Считаем калории и БЖУ

Модератор: Нати

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 49 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Коллеги, ну я так подумала, что если я каши не люблю, то и зачем мучить себя? Да ну их. Всем добрый вечер! Сегодня опять до посинения ходила пешком по Москве. Приехала едва живая. Всё пытаюсь компенсировать перебор))

А в выходные снова праздничное застолье - к счастью на моей территории, поэтому тут хоть можно всё спланировать. Купила всё что не люблю, чтобы не польститься на что-нибудь. На закуску морепродукты с овощами, на горячее - рыбу и к ней рис то ли по-тайски, то ли по-китайски, уже не помню, но мужу в прошлом году очень понравился рецепт, сегодня уже съездила в магазин тайских продуктов, купила лимонное сорго, кокосовую стружку, кокосовое молоко, а листики кафрского лайма еще с прошлого года остались. На десерт - яблочное желе, нарочно сделаю его без орехов, чтобы совсем невкусно было, а то орехи сильно увкусняют всё.

Единственный опасный момент трапезы - после горячего блюда перед десертом сырная тарелка. Вообще-то к сырам равнодушна, но к ним будет какой-нибудь вкусный крепленый напиток, вот главное им не увлечься, он же очень калорийный.

Ну и на хлеб надо постараться не налегать, лучше вообще его не брать, пусть гости берут.

Вот такие планы. Очень хочется выскочить из выходных без потерь для суточной калорийности.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Shhh »

Оль, ну мы просто пытаемся помочь тебе полюбить каши :D А то так и при живёшь всю жизнь на лазаньях да пельменях :lol:
Как ты вкусно все описала, омномном!!!
А я страдаю без конфет. Сегодня для перебития желания сладкого и курагу ела, и орехи грызла, и даже усосала таблетку валидола :lol: Как же трудно завязывать с вредными привычками :lol:
Зато свой стандартный продуктовый набор съела, плюс гречка со свининой и плов с курицей по тарелке. Я молодец.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

Как же вы все поможете мне полюбить каши, если я их уже ела сто раз во всех описанных на предыдущей странице вариациях?)) Ну по первости, когда только-только начала диетничать 6 лет назад, мне показалось, что действительно вкусно. Когда что-то в новинку - всегда кажется, что вкусно. Но потом обрыдло. Будем считать, что "была без радости любовь разлука будет без печали"))

С праздничным ужином возникла засада. Муж попросил сделать его любимый салат из креветок, груши и сыра с майонезной заправкой. Ведь это мой самый любимый салат. За счет сыра и майонеза он очень калорийный. Надо будет взять себя в руки и положить в тарелку только две ложечки. Буду про себя медитировать за столом "самое вкусное - это стройная фигура". Принёс к сырам аппетитную бутылочку порто. Эх, думаю, только два глоточка, не больше.

Сегодня ведь не удержалась - и сделала обмеры. Они такие же, как в моем отчете за 14 августа. По крайней мере удалось с этими вечеринками удержать вес на одном уровне. Так что надо еще немного постараться.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 820 раз

Сообщение Airenne »

Майонез прекрасненько плотным греческим йогуртом разбавляется. В пропорции два к одному по вкусу он от исходного практически не отличается, а калорийность меньше. (Ну это ты тоже наверняка знаешь, просто напоминаю.)
И тогда ложечек в тарелочку можно будет положить не две, а три :))
Shhh
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Shhh »

Можно и сыра положить поменьше, а креветок и груш побольше, и вот уже четыре ложечки :lol: А там уже можно переходить к другому блюду :lol:
Спенсер
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 933 раза

Сообщение Спенсер »

В среду 1600, в четверг 1400, в пятницу 1400,вчера 1600. В чт и пт вес был минимальный 71,2кг, а сегодня 72кг, но это из-за арбуза вчера вечером, почти ночью.
Сегодня позавтракала овсянкой с сыром)))
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 7075 раз

Сообщение M_C »

девочки, всем привет) а вы принимаете тех, кто ккал ручками считает, но на бжу не хватит точно?)
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

Мария привет! я тут новенькая, но наверное тут всех принимают, не могу точно сказать)) А ты как ручками считаешь? Прям вот вручную на калькуляторе складываешь?

Девчонки, портить праздничный салат разбавлением майонеза и убавлением сыра - это я не знаю что (на ум не пришло ни одного приличного слова))) Лучше уж вообще его не есть - пусть уж хотя бы гости поедят нормальную еду.

Кстати, вообще не есть салат - было бы неплохо. Калорийность праздничного ужина посчитала уже на следующий день и обнаружила, что салаты были настолько калорийные, что отца русской демократии не спасли две ложечки. Даже одна ложка не спасла бы. Плюс еще сыры оказались неплохими, и вместо 5 граммов от всех поотщипывала по 10-15, а голубого сыра отщипнула все 30. В итоге наутро обнаружила, что перебор 500 ккал. Акела промахнулся.

Вчера начала отчаянно экономить калории - и поела на 1700, что для меня вообще не характерно. От мужа не удалось это скрыть - и он очень возмущался, что я ничего не ем. А я очень даже ем, сейчас следующим постом напишу отчеты для самомотивации.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

Ого, оказывается, с четверга отчеты не пишу.
Четверг - сыр и черника к кофе, блинчик "Карбонара" к пиву в "Теремке", уха по-фински опять в "Теремке", абракадабра из моцареллы, томатов и куриной грудки на сковородке, потом опять такая же абракадабра на сковородке с кабачками, томатами, куриной грудкой и болгарским перцем с булочкой.
1900 ккал, БЖУ в граммах 126/86/122, я молодец.

