Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

В саду еще остались работы, можно было бы с пользой потратить калории, но 1-го ноября выпал снег, 2-го ноября ударил мороз. Что-то расхотелось мне в саду работать. Вот так внезапно со вчерашнего дня мой образ жизни стал малоподвижным.

Так что еще со вчерашнего дня переставила флажок со строки "работники умственного труда" на строку "неработающие". Программа по строке "неработающие" предложила мне питаться на 1750 ккал, это на 140 ккал меньше, чем в строке "умственные", и на 200 ккал меньше, чем я привыкла есть летом. Ну что же... кто не работает, то да не ест))))

Если вдруг опять придется бегать с оформлением документов, то в такой подвижный день можно и на 1900 ккал поесть, а так, конечно, буду придерживаться хотя бы 1800 ккал. О превышении коридора надо вообще забыть: таких нагрузок, как в октябре, не будет уже до мая.

Если не буду валять дурака, то к середине ноября точно дохудею.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

В общем прошлая неделя со вторника.)
По-прежнему учусь равновесию по бжу, за 6 дней только 1 раз хорошо получилось. Но я в процессе)
Сегодня вес 75.2... у весов много цифр, но возьмем эту) постепенно по чуть-чуть вес падает. Надо добавить физ активность. Хотя бы дома под видео.
Screenshot_20171106-090439.png
Screenshot_20171106-090825.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем привет! 1-4 ноября образ жизни малоподвижный, 5 ноября умордовалась в саду, 6 ноября образ жизни малоподвижный, 7-8 ноября работала в саду в обычном режиме. Итого 5 дней группа труда "неработающие", 1 день группа "легкий физический труд" (это когда я умордовалась), 2 дня группа "работник умственного труда" (это когда я занята обычной работой в саду).

МЗР рекомендует питаться так: 5 дней * 1750 кк, 1 день 2160 кк, 2 дня 1890 кк. Итого должно было получиться 14690 ккал. А получилось на самом деле больше:
22..1-8_Nov.jpg
Среднесуточная 1950 ккал вместо запланированной среднесуточной 1835. Каждый день лишние 115 ккал в среднем. Однако наблюдаются стойкие минус 0.5 см в ключевых обмерах. Значит, пока всё в порядке: расход всё-таки больше прихода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

М_С, Мария, приветик!))))
И всем приветик! Что-то надо делать со сном. От некачественного сна очень хочется есть. Вчера на полдник приготовила яичницу из двух яиц - и ее не хватило. Мыкалась-мыкалась, приготовила вторую такую же. И опять не сказать, чтоб наелась. А коридор уже трещит. Дожила до ужина, ужина тоже не хватило, коридор уже дал трещину, а есть хочется. Второй ужин в коридор уже не влезал, махнула рукой - по-скарлетовски решила подумать об этом завтра, главное что со вторым ужином уснула сытая и добрая, а не голодная и злая.

И вот завтра уже наступило, надо думать что делать со сном, тем более что опять не сплю. От недосыпа мало того что голодная хожу, так еще и всегда ломит кости, как бы при гриппе, и общее состояние издерганное и нервозное, всё бесит, особенно моя перманентная диета, заниматься домом и садом тоже нет сил, всё валится из рук.

Обычно решала этот вопрос дневным досыпанием: подремлешь - и совсем другой человек. Вчера два раза прикалывалась у подушке - хочу спать и не могу уснуть. Да ну ёкарныйбабай!

В свое время участковый терапевт выписывала донормил, а невролог еще что-то, название не помню. Фигня - из-за побочек. Надо попить методично сонные чаи и прикупить валосердинчик. Муж советует освоить расслабляющие техники. Вчера включила на ютьюбе расслабляющие ролики - выбесили противные голоса йогинь))) В общем начну с простого - с валосердина.

И решила сменить калькулятор. МЗР бесит уже. Вернее, бесит постоянное взвешивание, записывание и утрамбовывание себя в коридор, а МЗР просто оказался крайним в этой ситуации. Другой калькулятор хотя бы на время даст эффект новизны и отвлечет.

