Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

А ничего, сегодня вроде получше. Вроде и не выдыхаюсь. Отчет за среду: фундук и кофе, тушеная капуста с яйцом, отварное филе бедра курицы с бульоном и багетом, немного шоколаду и коньяку-с, на ужин обжаренные мидии, сыр, багет.
1885 ккал, БЖУ в граммах 108/74/167. Держусь.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Четверг: молочная овсянка без сахара, но с фундуком и кофе с сыром, яичница с пассерованными томатами и узбекская лепешка, пассерованные баклажаны с яйцом - получилось что-то похожее на омлет, плюс лепешка и помидоры.
1585 ккал. Сэкономила на сегодня 300 ккал. Пригодятся, а то опять в гости к свекрови еду))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ой, забыла БЖУ в граммах за четверг: 75/75/148.
Спенсер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:29 pm
Благодарил (а): 1438 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Спенсер »

Девочки, я с вами))
Считаю калории уже лет 10, с небольшими перерывами, вот сейчас новый рывок - месяц вписываюсь в коридор калорийности, но морально становится все тяжелее
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Спенсер, ого, какой стаж! 10 лет! А у меня всего 4 года будет этой осенью, ну тоже, конечно, с перерывами. У меня тоже бывают спады, когда я думаю "Всё, я больше не могу этим заниматься..." А потом ничего, отпускает. Держись, мы с тобой!))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Пока что напишу отчет за пятницу. Накануне пятницы нарочно экономила калории, потому что знала, что поеду в гости к свекрови, а там будут всякие вкусняшки, и мне для них хотелось сэкономить калории. Сэкономила 300 ккал - как раз это 70 граммов профитролей. Но эти 300 ккал всё равно не спасли отца русской демократии, потому что захотелось позавтракать и пообедать бутербродами с красной рыбой и сладким чаем, а каждый бутерброд со сладким чаем это всегда в среднем 200 ккал.

2 бутера на завтрак, 2 бутера на обед - вот вам почти 800 ккал.
На ланч - творог со сметаной и сахаром к кофе - 550 ккал.
Полдник был в "Теремке": салат "Витаминчик" и филе куриной грудки-гриль = 330 кал.
Ужин у свекрови - фаршированные перцы, ломтик хлеба, пара бокалов вина, всё это пришлось на глаз прикидывать, получилось почти 600 ккал.
Ну и те самые профитроли, ради которых всё затевалось))) 300 ккал.
Итого 2540 ккал, БЖУ в граммах 137/132/197

В тот вечер уехала на вокзал встречать свёкра с ночного поезда, поехала пораньше, чтобы не страшно было добираться, и несколько часов бродила по вокзалу туда-сюда, чтобы хоть что-то потратить из съеденного. Будем считать, что мне это удалось)))

Субботу потом посчитаю. Воскресенье еще не закончилось. Всем хорошего вечера!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Очепятка! Мне стало удивительно, почему с двумя бокалами вина ужин получился всего лишь 600 ккал. Решила посмотреть внимательно и увидела, что вино-то записано с опечаткой. На самом деле ужин на 800 ккал потянул. Итого 2757 ккал, БЖУ в граммах 138/132/198. Многовато, не мой размерчик. Будет правильным на следующей неделе это чем-то компенсировать - либо двигаться побольше, либо есть поменьше. Я попробую)))
Спенсер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:29 pm
Благодарил (а): 1438 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Спенсер »

Спасибо за поддержку))
Вчера 1700ккал, сегодня вес 72кг.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение ttatti »

Я не считаю, временно. Много всего навалилось, мама в больнице, так что не подсчетов. вес так и держится около 67к кг, радует очень, что не растет)
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Таня, маме скорейшего выздоровления и всей семье душевного равновесия в такой ситуации.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Субботу никак не посчитаю - хотя бы примерно (для статистики).
Ночью встречала свёкра с поезда, отметили встречу бутербродами с колбасой-сыром и коньяком. Бутерброды в среднем пишу по 200 ккал. Три бутера - 600 ккал, еще 50 гр коньяку.

Проснулась к обеду - выпила кофе опять с двумя бутербродами из запеченной свинины. Запишем еще 400 ккал.

По-настоящему пообедала фаршированными перцами, которые готовила свекровь. Граммов 300 на глаз, калорийность гляну в интернете. К перцам был хлеб - граммов 45-50 - с зернами подсолнечника, так что калорийность наверняка не меньше 330-350 ккал на 100 гр.

