Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ой, Аня, я уже намылилась сваливать, а тут новое сообщение от тебя. Да нее, гурманы не выплевывают, они едят. Но едят так, что всё равно что пробуют. Поэтому гурман не будет полным. А любитель просто покушать - будет))

Погуглила слово птоз - первый раз слышу. Пишут что-то про веки. Нет, у меня всё лицо было серого землистого цвета, синяки под глазами, глубокая складка по щеке пролегла. Косметолог всё это мне поправила, приглашала наведываться к ней каждую осень, но я уже не хожу - мне питания хватает для поддержания приличного вида)) Да и вообще, уж очень дорого к ним ходить.

Я тоже люблю простое и постоянное питание: пельмени, пицца, сосиска в тесте. Что может быть проще и постояннее?)))

Ну всё, побегу борщ есть.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Птоз - это опущение любых тканей. Когда щеки обвисают и появляются брыльки, это тоже птоз, только в значении "косметический дефект", а не опущение века :)
Ну у тебя неправильное постоянное питание :D
Приятного аппетита :)
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Зашла на плэй маркет. и растерялись мои глаза и руки. столько приложений. именно с названием калоризатор не нашла.
девочки ткните плиз в лс на хорошее и удобное приложение
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

M_C, calorizator это на компе.
На телефоне удобный MyFitnessPal, fatsecret
К каждому так или иначе привыкать надо
Если мне хочется - сбудется!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Shhh писал(а): Ср сен 06, 2017 11:57 am Птоз - это опущение любых тканей. Когда щеки обвисают и появляются брыльки, это тоже птоз, только в значении "косметический дефект", а не опущение века :)
Ну у тебя неправильное постоянное питание :D
Приятного аппетита :)
Спасибо! Борщ получился неплохой. Иногда мне не везет - и получается так себе. Теперь я знаю новое слово - птоз. А почему у меня неправильное питание? Намана я питаюсь.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Только сейчас увидела, что здесь можно оставлять благодарности. Какая же я рассеянная и несобранная. Или этой фишки раньше не было тут?

Пишу последние новости. Мне реально стало полегче морально, когда добралась до 70 кг. Теперь уже почти ничего не бесит. Иногда только слегка раздражает. Думаю, это пройдет, когда дохудею до 67 кг. И откроется второе дыхание.

Оказывается, я с 4 сентября, уже больше недели, не пишу ежедневные отчеты. А знаете, отпала в них внутренняя потребность. Они мне очень помогли летом. А сейчас вроде и не нужны.

Питаюсь одним и тем же с редкими вкраплениями чего-то нетрадиционного. Например, на прошлой неделе вдруг вспомнила молодость, как мне было 25 лет и очень нравились чокопаи. Захотелось попробовать. Пошла в конфетно-печеньковый отдел в "Пятерочке", уже лет пять в таких отделах не была, и реально офигела там от красоты всего и вся. Потом полдня было ощущение, что посетила Лувр.

Чокопаи не понравились. И что я в них нашла в 25 лет? Видимо, была молодая и глупая. Но поскольку жутко скучаю по сладостям, то потихоньку точила пачку два дня. Выбросила только самый последний чоко. Еще хочу попробовать мишку Барни со сгущенкой. Я его в том Лувре пощупала - мне он очень понравился на ощупь.

Сейчас допишу отчет за декаду. Обождите минуточку)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Отчет получился не за декаду, а за 12 дней. Ни туда ни сюда. Ну пусть так будет.

Среднесуточная 1925 ккал. Каждый день на 25 ккал больше расчетной цифры. С сегодняшнего дня надо взять себя в руки и питаться на 1875 ккал - каждый день на 25 ккал меньше расчетной цифры.
16..1-12_Sent.jpg
С жирами разгильдяйничала: вообще-то у меня зарок держать их не меньше 115%, по недосмотру они сползли до 98%.