Пятница - моцарелла и яблоко к чаю, вареники с творогом к кофе, яичница с булочкой и вином, груши, абракабра на сковородке из филе курицы и томатов с петрушкой и чесноком, к чаю урбеч с медом.
1860 ккал, БЖУ в граммах 101/67/156, я молодец.

Суббота - мягкий творог, кофе с бри и миндалем, жареная камбала с зеленым горошком и пассерованным кабачком, огурцы вприкуску, праздничный ужин с овощной нарезкой, двумя очень вкусными салатами, которых мне почти не досталось, отвратительный палтус на гриле, неплохой рис по-тайски, сырная тарелка с инжиром и виноградом, мерзкий желейный тортик, вкусные брют, красное сухое и порто.
2398 ккал, БЖУ в граммах 108/114/160, Акела промахнулся.

Воскресенье - голодовка на чае с молоком до обеда, снова абракадабра из филе курицы и томатов с петрушкой и чесноком, ломтик хлеба, к чаю урбеч с медом, на полдник яичница с мидиями и болгарским перцем, на ужин снова абракадарбра из кальмара и томатов с зеленью, огурцы вприкуску, ломтик хлеба, домашнее вино, к чаю урбеч с медом.
1800 ккал, БЖУ в граммах 118/58/147, я молодец))

Сводный отчет уже напишу 31-го августа.
M_C
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение M_C »

Ручкамиэто да, записываю в блокнотик граммы в скобках кол-во ккал потом результат и все складываю. Опыт подсчета ккал был успешный в 2014 году и сбросила 7 кг, но потом началась череда др и всяких застоилдй и все. вернуться не смогла. скидывала до 63, сейчас вес в одежде в зале после небольшого завтрака 79. Домашние весы врут или вообще не включаются, новые пока не приобрела. кухонные ттт работают. Вот от цифры 79, чуть завышенной и начинаю плясать. В зале пока ничего кроме кардио не делаю, да и то по чуть-чуть, буду понемногу увеличивать нагрузку, чтоб комфортно было, ну и вырабатывать правильно пищевое поведение. По методикам расчета базовая ккал 1660, если с коэф 1,3 то 2158. Вычитая 300 ккал мой коридор получается 1660-1860, а если вычитать все 500, то никакого коридора и нет и цифра 1660 постоянная) Решила неделю попитаться в коридоре 1660-1860, а потом взвесить в след понедельник на новых весах и сделать корректировки)
Оптимистичная реалистка
missDubrovina
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 1778 раз

Сообщение missDubrovina »

Оль, а чем тебе палтус на гриле не угодил?)
M_C
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение M_C »

Ан нет, вру, еще в 2015 году были рывки, тогда еще наложилась диета изза гв сына,до 64 доходила
Оптимистичная реалистка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

Мария, я бы не смогла вручную. Меня онлайн-дневники выбешивают, а уж вручную... Ты герой!
Люда, палтус был какой-то безвкусный, как вата. Хотя муж утверждал, что было ОК. Может, мне надо свои рецепторы где-то проверить и подлечить? Прям не знаю даже. У нас почти всегда с мужем разногласия: то что мне кажется безвкусной ватой, ему вкусно.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen

Отчеты для самодисциплины и самомотивации.

Понедельник день тяжелый. Кофе с бальзамом и сыры с грушей, божественной вкусноты блинчик с беконом под пиво в "Теремке" просто отвал башки, на полдник борщ в том же "Теремке", на ужин абракадабра в сковородке из говядины (лопатка), томатов, перцев, макарошек, догналась чиабаттой с морской капустой, к чаю мед.
1907 ккал, БЖУ в граммах 81/96/147

Вторник. Кофе с сыром и грушей, отварное филе бедра курицы с бульоном, большая порция ухи по-фински в "Теремке", тушеная капуста с яйцом, морская капуста и дальше снова абракадарбра из филе куриной грудки с пассерованными томатами и огурцами вприкуску плюс ломтик хлеба, к чаю грушевое пюре и мед с урбечем.
1893 ккал, БЖУ в граммах 133/91,5/135

Считаю, что напрасно угостила организм блинчиком с беконом в понедельник. Как только ему что-то вкусное попадает на язык, он сразу становится на дыбы - требует продолжения банкета. Обуздать эту скотину потом очень сложно. Нельзя его вкусно кормить. Вот нельзя совсем, никогда. Сегодня весь день пытаюсь его зачморить чаем с молоком, пока он вконец не оголодает и не станет послушно есть диетпитание. Злая на него, как черт. Устроила ему аттракцион неслыханной щедрости - обед на 900 ккал. И где благодарность? Животное, неблагодарное животное. В черном теле его держать.
missDubrovina
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 1778 раз

Сообщение missDubrovina »

Оля, может рецепторы привыкли к сладкому и солёному и более нейтральные вкусы не воспринимают? Но это дело привычки, мне вот сегодня магазинный торт нереально сладким показался, я три стакана воды выпила, а мне всё сладко было) рыбку можно того, лимончиком, петрушкой её посыпать, соус йогурт+лимон+зелень вообще с рыбой хорошо))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»