Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Ivita, да, про жиры я подумала, но почему-то забыла написать. Если бы их добрала то и калорий было бы норм.
Тебе сейчас худеть нужно или цель поддержание веса?
Почему нагрузки нет совсем?

У меня тоже уже 2 недели вся нагрузка это перемещение между диванами в разных комнатах. Но я болею, выздоровлю - вернется нагрузка. Если у тебя причина та же, то просто старайся не переедать, и постепенно вписывайся в нагрузки, как только выздоровеешь.
Вот здесь написала о том, как восстанавливаться после болезни.
Если мне хочется - сбудется!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Вера! Скорей выздоравливай! :yaya:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ivita писал(а): Пт ноя 17, 2017 12:59 pm А я в красотки не прохожу по росту (про остальное промолчу).
Чейта не проходишь? А как же, например, Мерил Стрип? Ей тоже 68 лет, и у нее тоже средний рост - 168 см. Чем не красотка? Фото этого года:
20170217-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Или возьмер Хелен Миррен. Она старше тебя и ниже ростом: 163 см. Вес 60 кг. Вообще неземная красавица)))
original1.jpg
original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ой блин! Тебе же 58!!! Приписала лишних 10 лет. Ну ладно, завтра поищу красавиц 58-60 лет.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ivita, оказалось непросто найти среднего роста, на кого ориентироваться в 58, прям какой-то временнОй провал: куча фото 49-54, потом никого нет, а потом уже идут дамы сильно постарше. Ну я так думаю, если мы все дружно поориентируемся, скажем, на Мэрил Стрип, то все будем молодцы)))

Kosia, а ты чего пропала? Вдруг ты расстроилась, что нам с мужем не смешно было? :hah: :kap:

Коллеги, сегодня варю что-то такое по мотивам шурпы. Даже достала старинный казанок, который привезла из Киргизии мама в 60-е годы. Получилось неплохо, сама от себя не ожидала. Мужчинам (папе и мужу) очень понравилось. Но неправильно записала вес бульона, а теперь уже позняк метаться - всё съели. Пытаюсь найти калорийность шурпы или хотя бы харчо - хоть чего-нибудь похожего. Интернет выдает какие-то подозрительно низкие цифры на 100 гр: 45-60 ккал. Это, видимо, вегетарианская шурпа. :lol:

А у меня бульончик нажористый такой получился, потом казанок и раковину едва отмыла. На калоризаторе нашла рассольник за 111 ккал. Пожалуй, что такая калорийность в моем случае более правдоподобна. В общем, дурная голова ногам покоя не дает.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

