Считаем калории и БЖУ

Модератор: Нати

Ответить
Кайл
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 3686 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Кайл »

Мотивации нет, вот и "не могу не есть тортики" или "не могу есть мало". Вот, когда будет мотивация хорошая, будь то фигура или здоровье, вот тогда сразу и окажется, что или совсем без тортиков жить можно или можно съесть маленький кусочек и удовлетвориться этим.
Тут же еще психология имеет очень большое значение.
И да, без движения никуда. Ни для фигуры, ни для здоровья.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 216 раз

Сообщение elena_dm »

Весёлая Кулебяка писал(а):Вера, положила в закладки. Вот удивительно: вроде мне кажется, что я уже начинаю тут хоть как-то ориентироваться, а тем не менее этот топик вижу первый раз. Положила в закладки.

Если честно, уже столько было перебробовано диетических десертов... Как ни крути, а они сильно уступают по вкусу обычным десертам... Но красота требует жертв))

На мой вкус: или дайте мне нормальный торт, или вообще ничего не надо.

Но ведь еще есть муж, который не может обходиться без десертов и который не может поедать их в одиночку (нужна компания в виде меня). Поэтому приходится что-то придумывать.

Поэтому удивляюсь - ну почему так трудно следить за фигурой)))
Веселая Кулебяка,
а вы со временем не привыкаете к диетической еде? Я тоже очень строго слежу за весом, и заметила, что после нескольких месяцев "чистой" еды организм сам начинает отказываться, например, от сладкого и жирного. Кроме того, ЛМ нельзя фрукты и сахар, и за два года я привыкла есть одни овощи. Фрукты покупаю, но редко - неловко одной их есть.
К объему еды организм тоже адаптируется, и со временем больше не просит.
Для "вредностей" вроде тортов и пирожных мы устраиваем "cheat day" раз в неделю, этого обычно хватает.
Мне еще пришлось увеличить ежедневный расход калорий - добавить бег или велосипед несколько раз в неделю. Со временем организм нашел новую "точку равновесия", и режим держится без особенных усилий. Даже если переесть несколько дней, вес держится.

А муж ваших стремлений не поддерживает? Иначе на саботаж похоже :)
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 281 раз

Сообщение Bepa »

с возрастом то обмен веществ снижается, и калорийность надо снижать
или разгонять обмен веществ занимаясь фитнесом. Это гораздо правильнее чем просто урезать рацион. Как уже ниже тебе написали девочки до бесконечности урезать не сможешь и будешь срываться.
Побольше активного движения. Про нагрузки в саду помню, но скорее всего эта нагрузка привычна твоему организму и ее просто мало. Нужно подключать другие активности. Если нет возможности ходить в спортклуб можно заниматься дома (в интернете множество программ), кататься на велосипеде, плавать, танцевать.
Повысится уровень метаболизма. Увеличится количество калорий при которых ты будешь есть и худеть/поддерживать свой вес.

Веселая Кулебяка, я не то чтобы против магазинных сладостей, но предпочитаю делать сама. Если тебе так уж невмоготу без них и ты действительно ограничиваешься кусочком в 130-150 грамм, вписывай их в калорийность. Ты же не каждый день их ешь, я надеюсь на чаще раза в неделю. В 100 граммах покупного тортика - 400-500 калорий. Вот и смотри как ты можешь раз в неделю вписать эти 600-750 калорий которые состоят из углеводов и жира в свое меню. 150 грамм и 750 калорий это примерно 187 грамм углеводов. В остаток дня ты можешь себе позволить небольшое количество фруктов. Например фруктовый салат или салат из яблока и моркови приправленный творогом. А в остальном налегать на белок.

Может ну их, эти магазинные сладости с таким раскладом? Пообещай себе, что это временно. До тех пор пока ты не достигла желаемого веса. А потом будешь питаться на поддержку и продолжать регулярно заниматься фитнесом, и сможешь позволить себе больше. Если захочешь.
А разговоры о том, что муж ест и я не могу отказать себе, оставь в пользу бедных. Если у тебя нет расстройства пищевого поведения, например булимии, то все это исключительно от нехватки силы воли (тратится в других местах?) и закоренелых привычек.
Если мне хочется - сбудется!
melada
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение melada »

кстати, да, когда достигнешь желаемого веса можно раз в неделю устраивать себе
cheat meal - есть то, что очень любишь один раз в неделю на завтрак или обед
суши там, пиццу или тортик
отказываться от вкусного - это не вариант, просто надо искать другие вкусности, чем сейчас
Airenne
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 820 раз

