинаю наш весенний марафон.

Мои данные на сегодняшний день:
Рост 170, вес 77.3 (-4 кг )
Объемы:
Ог-101
От-84
ОБ-106
Ож-100
Он-66
Ор-32

калорийность рациона остается прежней 1600-1800 калорий, уровень физ активности поднимаю до 1.7 (тренировки ежедневно).
Б 140-150 гр
Ж 50-65 гр
У 147-154 гр Возможно придется что-то подкорректировать, буду пристально наблюдать за тем. хватает ли энергии при увеличении тренировок
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Приветствую всех!
Участвую в весеннем марафоне. Нравится этот подход к питанию. Да и вес потихоньку уходит (с 15.01 —3,3 кг), фигура визуально улучшается.

На начало марафона (09.03):
Рост 165, вес 68,2/
Объёмы:
ОГ 94/
ОТ 78/
ОЖ 97/
ОБ 103/
ОН 56/
ОР 24/

Калорийность рациона 1380-1500 калорий. Сидячая работа. Физическая активность — аэробная нагрузка; буду стараться делать дефицит 400-600 калорий (ходьба ежедневно, велотренажер 1-2 раза в неделю).
Б 80 г
Ж до 60 г
У 124-180 г

До сих пор планировала и заранее подсчитывала КБЖУ. Немного научилась ориентироваться в порциях и в наборе продуктов. Теперь буду учиться питаться "на глазок": планировать меню, как обычно, но записывать съеденное на листок и только в конце дня вносить в таблицу. Это для того, чтобы не бояться выходить в "свободный полёт".
Последний раз редактировалось Ivita Ср мар 09, 2016 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Отчёт за 09.03
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение desperate_dreame »

Участвую в новом марафоне
Вес на начало 61,9 рост 164, цель 60 кг
Норма ккал 1400-1600
Б 110, ж не более 50, остальное углеводы
Буду стремится к чистому питанию, в идеале вообще без вредностей. Не покупать я их научилась, осталось не есть. Придерживаться плана и не поддаваться эмоциональным порывам заесть стресс
Отчет 09.03.2016
Перебор углеводов, мало белка, надо исправляться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Ivita,я не поняла, ты от своего рациона в 1380-1500 собираешься отрезать 500 калорий? У тебя базовая калорийность 1400! Я уже писала почему нельзя опускаться ниже базовой калорийности! Мы здесь следим за питанием и худеем правильно, не надо саботажа! Я не хочу чтобы эта тема превратилась в очередную диету и потом вес вернулся обратно, а ты сказала что система не работает. Посмотри на Любасика, она пыталась питаться ниже базовой и результат - усталость, ногти слоятся, вес не уходит.
Если я тебя неправильно поняла, извини - мир, дружба :)
Буду стремится к чистому питанию, в идеале вообще без вредностей
desperate_dreame, а что для тебя вредности?
Например, домашняя выпечка - вредность или нет? Я не из вредности спрашиваю, мне интересно твое мнение)))
Я тоже хочу питаться без вредностей, но уже смирилась с тем, что это невозможно. Поедание вредностей можно научится контролировать и вписывать в кбжу, чтобы они не сильно вредили фигуре.
Вот, например, я вчера поела оливье, которое сделала свекровь и положила нам с собой (в таблице забит магазинный, так как ради 150 грамм мне было лень создавать свой рецепт). В принципе - вредность, но вкусняшка и ем я его несколько раз в год, так почему бы и не поесть? И так со многими блюдами. Чипсы, сухарики промышленные, палочки кукурузные, белый шоколад - это, на мой взгляд, бесспорные вредности и пищевой мусор. Но вот относить ли к вредности горький и молочный шоколад? Если съедаешь целую плитку - вредность, если несколько кусочков - удовольствие.

У меня вчера перебор по жирам(((оливье поела, ага), но сегодня весы уже опять показывают 76.8. Я знала, что привес от праздничного застолья надолго не задержится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение desperate_dreame »