И напишу отчет за вчера. Что-то я конкретно не уложилась в коридор. Жмет мне коридорчик, не дает покоя привычка жить на широкую ногу (Kefir, тебе привет)))
Но зато мы на ледяном ветру организовали себе пешую экскурсию по окрестностям. Дддддд.....
Как всегда, я хлопаю ушами и ничего не знаю. Оказывается, чтобы посмотреть буквы покрупнее, надо нажать на картику. Вот не знала))) Но вдруг кто-то еще не знает. :D
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Тётя - мама Илона Маска, Мэй Маск, 69 лет. Мать 3 детей. Бабушка 10 внуков) и данные мои за сегодня. Lifesum упрямо предлагает мне 1400 ккал в день ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Погуглила Илона Маска - миллиардер! Вот умеют же люди! А я даже на квартиру не смогла заработать, вот ведь лох. Погуглила Мэй Маск - модель! Дадад, надо ориентироваться на таких женщин. Дается с трудом)))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Девочки, давайте не будем переходить на оффтопик. Личности этих женщин можно обсудить в другом разделе.
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Весёлая Кулебяка писал(а): Сб ноя 18, 2017 5:39 pmKosia, а ты чего пропала? Вдруг ты расстроилась, что нам с мужем не смешно было? :hah: :kap:
Я не расстроилась, но пыталась найти слова, которые бы объяснили смысл этой "шутки".
И жизнь сама мне подсказала пример :
Из всех тортов и выпечки я больше всего люблю торты типа Киевских (безе с орехом и масл кремом).
Ну вот люблю до умопомрачения и потери связей с реальностью. Поэтому их или пеку сама (пекла всего три раза), или прошу покупать только по великим праздникам, чтобы лишний раз не искушать себя.
В магазах они сейчас уже не те...., а если "те" (от Палыча, например), то стОят как крыло от самолёта. Даже как-то где-то на Форуме дискутировали на эту тему.
Но я, зная это (что Киевский, например, от фирмы "Карат плюс" не совсем мммм классический - там в креме маргаринчик чувствуется), всё равно вчера ничего не смогла с собой поделать. В Перекрёстке стояли они родимые - 2 штуки по 480г со скидкой 50%, т.е. практически даром.
Купила их оба :lol: , половиночку от одного маме занесла, муж с сыном съели по паре кусочков, ну и я за пол-дня в три подхода - грамм так 350-360 откушала :oops: . Ещё не доели до конца один тортик.
Это я к чему. Да к тому, что я могу до пены у рта дискутировать о том, что только такие-то фирмы делают достойные Киевские, а все остальные - фигня, но вот подвернулся мне Киевский от Карата (хотя я и знала, что на троечку вкус), и всё : хочу-хочу-хочу, не могу, т.к. пекла свой последний раз аж в мае на ДР мужа, т.е. давно никаких тортов не ела и поэтому хочу любой (да ещё и скидка :wink: к моему хотению дров подкинула).
Так же у кого то и с шоколадом из "шутки" : определённый человек вслух может дискутировать о том, что типа соврем. производители выпускают какой-то пластилин вместо шоколада, что есть можно только от нескольких производителей (ну, т.е. пальцы гнёт :D ), но в душЕ то он знает, что оставь его один на один даже с пластилиновой плиткой Альпен гольда - съест до крошки :lol: .
Смысл шутки : Я или человек из шутки в разговорах пытаемся поддержать своё реноме гурмана по какому-то продукту, но если быть честным самим с собой, то стоит признаться, что при случае мы сметём даже "негурманские" образцы этой продукции :pya: :pya: :pya: .
Ура, я призналась, я - анонимный киевскоторто-голик!

Хотя из коридора из-за тортика я выпала, но сегодня с утра отвес есть. Видимо. организЬм офигел от моей наглости :lol:
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Аленка Иванова »

При такой тяге к сладкому я бы порекомендовала пропить курс Пиколината хрома (в теме про борьбу с тягой к сладкому есть отзывы)
но в душЕ то он знает, что оставь его один на один даже с пластилиновой плиткой Альпен гольда - съест до крошки
Нет. Даже если об этом НИКТО не узнает, я не стану есть плитку шоколада.
Во-первых -- это слишком сладко
Во-вторых -- мне жалко променять достигнутый результат на плитку шоколада. Мои слёзы перед зеркалом мне слишком дороги.


К вопросу о тортах
Я привереда. Не всякий тортик меня может вдохновить или взбудоражить моё воображения, но такие имеются ;) И я их ЕМ. Несколько раз в год по большим семейным праздникам. В остальное время меня больше вдохновляет сброс веса и уменьшение объемов, чем получение сиюминутного удовольствия от сладостей (пусть даже от очень любимых и качественных).
Буду ли я покупать Тот Самый Тортик, если он мне попадётся с хорошей скидкой? Нет. Мой результат мне дороже.
Откажусь ли я от Того Самого Тортика в гостях? Нет :) Это форс-мажор. Правда, вероятность того, что я его съем или попрошу с собой -- 50 на 50.