На праздничный ужин свекровь приготовила два майонезных салата, но майонеза она кладет немного. Возьму за образец какой-нибудь салат из "Теремка". Овощная нарезка - помидоры-огурцы и недозрелое манго в качестве овоща. Три ломтика чиабатты. Бутылка брюта на троих. На горячее жареные лисички с двумя ломтиками запеченной свинины. На десерт опять профитроли, кофе и кальвадос. Посчитаю завтра на свежую голову. На вскидку 3500 ккал. Это ж сколько мне теперь экономить, чтобы по итогам двух недель выйти хотя бы на 1900 ккал среднесуточную? Я уж про 1850 даже не заикаюсь)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Пока не посчитана суббота, напишу отчеты хотя бы за воскресенье и понедельник.
Воскресенье - бутерброд с сыром и запеченной свининой к кофе (Кстати, отвлекусь тут на лирику. Свинину запекала свекровь, получилось невкусно. Даже боюсь сама браться за запекание - вдруг получится еще хуже, чем у нее. Она-то всяко лучше готовит, чем я. Люди, вы что-то недоговариваете про запекание.), черника с кефиром и сахаром к кофе, новый рецепт "кальмары плюс томаты" (еще немного лирики: по вкусу получилась малосъедобная бяка, муж посоветовал заменить томаты на кетчуп, попробую в следующий раз), брют, бри с джемом, кофе с ливанскими сладостями.
1980 ккал, БЖУ в граммах 100/91/128.

Понедельник - кофе-сыр, запеченный лосось с вином, яичница с петрушкой, томатами и хлебом, жареная куриная грудка, отварной картофель, помидоры-огурцы, зеленый горошек, маринованные грибы, еще немного вина и ливанские сладости к чаю.
1820 ккал, БЖУ в граммах 96/64/76.

После вкусного питания очень трудно вогнать себя в режим "жричёдали". Отсюда еще раз напрашивается вывод, что нельзя питаться вкусно вообще никогда ни при каких условиях, если хочется стройную фигуру))
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

У меня началась активная и деятельная жизнь, считать банально не успеваю. Но пришла к простой формуле питания, на которой в целом должна нормально укладываться.
1. По утрам каша и кофе. Без бутеров :D
2. По вечерам стакан ряженки. Без всего :D
3. Днем один из приемов пищи - фрукты грамм на 300 (сладкие).
Это все умещается в 600 ккал при любых обстоятельствах. Значит у меня остается 900-1200 ккал на еще два приема пищи в течение дня. 100 граммов гарнира любого крупяного/макаронного это 350 ккал, значит в оставшиеся 550-850 укладываем что-то мясное/творожное/яичное, это несложно. Есть даже запас на жирное и вредное :D
Хочу наконец перестать есть сладкое. Надоела зависимость от шоколадок и конфеток и страдания, когда их срочно надо, а их нет. Говорят, через месяц без сладкого будет уже невкусно. Посмотрим.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Аня, я тоже верила в эти сказки, что будет невкусно. Нарочно не ела сладости с конца апреля 2014 до конца декабря 2014. Потом решила продегустировать конфеты: ну, думаю, сейчас мне будет приторно и невкусно. Агащаз. Меня сшибло ударной волной божественной вкусноты. Ну конечно - несколько месяцев конфеты не есть. Это всё равно что несколько месяцев сексом не заниматься, или несколько месяцев прожить без выходных, или несколько месяцев спать по 5 часов, а потом наконец выспаться. Короче, сказки это всё))

План из трех пунктов идеален: режим "жричёдали" наше всё. Никак не войду в него обратно. По сегодняшнему утру вижу, что опять не получается.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Оля, с режимом жричёдали у меня проблем нет, я крайне неприхотлива в еде :D По крайней мере кашу, ряженку и фрукты исполнить могу без проблем, а оставшейся калорийности мне с успехом хватит на пару небольших кусков торта, если захочу. Моя проблема в том, что я жру а) в стрессовом состоянии, б) в состоянии усталости, в) когда что-то плохо приколочено :D И если я могу бороться с жраньем в десять часов вечера после работы, выпив ряженку, или со стрессом, закусив стресс фруктами, то плохо лежащие печеньки и конфетки пока не поддаются ограничениям.
Я на самом деле не могу сказать, что конфеты это вкусно :lol: И пироженки тоже :lol: На самом деле это все у нас в голове :lol: Пока ты считаешь это вкусным и "запретным плодом", это остается (и останется) таковым. Я в целом могу есть конфеты без проблем, ну добавить 20 минут степа ежедневно и фиг с теми ста граммами сладкого. Я НЕ ХОЧУ их есть, потому что это не полезно, делается из всякой дряни и в целом гадость.
Вот у меня дома котик живет - он не ест конфеты :D Он ест мясо, может пожевать зелень, кашку, молоко-сметанку, сыр и творог, даже яйца - но конфеты он есть НЕ БУДЕТ. Потому что на самом деле конфеты это кака. И если бы нас с детства не пичкали сладостями на все праздники, мы бы тоже считали, что это кака. Но среднестатистического ребенка чуть ли не с первых зубов начинают кормить чем попало, и сладким, и полуфабрикатами, и газировками поить. И когда привычке есть сладкое уже более 30 лет, разорвать нейронную связь в голове, что сладкое это вкусно и от сожратого сладкого тебя накроет морем эндорфинов, очень сложно. Нужно самой внутри себя понять, что это дурная привычка к гадости, как наркоману. Пока сам не захочешь, не бросишь :D
Я давно уже бросаю, но пока срываюсь :D Думаю оставить себе послабление в виду одной булочки с чаем в день, так как, чтобы не есть конфеты, мне придется бросить пить чай, который в моем случае пьется только ради конфеты. А скоро зима :D
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»