Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Я сегодня идеал))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

ttatti писал(а):Ох, ничего себе сколько красочных обсуждений))
Да уж, я начала было читать, а потом бросила, потому что начала исходиться слюной на тортиках и сосисках. Это самая вкусная еда. Лучше про нее не читать, она всё равно не вписывается в мои жалкие 1900 ккал.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

С понедельника не могла попасть сюда. У меня возникли проблемы с попаданием: сайт долго крутится-вертится, не хватает терпения дождаться, закрываю страницу, потом еще раз пытаюсь... Ну хоть к среде добралась!))
Сначала отчет за неделю по питанию:
13..24-30_July.jpg
Среднесуточная получилась 1867 кк, я старалась!)) С 24-го числа включила режим "Жричёдали", который мне посоветовала бывалая приятельница, чтобы не превышать 1900 ккал. Надо сказать, что этот режим работает, зря я боялась, что не выдержу. Если очень хочется похудеть, то вполне можно выдержать. За пять дней режима организм так офигел, что уже как бы ничего не хочет, ну по крайней мере когда пыталась угощать его вкусными бутербродами и меренгой, ему было безразлично. Специалист по питанию Светлана Бронникова считает это нездоровой ситуацией депривации. С точки зрения нормального человека, соглашусь, ситуация нездоровая, а с точки зрения хронического худейщика очень даже удобная, так что продолжу на этой неделе))

По физнагрузке отчет тот же самый,что и всегда: лёгкая, но продолжительная бытовая нагрузка 5-6 раз в неделю (строка "небольшая активность"). В зале неохота, решила с сентября.

Теперь отчет за месяц по результатам:
Обмеры_июль.jpg
Судя по обмерам, похудела в июле на 1 кг. Вообще-то хотела 2 или даже 3 кг. Думаю, с режимом жричёдали на 1900 в августе результаты будут получше))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ой, вы меня извините, уже третий пост пишу. Просто накопилось много букв, пока не могла попасть сюда))
Отчеты по питанию.
Про пятницу на предыдущих страницах начала писать, что это был тот самый день, когда организм офигел от моего прессинга - и перестал капризно прислушиваться к вкусу еды. Что дали, то и ест. Пятница закончилась на 1700 ккал, БЖУ в граммах 105/65,5/129

Суббота одной строкой: молочная овсяша с сахаром, овощное рагу (кабачки-морковь-картофель) с остатками куриных колбасок, персик и смесь меда с урбечем, диетические шашлычки из филе курицы с кабачками-гриль, ломтиком хлеба и брютом, кофе с молоком и меренга. Итого 1864 ккал, БЖУ в граммах 84,5/66,5/170,5

Воскресенье: молочная овсяша с сахаром, овощное рагу (кабачка-морковь-картофель) с филе куриной грудки легкой обжарки, пита с с/к грудинкой, паровая свёкла, говядина шейная часть легкой обжарки, кабачки-гриль, помидоры-огурцы, ломтик хлеба, красное сухое вино, смесь меда и урбеча к чаю. Итого 1958 ккал, БЖУ в граммах 94/81/153.

Понедельник-вторник потом допишу)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем приветик! Прибежала отчет написать. Как ваши дела? Четверг - всегда самый сложный день на диете. Его надо пережить, и всё.

Понедельник - фундук с кофе, вареники с творогом, овощное рагу (кабачки-помидоры-лук) паштетом из куриной грудки, молочная овсяша с сахаром и мягкий творог с фундуком, яичница с ломтиком хлеба и огурцами.
1903 кк, БЖУ в граммах 110/90/160

Вторник - бутерброд с ветчиной и капучино в "Wow!Кафе", десерт из манго и семян чиа (чии?) в молочном желе с кофе в "Прайме", окрошка на квасе с салатом "Витаминчик" и томленой куриной грудкой в "Теремке", дома яичница с хлебом-маслом и огурцами, урбеч с медом к чаю с молоком.
1901,5 кк, БЖУ в граммах 89/113/144

Среда - яичница с хлебом-маслом и огурцом, молочная овсяша с сахаром и кофе, два бутерброда с маслом - красной рыбой и чай с сахаром, огуречно-помидорный салат со сметаной и соевым соусом плюс тушеные мидии и ломтик хлеба, мед с урбечем и чай с молоком.
1902 кк, БЖУ в граммах 115/83/169,5