И про сладости:
Мы едим сладости каждый день. Да. :P
Скорее всего, если бы в нашем рационе они отсутствовали, то процесс похудения шёл бы быстрее. Есть одна фраза, которую приписывают Раневской: "Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой -- морда становится меньше, но грустнее". Поэтому не более 1 домашней печеньки в день (а то и половинки) и до обеда. :lol:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Аленка Иванова писал(а): Пн ноя 20, 2017 2:40 pm При такой тяге к сладкому я бы порекомендовала пропить курс Пиколината хрома (в теме про борьбу с тягой к сладкому есть отзывы)
Да нет у меня сейчас "такой" уж тяги к сладкому. За последние пол-года это был практически единичный душевный порыв. В последние пару лет ещё халву полюбила, но тоже могу держать себя в руках. Конфеты и шоколад сейчас практически не ем, не хочется совсем. Чай и кофе без сахара, выпечку тоже стараюсь делать или совсем без него, или с природными заменителями (фрукты и сухофрукты).
Аленка Иванова писал(а): Пн ноя 20, 2017 2:40 pm Нет. Даже если об этом НИКТО не узнает, я не стану есть плитку шоколада.
Во-первых -- это слишком сладко
Во-вторых -- мне жалко променять достигнутый результат на плитку шоколада. Мои слёзы перед зеркалом мне слишком дороги.
Я тоже не стану есть плитку шоколада.
Мне это тоже безумно сладко.
Мне результатов не жалко, у меня их особых и нет, мне это просто НЕВКУСНО. Я разлюбила.
До слёз перед зеркалом у меня ещё не доходило :lol:
Аленка Иванова писал(а): Пн ноя 20, 2017 2:40 pm К вопросу о тортах
Я привереда. Не всякий тортик меня может вдохновить или взбудоражить моё воображения, но такие имеются ;) И я их ЕМ. Несколько раз в год по большим семейным праздникам. В остальное время меня больше вдохновляет сброс веса и уменьшение объемов, чем получение сиюминутного удовольствия от сладостей (пусть даже от очень любимых и качественных).
Буду ли я покупать Тот Самый Тортик, если он мне попадётся с хорошей скидкой? Нет. Мой результат мне дороже.
Я тоже их ем несколько раз в год. С мая не ела. Вот и захотелось до умопомрачения.
Но я "отвела душу", теперь испеку на НГ Киеский , а потом опять уж только в мае.
Да, нет у меня железной воли, да даже не воли, просто руки опускаются, ведь пол-года ничего лишнего, движения много, а результата - пшик, вот и сорвался мозХ с организЬмом на пару.
Вот в Финансах мне пишут, что, мол не все же могут, как Кося вести бюджет, чтобы ни шагу налево, ни шагу направо.
А я здесь так не могу :P
Да и пример с тортом я привела, чтобы объяснить смысл шутки, всего то.
Всё, кончаю офф-топить.
Отвес в 500г после торта на сегодня сохранился :roll: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Regidi »

Вера, спасибо за тему. Приступила к ней, как дикарь к Миклухо-Маклаю. Оказалось, что скользила только по поверхности, глубинного знания вопроса не было. Начала читать с самого начала. Спасибо и всем девочкам.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Так.
Сезон рождественской выпечки закрыт, новогодние посиделки канули в лету, свадьбы и юбилеи отгремели.
Абонемент в спортзал обновлен, весы заняли почетное место на кухонном столе.
Намерена продержаться до 31 мая, посмотрю, какой будет результат к этому моменту. Если удастся сбросить пять кг, будет очень хорошо.
22.01. 1) ячневая каша на молоке, мандарины; 2) шпинатный суп с яйцом, ржаной сухарик с авокадо и слабосоленой рыбкой, мандарин; 3) ржаной сухарик с авокадо и слабосоленой рыбкой, зерновой хлеб с паштетом, шоколадка; 4) печеные каштаны, творог с вареньем; 4а) кефир. 1587 кКал (ориентируюсь пока на 1600, чтобы втянуться, потом уменьшу). Физнагрузки мало.
23.01. 1) гречка с молоком, ржаной хлебец с авокадо и форелькой, шоколадка; 2) винегрет, зерновой хлеб с хумусом, шоколадка; 3) зерновой хлеб с сыром, творог с вареньем; 4) сыр, грейпфрут. 1324 кКал. ФН полтора часа йоги.
24.01. 1) рисовая каша на молоке, ржаной сухарик с сыром; 2) винегрет, мандарин, шоколадка; 3) соте из перца с сыром на гриле, шоколадка; 4) десерт, макадамия. 1582 кКал. ФН полчаса прогулки по ветру и холоду, что*то сожгла сверх базы, но не считается.
Барышни, кто*то составит компанию? ;)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»