Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

M_C, ода, рассчитывать бжу это тот еще квест. Но ты втянешься ;)
Без веса как ты свою калорийность посчитала? Примерно, плюс-минус пара кг?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Без веса посчитала 80.
Постараюсь купить весы. Жду налоговый вычет
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Итак снова мимо по белкам(((
Screenshot_20170917-234707.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем привет! А почему рассчитывать БЖУ собственного блюда это жесть? Вроде не замечала. Сам подсчет калорий в целом - это жесть, а всё остальное внутри него уже мелкие детали)))
Напишу отчет с 13 по 17 сентября, так как до этого был отчет с 1 по 12 сентября, так уж получилось.
16..13-17_Sent.jpg
Среднесуточная получилась 1904 ккал, хотя собиралась 1875)) Ну ничего, 1904 тоже неплохо. Жиры начала потихоньку поднимать повыше. Белки и углеводы традиционно кто в лес, кто по дрова - с этим ничего невозможно поделать))

Нагрузки те же самые - легкие, но продолжительные бытовые.

Сегодня обмерялась справочно - схуднула на 1 см в попе по сравнению с 31 августа. Это хорошо. Другая ценная часть фигуры - грудь - похудела на 1.5 см, это не очень хорошо.

На прошлой неделе взвесилась на квартире у родителей - вместе с только что съеденным обедом и выпитой по дороге полбутылкой воды. Да еще и про эти весы известно, что они немного накидывают на реальный вес. Было 70 кг, то есть реально где-то 68-69 кг. Это хорошо.

Вчера полдня листала теплые трикотажные платья в интернет-магазинах. Среди кучи барахла нашла только два приличных с виду. Не было ни 48-го, ни 46/48. Заказала 46-й (российский), сегодня поеду на примерку. Если понравятся, но будут маловаты, придется худеть до 65 кг, чтобы был четкий 46-й. Считаю, что это дискриминация людей 48-го размера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Два дня обретения былого контроля над фигурой пройдены успешно. Организм после полуторамесячного разврата радуется умеренности и готов (пока) продолжать в том же духе. Правда, мозг ему все время напоминает о имеющихся в квартире запасах вкусняшек
Типично получается четыре приема пищи, примерно одинаковых по объему и калорийности.
Сб. 1: греча с молоком, виноград. 2: оливье (доедалки после застолья), цельнозерновое печенье с маскарпоне. 3: запеченная индейка с рисом и овощами, бананово-йогуртовый коктейль. 4: яичница с запеченным перцем, кинзой и адыгейским сыром, хлеб, мармелад. Итого примерно 1510. Физическая нагрузка -- активная уборка квартиры после посиделок (мебель и посуду по шкафам распихивала ))).
Вс. 1: пшеничка с молоком, сыр, виноград, слива. 2: капуччино и панакота (могла бы обойтись только чашкой кофе, но было бы невежливо). 3: индейка с рисом и овощами, мармелад, виноград. 3: зерновой творог с помидором, итальянская ореховая нуга. Итого примерно 1550. ФН -- 13 км (суммарно) ногами по городу.

М_С, да, меня тоже раздражают эти подсчеты со своими блюдами (а ты еще и с телефона это делаешь, если я правильно понимаю? героическая личность!). Я сделала очередную попытку перейти с привычной бумажки на электронную версию, не уверена, что долго продержусь. Скорее, удостоверюсь, что интуитивно набираемые бжу примерно соответствуют моей норме и вернусь к подсчету только калорий.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Весёлая Кулебяка! Ну вот например, делала я свою запеканку творожную. Высчитала ккал каждого ингридиента. А потом сижу рассчитываю сколько бжу например в 78 граммах сахара, манки, кефира и тд. Рассчитала, сложила общее кол-во и разделила на итоговый вес пищи.
Airenne, я в телефон заношу приемы- удобно, на улице и в гостях тоже он с собой. А вот сложные расчеты, описанные выше делаю ручками. И потом в тел уже завожу собственное блюдо и его ккал и бжк
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

В пн толком не считала, потому что болела сильно. А вот результат вс.
Screenshot_20170917-234707.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

