Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Веселая кулебяка! Ккал каждого ингридиента известны на 100 грамм, а у меня 356 грамм например. Поэтому мне надо вес умножить на ккал- получится сколько ккал чего у меня есть. Потом складываю общую ккал и делю на вес готового блюда)))
Спасибо за пожелание. Сегодня уже лучше. Продолжаю считать
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Мария, ну да, на 100 гр, а программы автоматически всё пересчитывают на то количество, которое им укажешь. Иногда у меня возникают патовые ситуации, когда в дороге интернет плохо работает, и приходится вспоминать, какую цифру на какую цифру надо умножить, чтобы получить общую калорийность обеда: то ли вес блюда на стограммовую калорийность, то ли наоборот, прям хоть шпаргалку с собой носи. Вообще не представляю, как вы это проделываете постоянно. Это же нереальный стресс для нервной системы. Хотя с другой стороны... постоянная тренировка мозга - устный счет. Но я бы всё равно долго не выдержала бы в таком режиме. Почему вы идете таким непростым путем?
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ой, здесь же принято на ты, я забыла))
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Так я не нашла в той программе на телефоне такую функцию)))))
Сегодня не вымчитыаала суп. Просто записала. Голова еще неидоиконца оклемалась.
Спасибо за пожелание
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Попробую найти такую программку на Плей-маркете и посмотреть какая у нее считалка блюд. Дело в том, что кбжу подсчитывала только на сайтах - калоризатор, диетс (правильнее - дайетс, наверное), МЗР, а приложениями ни разу не пользовалась.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Мария, а я не смогла определить по дизайну, какая у тебя программа, вроде похоже, что Fat secret?

Увидела там в первых рядах приложение HiKi, вспомнила, что когда-то покупала его, недорого, и устанавливала на домашний ПК, но комп сломался, муж переустановил виндоуз - и программа пропала. Администратор Сергей прислал новый ключ к программе, опять установила, но администратор Сергей захотел что-то улучшить - и программа начала глючиться)) Я психанула и удалила ее.

Оказывается, администратор Сергей не дремлет- выпустил мобильное приложение. Написано - бесплатно. Вообще, приятный молодой человек, ему тогда лет 25-27 было, всегда отвечал на вопросы. Даже не знаю, скачать что ли. Но я вроде к МЗР привыкла уже.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Оля, спасибо! Да, фатсикрет)))
Спасибо за наводку -попробую вечером погляждеть)
Я эти дни взвешиваю, записываю, но не считаю - не переношу в приложение.
Оптимистичная реалистка
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

И еще два дня я молодец.

Ср. 1: овсянка с молоком и яблоками, сыр. (И еще кусок хлеба сюда присчитала. Вообще, он был накануне ближе к ночи на нервах съеден, но отчет-то по предыдущему дню общественности уже явлен! Пришлось присчитать к дню начинающемуся и весь день терпеть лишения :)) 2: отварная картошка с голландским соусом и помидором, сыр, виноград. 3: хлеб с сыром, персик. 4: салат из свежих овощей, сыра и яйца со сметаной и смесью приправ, персик, яблоко, печенье. Итого: 1559. ФН: 3,5 км ногами по городу вечером, после этого уже на кухне не паслась.
Чт. 1: пшеничка с молоком, сыр, яблоко, виноград. 2: вареная кукуруза, сыр, фруктовый салат (виноград, яблоко, персик, киви). 3: кукуруза, хлеб с сыром, печенье. 4: творог со сметаной, виноградом и грецким орехом. 5: печенье с маскарпоне. Итого: 1611. Немного перебрала, но и день был активный. ФН: 1 час в спортзале утром, забралась на свою Бурдж-Халифу :) + 1 час роликов вечером, после них и одну печеньку на ночь съесть можно, я думаю, тем более что она мне белки с жирами до нормы довела.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Аirenne, тоже перекидываю в следующий день то, что не поместилось в коридор предыдущего. Хотя бы недельную калорийность выровнять - и то хорошо. Погуглила Бурдж-Халифу.