В общем, держусь на 1900. Надо две недели четко продержаться и посмотреть на результат. Если результата не будет, то придется либо ужиматься до 1800, либо доставать велосипед и отрабатывать часовую программу 5 дней в неделю.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Девочки, я с вами. Вчера поставила батарейку в весы, с новой недели на работу, так что будем считаться :)
Сегодняшний завтрак уже огорчил, пшенная каша с изюмом была прекрасна и всего на 255 ккал, но стоило сделать к кофе один бутерброд с плавленым сыром, как дополнительные 120 ккал испортили мне всю отчетность.
В течение дня ожидается фрукт (банан), на обед греческий салат и куриные желудки, дальше пока не придумала.
Коридор 1500-1800 при базовом 1350.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

День получился вводный :) Я случайно забыла, что считаюсь, и не посчитала морковину и тарелку греческого салата. Поэтому учтенных продуктов получилось по БЖУК 76/46/240/1682, а салатом явно было набрано ещё ккал 300, итого перелимит.
В целом получилось за день: каша пшенная + бутер с плавленым сыром + кофе с молоком, бананы полкило в два приема, 225 г куриных желудков с греческим салатом и хлебом, 30 г шоколада, 50 г пряников, на ночь ожидается 220 г ряженки. Я обжора :D Ну тут все понятно, либо меньше сладкого, либо меньше бананов, и будет мне счастье.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Приветик! Не успеваю каждый день забегать. Что-то такая кутерьма. Но всё считаю. Отчеты:

Четверг: два бутерброда "как в зале Чайковского" с майонезом, огурцом и красной рыбой и сладкий чай с лимоном, покупной хумус и молочная овсяша с сахаром, яичница с ломтиком хлеба и вином. Это был комфортный день, когда удалось поесть и сытно, и вкусно и уложиться при этом в 1900 ккал. Главное - подольше поспать. БЖУ в граммах 82/80/163

Пятница: молочная овсяша с сахаром и полуплавленным сыром "Карат" плюс кофе, полба с обжаренной куриной грудкой и помидорно-огуречным салатом под сметаной, ломтик хлеба, черная смородина с чаем с молоком, бараний шашлык с овощным ассорти, ломтиком хлеба и вином, диетический десерт из желе, коньяк, кофе. 1909 ккал, БЖУ в граммах 95/61/170

Суббота: изюм с орехами к чаю, молочная овсяша с медом и полуплавленным сыром "Карат" к кофе, овощное рагу (кабачок и баклажан) с отварным филе бедра курицы. Посчитано на 1100 ккал. Ужин в гостях (на глаз), стол был скромный, так как хозяин заболел диабетом, думаю два салата и два куриных крылышка с картошкой и брют уложились в 700-800 ккал. Ну пусть будет 800 с запасом. Итого 1900 ккал. БЖУ от балды 92/106/145.

Похлёбкина читать не успеваю. Что-то всё навалилось. Но начну читать обязательно.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Опять приветик! Напишу одной строкой:

Воскресенье: персики и вафельный тортик к кофе, мидии в масле к вину, багет с хумусом к коньяку. Было весело!))) Взвешивать не было возможности, записала на глаз, будем надеяться, что это 1917 ккал, 47/44/194. А как оно на самом деле - неизвестно, но пишу на всякий случай "с запасом".

Понедельник: изюм и фундук к кофе, бутерброды с сыром и куриным карпачо к коньяку, хумус и огурцы к вину. Уже набежало 1805 ккал и БЖУ 49/71/142. Если оголодаю, то у меня есть еще 100 ккал, хватит на яйцо и огурчик. Тогда будет 1913 ккал и БЖУ 57/78/175. Наконец-то праздничная еда доедена. Завтра возвращаюсь к овсяшке и куриной грудке))

Купила книгу Мари Кондо "Искры радости", пока что ее почитаю вместо Похлёбкина. Но его я тоже буду читать, чуть позже.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Первый рабочий день после отпуска прошел очень жестко, плюс накануне напала моя неврология, так что вчера не считала ничего. За пределы 1800 не вышла, потому что было всего 2 бутера к кофе на завтрак, 3 картошки и два куска рыбного филе на обед (обычно это делится на два раза, но обед был поздний) и 100 граммов ряженки перед сном. В течение дня финики к чаю.
Девочки, вы как считаете сборные блюда? Собираете данные БЖУК и веса продуктов и потом делите готовый продукт по весу в тарелке? Или может еще как-то? А то я тут перцев фаршированных накрутила кучу, надо считать :)
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Аня, я сборные блюда по-разному считаю. Если это кастрюля борща на пару дней, да еще и порции не пополам с мужем, то тут делать нечего - приходится просчитывать всё блюдо с учетом уварки, всё это нудно записывать, а потом уже просто взвешивать свою порцию.