Безусловная вредность все в упаковках за исключением молочных продуктов -творог, кефир, молоко. Домашняяя выпечка не под запретом, но смотря какая, но на нее вряд ли позарюсь, я печь не умею особо и мне лень будет для себя печь. Ну может только блинчики, ну если на овсяной муке то можно)) Оливье, хм ну тут видимо у каждого свое вкусное и вредное, у меня оливье с курицей/рыбой и сметаной/йогуртом и нечего в нем вредного нет. По класическому не скучаю. Вообще не помню когда ела майонезные салаты, колбасу, жареное... не тянет. Шоколад для меня зло, по крайней мере пока не похудею лучше мне его вообще не видеть, за одной долькой пойдет 100% еще г 200. Легче вообще без него
Жить без вредностей возможно для меня но надо организовывать себя чтобы готовить и всегда была нормальная еда. И бороться с заеданием стресса, едой от скуки, 99% поедания вредностей не то что я хочу именно это, а что то грустно, скучно и т.п.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Bepa писал(а):Ivita,я не поняла, ты от своего рациона в 1380-1500 собираешься отрезать 500 калорий? ...
Если я тебя неправильно поняла, извини - мир, дружба :)
Нет, конечно! На такие подвиги я уже не способна. Дефицит у меня не "отрезание" от рациона, а разница между приходом и расходом. Приход не менее 1380. Это соответствует дефициту до 400 кал (без физической активности). Чтобы сделать дефицит 600, я могу подвигаться на 200 кал. Если подвигаюсь на 300 кал, то в этот день спокойно могу поесть на 1500-1600. Примерно так (или почти так, теоретик я слабый).

Вот мой отчёт за февраль. Там дефицит был 200-400 кал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Сегодня у меня в гостях была подруга. И вот...
Интуиция, конечно, шептала, что блинчики не надо есть. Но подчинилась правилу этикета, вычитанному здесь: выставлять на стол то, что приносят гости.
Отрабатывала на тренажёре. Если бы не марафон — сдалась бы. Угли и калории компенсировала. А вот лишние белки и жиры, к сожалению, никуда не уходят — только ненужная нагрузка для организма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Ну не такой уж у тебя большой перебор по белкам и жирам. А белки на построение мышц пойдут, как раз на тренажере поработала :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение desperate_dreame »

Сегодня недобор белка и перебор углеводов. Простудилась, не хочется есть, а только пить чай с медом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

desperate_dreame, выздоравливай поскорее :hear:
Про оливье - я тоже готовлю дома с курицей, но для заправки использую майонез, пробовали мы с мужем и с йогуртом и со сметаной - нам не нравится. Мы решили не извращаться и использовать обычный майонез, тем более что он у меня идет только в оливье и салат с крабовыми палочками, если эти салаты не планируется готовить, то и майонеза в доме нет. Иногда я делаю соус похожий на майонез сама, например для домашнего салата цезарь, но для оливье столько соуса делать влом, проще купить, потому что я уж если делаю оливье, то кастрюльку :lol: Я все-таки считаю его вредностью, потому что это калорийно-углеводно-жировой удар по организму, едим мы его несколько раз в год, а сама делаю и того реже, вот на 8 марта у свекрови поели (она делает по-старинке, с колбасой).

Вот бороться с заеданием стресса, проблем и скуки это про меня. Борюсь изо всех сил))

Вчерашний отчет: немного перебрала по калориям и по жирам (опять). Был "день ног" в фитнесе, поработала так. что сегодня еле хожу :lol: А еще мне предстоят фитнес-выходные за городом с моей спортивной группой. Ура! Уезжаем сегодня вечером. Поэтому за сегодняшний день еще отчитаюсь а в выходные меня не ждите!
2016-03-11 09-50-20 Стартовая • Личный раздел • Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий. – Y.png
А куда у нас Вирсавия и Yuliya_Che пропали? Ау!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Вирсавия »

Bepa писал(а):
А куда у нас Вирсавия и Yuliya_Che пропали? Ау!
Я тут немного расслабилась, перестала считать :oops: , но думаю буду продолжать
Зато я начала в фитнесс ходить, прогресс. :D
Вера, а ты каждый день в фитнесс ходишь?
Просто я решила пока раза 3 в неделю ходить, не больше и вот думаю мне тоже в день с определённой областю работать или можно на все тело раз все равно день перерыв есть?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Вирсавия, я занималась 3-5 раз в неделю, сейчас начала заниматься 5 раз и увеличиваю нагрузку.

Если 3 раза ходить, то можно делать круговую на все группы мышц и после нее кардио минут на 20. Если один раз делать ноги и спину, другой раз руки и грудь, третий раз кардио, то слишком редко получается.

Мой отчет за сегодняшний день:
2016-03-11 19-52-56 Стартовая • Личный раздел • Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий. – Y.png
Всем хороших выходных! До понедельника!
С понедельника готовьтесь опять добавлять отчет о выпитой воде. Будем себя дисциплинировать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Альгиз »

А вы витамины употребляете? Врач посоветовал левокарнитин для сердца (элькар), витамин группы В, для нормализации обмена веществ. Я что то с него резко, не естественно, худеть начала...а детям наоборот его для набор массы тела дают...
Преподобная мать Бене Гессерит
Ответить

Вернуться в «Марафоны»