Мария, скачала fat secret - все мозги сломала, где там рецепты можно просчитать, не мучаясь. Не нашла! Не может быть, чтобы этой фишки там не было. Это всё равно что машина без сиденья, ехать, конечно можно... Куда они запрятали ума не приложу. Скачаю Hiki для интереса. Выздоравливай.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Скачала Hiki. Когда скачивала, увидела уведомление, что имеется платный контент. . Обрадовалась, что там есть считалка рецептов. Но когда в нее заходишь, всплывает окно, что эта опция доступна только в профессиональной версии. Надо полагать - в платной. Но она хотя бы есть! Наверное, у fat secret тоже есть расширенная платная версия, просто мы не увидели уведомление.

У меня на МЗР оплачен аккаунт до 4 апреля, вот потом подумаю, может на Hiki перейду.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Мария, мне стукнуло в голову почитать отзывы о fat secret , чтобы найти подсказку, где спрятана считалка рецептов. Боже! Глазам своим не верю: в первом же отзыве девушка пишет, что добавление анализатора рецептов было бы бесценным. То есть его действительно нет! И эта девушка пользуется рецептами из базы, не имея представления о том, как были приготовлены блюда. Это профанация подсчетов с кбжу от балды. А ты, чтобы избежать профанации, проделываешь титаническую работу, которую за тебя должны были проделать разработчики. Ужас-ужас. Я там еще пороюсь, вдруг есть бесплатные приложения более удобные.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Это опять я))) Там приложений миллион, посмотрела только два с отметкой "выбор редакции": LifeSum и MyFitnessPal. В первом в отзывах жалуются, что в бесплатном варианте можно лишь 2-3 блюда своих добавить, а про платную ничего не-написано. Во втором жалуются, что нет анализатора рецептов. Видимо, эти приложения рассчитаны на очень молодых людей, которые не готовят дома супы и запеканки, или на людей с аналитически-математическим складом ума, которым по силам обходиться без анализатора рецептом и практически вручную всё просчитывать.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Веселая Кулебяка ого вот это труд!!!
Тоже не понимаю как можно пользоваться ккал чужих готовых блюд. Не считаю эти дни. Голова почти здорова. Надо длясебя понять что лучше. Платно пока не готова тратиться
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Да ну какой труд, я ткнулась в знакомое приложение HiKi, поняла, что "забесплатно" там мало что доступно, остальные уже изучала по отзывам. Это было не сложно. Очень, конечно, удивлена, что в приложениях нет обсчитывалки рецептов или ограничен доступ к ней.

Мария, может, тогда зарегистрироваться на каком-нибудь сайте? Например, Калоризатор и Diets предлагают всевозможные сервисы совершенно бесплатно, там и рецепты можно просчитывать в автоматической считалке и хранить в своей личной базе.

На сайтах ЗОЖник и ТвойТренер такой же счетчик калорий, как и на МЗР (потому что разработчик один и тот же), но наверное, там многие фишки доступны тоже только за деньги, как и на МЗР.

Скорейшего выздоровления!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Я на сайте beregifiguru в результате остановилась, там тоже можно свои рецепты и свои продукты фиксировать. Но приложения у них нет.

Пт. 1: гречневый продел с молоком, печенье с маскарпоне. 2: сыр, фисташки, виноград. 3: йогурт, флэт уайт. 4: суши (считать их, конечно, плюс-минус трамвайная остановка...). 5: печенье с маскарпоне (опять жиры добирала). Итого: 1557. ФН: 12 км ногами по городу.
Сб. 1: каша из цельного овса с молоком и яблоками, сыр. 2: котлеты из белой рыбы в сметанно-петрушковом соусе с хлебом, мороженое, виноград. 3: пирожок с капустой, шоколадная конфета. 4: зерненый творог с помидором, сыр, печенье с маскарпоне. Итого: 1515. ФН: 13 (примерно) ногами по городу.

Среднее за 6 дней: 1554, середина коридора, как в аптеке :))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»