Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Ну для меня это дело относительно постоянное, и порции относительно стандартны. Просто человек такая скотина, что любое "на глаз" рано или поздно приходит к тому, что глаз замыливается, и начинаешь валить в тарелку, даже стандартную, больше нужного. Ещё и конфетки-пироженки, в соответствующем состоянии перестань их замечать.
Поэтому я периодически считаюсь, чтобы освежить восприятие, сколько я на самом деле ем. Это к диете не относится, поэтому считаю просто всю еду. А потом сделаю выводы.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Правильный подход. Потому что человек, и с самом деле, существо несовершенное
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Для меня не временное (вздыхаю). Для меня постоянное. Уже поняла, как только бросаю, тут же несёт меня вверх... Когда считаю, вес стоит или снижается. Плюс тренировки постоянные, вес хоть и не сильно снизился, но структура тела уже сильно другая и она мне нравится. 46-й размер хоть и 46-й, но это красивый 46-й, когда на месте попа, талия, грудь, можно позволить себе практически любой фасон вещей. Так что я бросать подсчёт не буду))
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Кайл »

Для меня тоже постоянное. Но я не считаю точно, примерно все уже. Есть, конечно, погрешности, но я их нивелирую нагрузками. Без нагрузок теперь никуда. И стараюсь не есть сорной, лишней еды. Знаю, сколько мне надо работать за кусочек торта, например. Особо полной не была никогда. Максимальный мой вес 70 кг при росте 170 см. Но это для меня много и не эстетично, очень. Да и для здоровья это много. Обычно было так - худею к лету, осенью расслабляюсь, потом все снова. Надоело! Решила, что быть красиво-фигуристой хочу быть круглогодично. Да и возраст уже такой, что шалить с весом нельзя.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

И для меня тоже подсчет калорий - это постоянно. Вернее, я нацелена на то, чтобы считать пожизненно, но пока что каждую зиму теряю терпение и бросаю, а весной возобновляю. Это занятие не напрягает людей аккуратных, методичных, педантичных и так далее, а я по характеру спонтанный человек, временами меня выбешивает это постоянно взвешивание и записывание, но я не вижу ему никакой альтернативы. При всех недостатках и неточностях это всё-таки самый оптимальный вариант.

Стандартизировать порции, чтобы потом на глаз питаться, у меня не получится. Видимо, из-за той же спонтанности и безалаберности)) Когда я не считаю, я ем примерно то же самое количество еды, что и на подсчетах. Но! Но я при этом меняю состав продуктов - с менее калорийных на более калорийные. То, что я отлично знаю их калорийность, никак не влияет на мой выбор, если не занимаюсь подсчетами.

Вот когда глаза видят в онлайн-дневнике эти большие цифры, которые не помещаются в мою суточную калорийность, - тогда совсем другое дело. Это отличный стоп-сигнал. Должно быть, я визуал))

У меня несколько изменилась жизнь этим летом - и по мелочи, и одно крупное событие произошло. Всё это вместе дает мне надежду, что зимой я буду терпеливее переносить неудобства подсчетов и не брошу их, а поэтому вес не наберу. Такой вот оптимистичный прогноз))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Про бодипозитив. Когда мужу показала эти ужасные фотографии в инстаграм и рассказала, что это новое движение, муж хмыкнул: "Надо же, какую ловкую маркетинговую фишку придумали макдональдщики и фарм-индустрия")))

Про полных моделей. Конечно же молодая женщина может выглядеть привлекательно и полной, ну лично я поэтому и не парилась с 30 до 40 лет, когда потихоньку подрастал вес и менялся размер одежды на бОльший. И если, например, другие молодые женщины всё-таки чувствуют себя неуверенно в полном теле, то модели могут дать им эту уверенность, и это хорошо. Но после 40 лет у них ничего не получится, женщина потихоньку стареет и этот баланс молодости и полноты исчезает. И тут-то обнаруживаешь, что молодость ушла, а полнота осталась, и это ужасно неэстетично.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ну и отчет за два дня напишу.

Пятница - урбеч с медом и фундуком и кофе, вареники с творогом и кофе, тушеная капуста с сыром, куриная грудка еще по одному новому рецепту, который совсем не понравился, и кальвадос, окрошка в общепите.
1905 ккал, БЖУ в граммах 113/78/119

Суббота - стакан молока, вареная куриная грудка с бульоном и помидоры, затем с приятельницей увлеклись пивом)) вечером что-то вроде перекуса из мягкого творога с сахаром и фундуком, кофе и коньяк.
1881 ккал, БЖУ в граммах 81/35/100.