Физнагрузки те же: легкие, но продолжительные бытовые нагрузки. Из новенького: начала с 1 сентября носить браслет, чтобы понять - сколько именно километров в среднем я прохожу во время бытовой активности. Пока что 6 км в день в среднем. Дополнительно к этим 6 км один раз за 12 дней пострижен газон в течение 2 часов. Ну и всё по активности.

Сегодня сделала обмеры: точно такие же, как 12 дней назад. То есть: если каждый день ходить по 6 км и раз в декаду делать что-то активное типа стрижки газона, при этом питаться на 1925 ккал, то будет держаться вес 70 кг. Записала эту важную статистику на бумажку и приклеила к компу. Пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Весёлая Кулебяка писал(а): Ср сен 13, 2017 8:17 am То есть: если каждый день ходить по 6 км и раз в декаду делать что-то активное типа стрижки газона, при этом питаться на 1925 ккал, то будет держаться вес 70 кг. Записала эту важную статистику на бумажку и приклеила к компу. Пригодится.
Счетовод я фигов. Не 6 км, а 6.5 км.
На всякий случай напишу себе в памятке 7 км, чтобы запасик был на всякий случай.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Весёлая Кулебяка писал(а): Ср сен 13, 2017 7:53 am Или этой фишки раньше не было тут?
все с тобой хорошо :wink: пару дней как появилась
Если мне хочется - сбудется!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем приветик! Размышляла вчера над учетом домашнего вина. Муж долго его выбраживает - с осени до начала весны, только потом разливает по бутылкам и "укупоривает", тем не менее полностью до сухого состояния оно не может выбродиться.

Муж долго убеждал меня,чтобы я не морочила себе голову, и я всё лето действительно не морочила, потому что вес был приличный - 78 кг, организму было куда худеть. В 70-ти килограммах он будет худеть менее охотно, так что всё-таки повышу "рейтинг" домашнего вина и буду записывать его как полусладкое - на всякий случай.

Поскольку мы пьем наше вино раз в неделю - в воскресенье вечером, то разница в недельной калорийности получается копеечная - всего 90 ккал. В целом муж прав - морочиться из-за 90 ккал в неделю смешно, однако пусть эти 90 ккал всё-таки будут учтены на всякий случай - чтобы не промахнуться мимо цели, я так думаю.


Bepa писал(а): Ср сен 13, 2017 7:35 pm все с тобой хорошо :wink: пару дней как появилась
Фу-у-у-ух!))))
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Всем привет)))
Ну вроде освоила)))
Как-то так прошел день
Ела много арбуза!
Screenshot_20170914-230908.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Считаю второй день. Побаловала себя пиццей.
Много жиров и углеводов. Мало белка. Надо постараться скорректировать меню
Screenshot_20170915-211205.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Присоединяюсь с завтрашнего дня и держусь до 01.11.
Подсчет калорий люблю нежно. Считала год с середины июня 2016 с несколькими перерывами на две-четыре-шесть недель, за это время скинула (примерно, потому что не знаю точно вес на начало подсчета) около 20 довольно быстро набранных кг, пришла из ожирения 1-й степени к нормальному ИМТ. За время перерывов либо не худела, либо набирала пару-тройку кг, если особо развратные условия были, типа новогодних праздников или путешествия по стране победивших гамбургеров. Сейчас завершила почти двухмесячный период с обжорством и отсутствием нормальных тренировок -- самый длинный и катастрофичный в плане последствий. В его начале оставалось сбросить три кг до почти идеального веса, теперь, с откатом, примерно семь. Или даже немного больше :( Эх!
Возвращаюсь к коридору 1500-1600 кКал (считаю по дням, ем зигзагом, потом вывожу среднее за неделю) и к минимум двум в неделю часовым тренировкам в зале.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение M_C »

Вот что у меня.есть только 1 беда - не знаю сейчас точный свой вес)))
И конечно расчитывать бжу собственного блюда это жесть..
Screenshot_20170917-104002.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»