Сообщение Airenne »

melada писал(а):кстати, да, когда достигнешь желаемого веса можно раз в неделю устраивать себе
cheat meal - есть то, что очень любишь один раз в неделю на завтрак или обед
суши там, пиццу или тортик
Я себе устраивала и по ходу снижения веса: организму за каждый скинутый килограмм был обещан поход в кондитерскую или итальянский ресторан с карт-бланшем на любую быстроуглеводную еду.
Но однозначно не на завтрак. У меня организм устроен так, что если на завтрак он съест что-то сладкое (условный тортик), то до вечера будет одержимо тянуть в себя все, что не приколочено, -- и ежедневная калорийность будет превышена. А если тот же самый тортик съесть вместо полдника, то есть вероятность, что он насытится и даже будет готов обойтись на ужин стаканом кефира, -- и калории можно будет поэкономить. Так что все эти "если хочешь тортик -- съешь его до полудня" не для каждого организма эффективны.
melada
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение melada »

ну да, надо ориентироваться на свой организм конечно
а так, сама мысль,что раз в неделю (или после каждого скинутого килограмма) можно оторваться - помогает легче переносить диету
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Коллеги, добрый день! Ну или у кого-то уже вечер. Радостно машу лапкой, потому что сегодня пятница)) Чтобы пост был кратким, я отвечу без цитат, если можно. Так, наверное, будет удобнее всем: быстро прочитал, и всё)))

Пробовала устраивать по выходным "вкусные" дни. Мне показалось, что это тупиковая затея: организм офигевает, что его вдруг неожиданно вкусно кормят, и конечно же очень рад этому, а в понедельник он офигевает еще больше, потому что его вдруг снова начинают кормить тем, что ему не особенно-то приятно есть, и начинает яростно брыкаться "Что?!? опять?!?", понедельник-вторник проходят в ожесточенной борьбе с ним. Получается, что, чтобы он не брыкался, лучше постоянно питаться одним и тем же, без всяких читмилов, так что в слове "навсегда" вроде бы нет ничего страшного))) В крайнем случае только в гостях поесть вкусняшки, тем более что в гости хожу редко.

Про торты мы друг друга не поняли. Весь-то разговор про торты начался не с того, что "не могу без тортов", а с того, что мне недостаточно маленького кусочка, мне нужен нормальный такой кусок. Или вообще ничего не нужно, а маленький кусочек - это только дразнить организм, чтобы он разочарованно спрашивал: "И это всё?))) А вписываются-то в калорийность только маленькие кусочки. Конечно, очень скучаю по тортикам, но покупаю их крайне редко, потому что фигура-то всяко дороже. Муж никогда не будет есть что-то в одиночку, и я тоже не стану так делать, ну это же некомильфо что-то есть в одну репу в семье, да еще и на виду у всех)) И он вообще с удовольствием ест всю ту еду, которую я готовлю для нас с ним, - и диетическую и недиетическую.

Так, про что еще не ответила. Про физические нагрузки. Да, ужасно их не люблю, но как штык стараюсь побольше двигаться почти каждый день, а полгода назад пошла на силовые тренировки, но вот сейчас пришлось перерыв сделать из-за болезни и ноги. Охота пуще неволи, как говорится: не люблю, но ведь занимаюсь, куда ж деваться. Но заниматься физической активностью больше, чем сейчас, я просто физически не могу.

Еще про что-то было. А! Про "Теремок". Верно, у них и каша с маслом, и куриная грудка с маслом, и соус я обязательно беру, хотя его можно не брать. И дома я тоже всё готовлю с маслом. А иначе как я наберу необходимое количество жиров за день? Я ж деушка уже довольно немолодая, в моем возрасте страховка жирами очень нужна: иначе сразу поплывет и заморщинится лицо.