Думаю, имеет смысл даже не заниматься подсчетами дня три-четыре - узбагоить нервы. Но в тетрадочку все ходы записывать - для наблюдения за организмом. Или нет, вообще ничего не записывать, пожить 3-4 дня как нормальный человек - купить мороженое "Ленинградское" и мини-багет в "Верном", у них вкусный хлеб всегда. Можно даже не покупать свою любимую колбаску, мне мороженки и багета будет достаточно. Или всё-таки купить нарезочку. Зайду в магазин и подумаю: захочется - куплю, не захочется - не куплю. Самглавное при этом торт не купить, торты я уже курила в октябре)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Приветик еще раз! Решение отдохнуть от подсчетов поначалу всегда кажется верным решением: ты вдруг начинаешь чувствовать вкус еды, утром с удовольствием ешь овсяную кашу - такую вкусную и ароматную, как будто первый раз в жизни.

И яичница на полдник какая-то совсем другая - более радостная, что ли, особенно если тебе не жалко украсить ее беконом, сыром и лавашом.

И не надо психовать "как мне сэкономить калории, чтобы вписать мороженое и сэндвич с ветчиной" или "как мне обмануть организм и подсунуть ему греческий йогурт с ржаным хрустиком вместо сливочного суфле с вафельной крошкой".

Но если к ближайшему понедельнику не выберусь из этого радостного эйфорического состояния (а я предыдущие зимы обычно не выбираюсь из него к ближайшему понедельнику), то к концу апреля снова обнаружу себя в удручающем внешнем виде. О нет, только не это! я этого не вынесу. Опять же два красивых зимних платья уже куплены. И ждет третье - летнее.

К понедельнику надо как штык снова впрячься в это ярмо. Кстати, всё-таки хочу записать в блокнот все ходы, чтобы потом посчитать - какой же уровень калорийности реально комфортен для меня. Ставлю на 2700-2800 кк. Без учета выпивки)))

И вплотную заняться качеством сна, иначе плохо работающий лептин так будет изматывать душу и тело бесконечным голодом. Уже купила капли, в личном форуме подсказывают прикупить глицин.
:kuku:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Варю борщ без взвешивания всех ингредиентов. Это такое волшебное чувство - готовить ничего не взвешивая. Приятное состояние нормального человека. Это положительный момент отсутствия подсчетов.

Отрицательный момент отсутствия подсчетов. На завтрак взяла не по одной ложке меда и урбеча, а по три, и не один хрустик, а три. На ланч к овсяной каше взяла еще 2 кусочка сыра и 2 макарунки, обычно беру 1 кусочек сыра и никаких макарунок.

Нет, товарищи, без подсчетов никак нельзя, так и придется считать по гроб жизни. Может, завтра возобновлю, если найду силы. :boxing:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение ttatti »

ttatti писал(а): Пт окт 13, 2017 3:53 pm Я отметится. КБЖУ не считаю, не до того сейчас, но худею потихоньку, в основном потому что поесть некогда и покупных сладостей нельзя в силу аллергии у ЛС. Вес 65 кг, ближайшая важная точка 64,3 кг, с этим весом я забеременела первым ребенком
Всем привет! Не знаю, можно ли мне сюда писать, т.к. КБЖУ так и не считаю, да и не уверена, что понадобится. Но поделиться хочется, а это последняя тема, в которой я планировала сбрасывать лишнее.
Сегодня вес 62 кг, объемы тоже сдулись значительно. Я так мало не весила с 2014 года.
Печально, что худею не от хорошей жизни( и без спорта, но с последним наверстаю, как все чуть наладится.

Веселая Кулебяка, ЛС - это по сокращениям сайта Любимый Сын (не увидела твой вопрос сразу).
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Весёлая Кулебяка писал(а): Сб ноя 11, 2017 12:32 pm Варю борщ без взвешивания всех ингредиентов. Это такое волшебное чувство - готовить ничего не взвешивая. Приятное состояние нормального человека. Это положительный момент отсутствия подсчетов.

Отрицательный момент отсутствия подсчетов. На завтрак взяла не по одной ложке меда и урбеча, а по три, и не один хрустик, а три. На ланч к овсяной каше взяла еще 2 кусочка сыра и 2 макарунки, обычно беру 1 кусочек сыра и никаких макарунок.