А если готовлю что-то, что легко делится пополам (или на какие-то другие понятные части) с мужем, или вообще одна порция лично для меня, то в дневнике просто записываю список ингредиентов этого блюда, не заморачиваюсь созданием рецепта.

Если перцы разного размера, то придется создавать рецепт, списком ингредиентов не обойтись))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Быстро накарябаю отчет за вторник - и бегом спать, пока не проголодалась.

Завтрак - яичница
Ланч - 2 бутерброда с красной рыбой "как в Зале Чайковского" - с огурцом и майонезом, сладкий чай с лимоном.
Обед - слегка обжаренный цуккини и рубленые котлетки из куриной грудки без хлебного мякиша.
В полдник была не голодная.
Ужин - большая порция молочной овсяши с сахаром. Кофе и сыр.
Вечерний перекус - 1 бутерброд "как в зале Чайковского", сладкий чай с лимоном.
1841 ккал, БЖУ в граммах 134/80/146.

Вспомнила, что не написала отчет за прошлую неделю. Склероз. Тогда уже за две недели напишу. Заодно и обмеры сделаю.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Весёлая Кулебяка писал(а):Аня, я сборные блюда по-разному считаю. Если это кастрюля борща на пару дней, да еще и порции не пополам с мужем, то тут делать нечего - приходится просчитывать всё блюдо с учетом уварки, всё это нудно записывать, а потом уже просто взвешивать свою порцию.

А если готовлю что-то, что легко делится пополам (или на какие-то другие понятные части) с мужем, или вообще одна порция лично для меня, то в дневнике просто записываю список ингредиентов этого блюда, не заморачиваюсь созданием рецепта.

Если перцы разного размера, то придется создавать рецепт, списком ингредиентов не обойтись))
Ну с перцами в общем просто - посчитала общий вес всех ингридиентов и их общую калорийность на вышедшие 2,5 кило (12 перцев), записала, теперь можно взвешивать каждый перец и пересчитывать его на 100 г. Решила, что буду есть перцы часто, оно очень вкусно и некалорийно получилось, на курогрудке-то :D А вот с супом полный бардак, он же жидкий, его на ровные части по тарелкам не разделишь. Хоть и погрешность небольшая, но неприятно :( Хорошо я суп редко ем :D
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Я вчера почти молодец.
Утром позавтракала супом (высчитала среднее от кастрюли, хотя кмк фигня получилась, погрешность большая, твердое содержимое распространяется в жидком неравномерно), на работу взяла перцев, ну хлеб само собой, к чаю финики 150 г в несколько заходов. Вечером черный хлеб с помидоркой и 220 граммов ряженки. БЖУК 93,3/26,6/289,5/1625, плюсом к этому 4 конфеты (ориентировочно на 50 г и 250 ккал, со всякими жирами и углеводами в комплекте). Удовольствия от конфет не получила, финики гораздо вкуснее.
Вообще заметила, что схватила конфеты по привычке, и съела тоже по привычке, не особо этим и наслаждаясь. Вывод - нефиг брать конфеты, которые лежат в открытом доступе, буду и худее, и здоровее.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Shhh писал(а):Хоть и погрешность небольшая, но неприятно :(
Анна, перфекционизм detected :lol:
Если тебе из этой кастрюли супа достанется несколько порций, то погрешность снивелируется и средненедельный подсчитанный калораж будет тем же, если бы ты отдельно каждый ингредиент калькулировала.
Да и возможность посчитать точно БЖУК "цельнокроенных" продуктов иллюзорна. Скажем, в яблоках будет количество углеводов и калорий разниться (ты же едва ли по-разному считаешь антоновку и гольден, к примеру). Рыба одного и того же вида содержит разное количество жира в зависимости от размера, пола, пути нерестовой миграции и месяца лова. Ну и так далее.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»