И еще пара дней на пути к цели.
Пн. 1: греча с тыквенным маслом, сыр. 2: овощной суп с желтками, сыр, виноград, нектарин. 3: хлеб с сыром и вялеными помидорами, флэт уайт, конфета. 4: суп, запеченная индейка, виноград, конфета. Прим. 1570.
Вт. 1: творог с бананом и корицей, виноград. 2: суп, сыр, нектарин, флэт уайт, мармелад. 3: хлеб с сыром, творог с грушей и корицей. 4: отварная картошка с оливковым маслом, овощной салат со сметаной, печенье с маскарпоне, грецким орехом и виноградом. Прим. 1510. ФН -- 11 км ногами по городу.
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение yfnekz »

М_С, а разве твоя программа не делает эти вычисления? Вот МЗР, скрины с которого выкладывает Веселая Кулебяка, считает все сам. Забиваешь исходный вес продуктов, выбираешь вид обработки, после готовности блюда забиваешь его получившийся вес и всё. Точнее не придумаешь.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

M_C писал(а): Вт сен 19, 2017 7:19 am Весёлая Кулебяка! Ну вот например, делала я свою запеканку творожную. Высчитала ккал каждого ингридиента. А потом сижу рассчитываю сколько бжу например в 78 граммах сахара, манки, кефира и тд. Рассчитала, сложила общее кол-во и разделила на итоговый вес пищи.
Airenne, я в телефон заношу приемы- удобно, на улице и в гостях тоже он с собой. А вот сложные расчеты, описанные выше делаю ручками. И потом в тел уже завожу собственное блюдо и его ккал и бжк
У меня с арифметикой беда еще со школы, поэтому не уловила суть. Например, не поняла фразу "высчитала ккал каждого ингредиента". Как это "высчитала"? Ккал написаны на упаковках продуктов и занесены в базы всех подсчитывательных программ. Продукты надо просто взвесить, всё остальное уже посчитано. Наверное, я не понимаю о чем речь, так как никогда не считала вручную, всегда - в какой-нибудь программе. Предполагаю, что не потянула бы ручные подсчеты, это занятие для мозгов уровня финансового директора крупной фирмы))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

yfnekz писал(а): Вт сен 19, 2017 10:23 pm М_С, а разве твоя программа не делает эти вычисления? Вот МЗР, скрины с которого выкладывает Веселая Кулебяка, считает все сам. Забиваешь исходный вес продуктов, выбираешь вид обработки, после готовности блюда забиваешь его получившийся вес и всё. Точнее не придумаешь.
Вот я сейчас сижу и ломаю голову - а как же посчитать "уварку" вручную? Во всех подсчитывательных программах есть автоматическая пересчитывалка калорийности готового блюда. А вручную как это сделать? Нет, это задачка точно для финдиректора.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

А ведь купила платье 46-го размера, о котором писала выше. Не смогла устоять - ну такой женственный фасон, и мне идет, и ткань приятная. Даже муж похвалил, хотя очень редко хвалит магазинские вещи. Но вот нет 48-го размера хоть тресни. Сейчас я предположительно вешу 68-69 кг, по обмерам у меня размер 46/48, но ближе к 48-му. Изначально хотела остановиться на 67 кг, но теперь решила схуднуть до 65 кг, чтобы был четкий 46-й. Платье зовет!)))
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Весёлая Кулебяка писал(а): Ср сен 20, 2017 8:03 amПлатье зовет!)))
Ох уж эти платья, те еще сирены ))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Да вообще ужас)) Вот чего б не сделать такое же 48-го размера?)) Муж предлагает найти портниху и шиться у нее. А я так не могу. Мне надо, чтобы увидеть готовое платье на себе. А так закажешь - а вдруг потом не понравится? А что делать с этим платьем? Нет, я готовые вещи люблю. Мне проще схуднуть до 46-го. Ведь уже немного осталось - сантиметра 3-4 в животе и бедрах.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

M_C писал(а): Вт сен 19, 2017 7:21 am В пн толком не считала, потому что болела сильно.
Надо поскорей выздоравливать! :Rose:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»