Вот. Хотела кратко ответить сразу всем, а получилась длиннющая простыня. Вы меня простите великодушно!)) :oops:
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение desperate_dreame »

Весёлая Кулебяка писал(а): Муж никогда не будет есть что-то в одиночку, и я тоже не стану так делать, ну это же некомильфо что-то есть в одну репу в семье, да еще и на виду у всех))
:
Почему? Что в этом такого то? У нас и стоит коробка со сладостями и что такого что туда полезет только МЧ, а я в это время ем творог?
У МЧ есть выражение "сегодня ужин для людей или женщин?"
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Bepa »

Девочки, кто там за то чтобы устраивать себе читмил раз в неделю - сразу в другую тему. Вы этим читмилом запросто перекроете всю недельную калорийность.
Да и сброшенный килограмм - путь в никуда. Поели углей или солененького, вода задержалась и привет килограмм а то и полтора. Пару дней питались правильно - минус кг. Так это же не жир ушел!
Никаких наград в виде еды забудьте!
Распределяйте баланс бжу, питайтесь правильно, а читмил на первых порах устраивайте не чаще 1 раза в месяц. Да и помните что пп это не только вареная курогрудь с брокколи или гречкой. В это определение вписывается миллион разнообразных рецептов и вариантов меню. Скучно не будет и читмила может и не захочется.
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Bepa »

Учитесь награждать себя не едой. И не думать о еде постоянно. Прекращайте игру - что бы я сейчас съела.

Награждайте себя новыми спортивными развлечениями, активным отдыхом - сейчас так много всего нового и интересного, красивой одеждой по новому размеру.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

desperate_dreame писал(а): Почему? Что в этом такого то? У нас и стоит коробка со сладостями и что такого что туда полезет только МЧ, а я в это время ем творог?
У МЧ есть выражение "сегодня ужин для людей или женщин?"
Ну наверное я слишком категорично выразилась с "некомильфо" :roll: Прошу прощения)) Конечно же во всех семьях люди взаимодействуют по-своему, я не учла это, когда писала комментарий.

Муж не сможет есть тортик или конфеты в одиночку, зная, что я их люблю (даже если бы я уговаривала его съесть)) А вот те сладости, к которым я равнодушна, он ест, хотя и каждый раз вслух удивляется "как можно не любить шоколад и варенье". И я так же ела или не ела бы на его месте, у нас это как-то само собой повелось так.

Еще раз прошу прощения за категоричность))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

Колебалась - писать ли комментарий про награды. Вроде как не по теме получается. Топик-то про подсчет КБЖУ. Жизнь очень короткая. Вроде мне вчера было 25 лет, а сегодня уже 50, завтра будет 75)) Баловать себя наградами только за что-то - это как-то... не по-доброму по отношению к себе. Жизнь пролетит - а мы себя и побаловать не успели.

Лучше баловать себя всегда при любой возможности - не за что-то, а просто так, просто потому, что "я есть". Конечно же, лучше не едой, а то брюки потом не застегиваются и отражение в зеркале расстраивает)) Ой, получился офтоп однозначно. Больше не буду)))
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение desperate_dreame »

Весёлая Кулебяка писал(а): Баловать себя наградами только за что-то - это как-то... не по-доброму по отношению к себе. Жизнь пролетит - а мы себя и побаловать не успели.
Если по отношению к еде - то баловать себя это именно есть вкусное иногда. Если ешь пироги каждый день это уже не баловство, а повседневность. Самый вкусный первый кусок.
Но надо конечно менять само отношение к еде - не ощущать "а как себя побаловать?" - пойти схомячить что то вкусное-вкусное-вредное-вредное.
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

Ой, у нас в семье, когда я была маленькая, пироги были как раз повседневностью. Мама очень любила печь, пироги не переводились. Мама мне потом через много лет доказывала, что полнота - это у нас наследственное. Ага, наследственное. :D
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

elena_dm писал(а): Веселая Кулебяка,
а вы со временем не привыкаете к диетической еде?
Нет, я б даже сказала - наоборот))) А еще мне сегодня вспомнился занятный случай, совсем позабыла про него, вдруг неожиданно в памяти всплыл.

Дело было в апреле 2014-го, это был первый год поддержания веса после похудения, я старательно училась считать КБЖУ, пыталась втянуться в утомительные ежедневные подсчеты и всё такое. И вот вдруг читаю в блоге одной продвинутой спортсменки, что она долго не ела конфеты -и теперь их вкус кажется ей неприятно-приторным.

Ого, подумала я, вот это мне и нужно! И с конца апреля до конца декабря вообще не ела никаких сладостей (если не считать двух кусочков торта - пекла сама, получилось так себе - в августе и в октябре на наши с мужем ДР). И вот на Новый год у нас в доме появились конфеты. Из любопытства взяла одну и приготовилась сказать "Фу, бе, как противно-приторно!"

Ничего подобного!))) Конфета была божественно вкусна. Съела еще три штучки и сделала выводы, что конфеты совершенно не приторные, не противные, а очень-очень вкусные.

Так провалился мой эксперимент с конфетами))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»