Организм уже отторгает убойные дозы белка, завтра буду варить овсяшу. Сегодня даже подумала - как живут люди на белковых диетах? Я за пару-тройку дней просто озверела от мяса.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Я сегодня не считаюсь, была долгая пешая прогулка с заходом в макдачку, и вообще сегодня выходной. Вчера нажрала 1940 ккал, набрав перебор килограммом нектаринов :D Ну и ладно, здоровее буду :lol:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

А я постоянно жмотничаю тратить калории на фрукты. Свой коридор калорий хочется потратить либо на вкусное, либо на сытное, ну чаще сытное, конечно, выигрывает. И фрукты не могут подпасть под категорию сытное, а когда начинаешь думать - а достаточно ли они вкусные, чтобы отнимать в моем коридоре место, то сразу начинает душить жаба, жалко калории. У меня таким нехитрым образом из рациона выпали яблоки, груши, сливы и всякие садовые ягоды. Стало жалко тратить на них место в дневнике. Кое-как прижились только инжирные персики и осенний свежий инжир. Обожаемы только спелые-спелые бананы, домой такое лучше не приносить)) В поездках на море очень люблю всякие там манго и папайи.

Опять не сплю. Напишу отчет за воскресенье: молочная овсянка с медом и кофе с сыром и фундуком, три бутерброда из узбекской лепешки, майонеза, огурца и соленой кеты к сладкому чаю с лимоном, тушеная говядина с томатами, мед с сыром к чаю и немного коньяку.
1912 ккал, БЖУ в граммах 99/83/162

Утром надо будет не забыть сделать обмеры.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Я ем только сладкие сочные фрукты. Но это вкусно :D
Из коридора постоянно выпадают, судя по записанным дням. Неудивительно, что нахожусь на верхней границе приемлемого веса и никак не могу похудеть) Надо подумать, увеличить нагрузкуиили всё-таки меньше жрать :lol:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Доброе утро! Да, вот найти сладкие сочные - это действительно сложно, поэтому покупка фруктов чаще всего потом разочаровывает. У нас в саду много ягод-фруктов (кроме нынешнего года), но я их почти не ем. Вот если бы я жила в Таиланде... совсем другое дело))

В прошлый понедельник забыла написать отчет. Тогда сразу за две недели табличка:
14..31_July-13_Aug.jpg
Среднесуточная калорийность 1900 кк, вроде бы неплохо, но неделю назад мы были два дня в гостях, еду считала на глаз. Записывала с запасом, как мне казалось, но как оно на самом деле - неизвестно.

Объемы за 2 недели почти не сдвинулись. Значит, мне надо снизить среднесуточную хотя бы до 1850. Это вполне реально, если не разгильдяйничать. Эх, осталось только не разгильдяйничать.
Обмеры_август1.jpg

Физнагрузки не меняла - легкие бытовые, как обычно. В зал уже в сентябре пойду, неохота - просто нет слов))
Ну вот пока всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Я вчера была почти молодец, но потом сожрала в макдачке пирожок с маракуйей :lol:
С учетом пирожка БЖУК 64/67/209/1720
В целом все равно молодец.
На сегодня хочу быть совсем молодцом и сладкое больше не жрать :lol:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем добрый вечер! Отчет за понедельник для самомотивации и самодисциплины))

Вкусный завтрак из узбекской лепешки и слабосоленой кеты со сладким чаем и лимоном, было бы еще вкуснее намазать лепешку маслом или майонезом, но решила экономить калории (вздыхаю).

Обедо-ланч и обедо-полдник в "Му-му": две порции борща, гречневая каша с жареным луком и филе индейки с брусничным соусом, салат из молодой капусты и редиса с филе куриной грудки-гриль. В смысле это за два раза.

Какой-то напиток от Кока-колы - то ли "Ледяной буран", то ли "Арктический ураган" по 16 ккал на 100 гр. По вкусу какой-то... ксилит. Не знаю как назвать. В общем, жуть на цыпочках. Похоже на микстуру от кашля или на разбавленный альмагель. Купила по ошибке в автомате с напитками в переходе. На баночке было написано, что для занятий спортом - и я подумала, что это просто вода в голубой бутылке. Бутылка оказалась прозрачной, а голубой цвет имела эта странная жидкость.

Ужин у свекрови. Записала его на глаз как салат "Витаминчик" и "гречка с курицей" в "Теремке".
1871 ккал, БЖУ в граммах 90/85/186.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Вчера в целом все было удачно, посчитанных БЖУК 71/61/169/1515, но сверху этого всего еще столовский суп и булочка. Так что в целом в районе 1800 ккал и углеводов побольше.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Выдыхаюсь. Опять выдыхаюсь. Ну ничего, я уже не первый год выдыхаюсь. Выживу на диете, куда мне деваться. Напишу вторник.

Завтрак проспала.

Невероятно вкусный ланч у свекрови. Добрая женщина. Сама - как экспонат из анатомического театра: все кости наружу, потому что ничего не ест, 45 кг живого веса. Но зато всем покупает калорийное жорево. Ягодные мини-рулеты, бутерброды с колбасой и сыром, кофе. Да чтоб я так жил и не толстел при этом.

Обед приготовила дома: яичница с узбекской лепешкой и огурцами. Жричёдали, омм, омм (медитация на похудение).

Полдник: мед с урбечем, чай. Омм, омм.

На ужин был вообще трындец: тушеная капуста с яйцом. В тюрьме, наверное, кормят получше))

Вечерний перекус: греческий йогурт, сахар, фундук, кофе. Жричёдали.
Главное уснуть вовремя.
1888 ккал, БЖУ в граммах 88/107/141.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»