Нет, товарищи, без подсчетов никак нельзя, так и придется считать по гроб жизни. Может, завтра возобновлю, если найду силы. :boxing:
Вот тут недавно все мне дружно попеняли, когда я заикнулась о быстром и медленном метаболизме, что завидую людям с быстрым обменом. Мне хором написали, что это всё придумки невоздержанных в еде тётенек. Типа у меня не медленный метаболизм, а просто я без счёта всё в рот тяну и перекусываю без счёта (про это писали не прямо, но завуалированно читалось мною меж строк). Хорошо, пусть так.
Но божечки ты мой, никогда больше 1\3 - максимум 1\2 ч.л. мёда или сахара никогда в свою порцию не добавляла. Чай всю жизнь без сахара. Какие там хрустики или сливочное суфле с ваф. крошкой :sad: .
Кусочек, ну два кусочка тортика (небольших!!!) по большим праздникам, да и то потом на след. день разгруз чаще всего.
Яичница из 2х яиц на беконе, да с сыром и лавашом - нет, не видел мой организЬм никогда.
Овощной омлет на 1 яйце, тушёный без масла - это да! Или просто варёное в мешочек яйцо с огурцом и с кусочком сыра, размером в мизинец - обычный для меня завтрак.
И это всё, заметьте - я ем не считая калории. Я привыкла так есть по жизни. Не жирное, не сладкое и понемногу. Все почти вторые блюда запекаются в духовке. На месяц у меня на троих расходуется меньше половины литра подс. масла. Сахара - грамм 600-800 на троих ( это с выпечкой, у меня ведь дома 2 взрослых мужика, хотя сама я эту выпечку только пробую на "годность")
И так ведь всю жизнь. Хлеба один-два куска в неделю, ни булки (боже упаси), ни картошки ( иногда в мундире одну съем).
А в общепите я не ем вообще от слова совсем, и мороженку летом только раз-два в месяц позволяю. Отдыхала на море - два раза съела мороженное за весь отдых и больше ничего на улице не ела и не пила. Пью только воду, никаких соков, компотов или морсов.
И двигаюсь я нормально, ходить очень люблю, но вот при подобном питании поправилась 1,5-2 примерно года назад (когда совсем закончились КД) за год на 9-10 кг и ВСЁ! Вес стоит. 82-84 кг при росте 173см сейчас. Пару килограммов гоняется туда-сюда и ни с места.
Просто к чему этот пост. Мне кажется, что если я начну есь изыски, которые описывает Оля :pya: и в тех количествах, то здравствуйте, 100кг :D .
Может мне забить на похудение, отпустить ситуацию, питаться в тех же рамках, двигаться не меньше, чем сейчас, а даже больше, следить за весом и будет мне счастье?
Животик небольшой, правда, немного мешает. И в жизни днём, и ночью в койке :oops: . А так, всё у меня нормально (это аутотренинг :lol: ).
Если качать пресс - поясница сразу резко болеть начинает. Я уже пыталась.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение anast »

Не факт, что если начнёте есть больше - вес вырастет, а не упадет) последние полгода считаю кбжу, есть начала больше, чем раньше и чаще. Вес потихоньку снижается. Но, конечно, я ем всего на 1500-1600 кк в сутки. Ну и метаболизм стараюсь разогнать корицей-имбирем и пр. приемчиками... Организм медленно, очень медленно начинает чувствовать и различать голод и психологическое желание зажевать проблему/стресс. Меняются вкусовые привычки...
В общем, ко всему надо подходить с головой и слушать в первую очередь себя и свой организм)
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

ttatti писал(а): Сб ноя 11, 2017 3:24 pm Всем привет! Не знаю, можно ли мне сюда писать, т.к. КБЖУ так и не считаю, да и не уверена, что понадобится. Но поделиться хочется, а это последняя тема, в которой я планировала сбрасывать лишнее.
Сегодня вес 62 кг, объемы тоже сдулись значительно. Я так мало не весила с 2014 года.
Печально, что худею не от хорошей жизни( и без спорта, но с последним наверстаю, как все чуть наладится.

Веселая Кулебяка, ЛС - это по сокращениям сайта Любимый Сын (не увидела твой вопрос сразу).
А в каком смысле последняя тема? В смысле "самая свежая тема" или "больше не захочу таких тем в жизни"? Пусть поскорее закончатся всякие там траблы и неприятности.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение ttatti »

В смысле самая свежая, но было бы здорово, если б вообще больше вес сбрасывать и результаты закрепились. Я все мечтаю, что буду покупать одежду, а она в следующий сезон будет мне в пору (а то я последние годы, то планирую, то беременна, то кормлю, то снова все по второму кругу)))

За пожелания спасибо!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Kosia, конечно есть люди, которым повезло с хорошей обменкой, но это единицы. Догадываюсь, что их хорошо видно среди рожавших женщин: много ли среди них таких, у которых после такого мощного гормонального взрыва, как беременность, вес сам слетел - и они снова стройняшки, как раньше? Их настолько мало, что, наверное, вообще можно считать, что их не существует. Ну и, наверное, с медленным метаболизмом зеркальная ситуация. У остальных людей обычный такой метаболизм, самглавное его не гробить, а он свою работу сделает.

Хех, а я не помню, чтобы мы тебе пеняли, что много кушаешь. :D Но то что любители покушать часто пеняют на медленный метаболизм - это есть такое. Моя очень полная мама любила поговорить на эту тему. :lol:

Я вот думаю, что, если ты такая малоежка, может, как раз и тормознула естественные процессы и они теперь плохо фунциклируют? Чтобы это выяснить, надо всё-таки повзвешивать-посчитать 3-4 дня привычный рацион, ничего не меняя в нем, и посмотреть что получилось по цифрам. Так наверное...
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

anast писал(а): Сб ноя 11, 2017 7:29 pm Ну и метаболизм стараюсь разогнать корицей-имбирем и пр. приемчиками...
Сколько ж надо есть имбиря, корицы, жгучего перца? :o Они же увеличивают обменные процессы на сотые доли процента...
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ну ладно, дальнейшие вести с фронта. К непосчитанному борщу утянула сметаны и хлеба больше обычного. На полдник опять не удержалась от лишней ложечки меда и урбеча. Это не важно, что я наизусть знаю калорийность этих продуктов: когда их не записываешь в онлайн-дневник, ты не видишь цифры, которые уже успели набежать за день, и в итоге нет цифр - нет калорийности. :lol:

Правда, я сегодня умордовалась по строке "легкий физический труд" - помогала мужчинам перетаскивать дрова. Для меня загадка - почему это называется "легким физическим трудом"? У меня дрожат руки-ноги, а завтра вообще будет отходняк.

Что же надо сделать, чтобы можно было питаться по строке "физический труд средней тяжести"? Перетаскивать кирпичи, мешать цемент? :o

Короче, сегодняшний перебор, думаю, отбила дровами, вечером постараюсь на урбеч и хлеб не налегать, а завтра не знаю - по хорошему надо возобновить подсчеты. Попробую собраться с духом. :titanik:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Весёлая Кулебяка писал(а): Сб ноя 11, 2017 7:54 pm Я вот думаю, что, если ты такая малоежка, может, как раз и тормознула естественные процессы и они теперь плохо фунциклируют? Чтобы это выяснить, надо всё-таки повзвешивать-посчитать 3-4 дня привычный рацион, ничего не меняя в нем, и посмотреть что получилось по цифрам. Так наверное...
Я много раз начинала, но спотыкалась именно на общих сложных блюдах - супах и вторых. И весы есть электронные, всё чин чинарём. Но я тупая в плане всяких приложений, поэтому считала вручную. Считать я, конечно, люблю, но очень уж муторно : сначала найди калорийность продуктов, потом умножай на вес, потом складывай получившуюся калорийность ингредиентов. А самое главное - не всегда получается взвесить готовое блюдо, или съест кто-нибудь часть, или забуду оттарить посуду. Поэтому, наверное, быстро сворачивала это мероприятие.
Придумала : Мне нужно взвесить все пустые кастрюли и противни с сотейниками. Для тары. И записать.
Всё, а потом только общий вес блюда с тарой взвешивается. А в шпаргалке то есть вес этой тары. Отняла и получится общая калорийность супа. Я - умница.

Ну может я и не малоежка, но ем не очень много. На работе на меня все вот так смотрели :o с моим контейнером на 250г и без хлеба. А я съем это количество на обед и сижу обожравшаяся и пуговицу нужно расстёгивать на брюках :D . Вот.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»