Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение elena_dm »

desperate_dreame писал(а): Да я тоже одно время худела на 800 ккал. Но я худела с 60 до 55 кг. И стоило начать есть больше (в меру, но порции нормальные) и все возвращалось, а жить постоянно я так не могла, а на 800 ккал не было сил на тренеровки. А без них тело дряблое. Худая корова еще не газель
Мне тренер в похожей ситуации сказал, что за счет питания дальше не продвинешься, надо увеличивать дневной расход калорий.

Худею с 50 до 45кг при росте 160, тренировки 4-6 раз в неделю. Меньше 1200ккал в день - падаю, сокращать некуда, поэтому добавила бег, велосипед, короткие интервальные тренировки, когда не забываю. Получается, вроде, но очень тяжело, чуть не уследишь - ползет вверх, зараза.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение desperate_dreame »

Патриция писал(а):у меня кожа хорошая(ттт), не обвисла тогда. Постоянно жить так не требуется, только поддерживать, когда уже дойдешь до желаемого веса. И я начинала не сама, в разрекламируемую клинику побежала, но не жалею, я поняла, что при желании могу снова сесть на эту систему, только конечно не буду ниже 1200 ккал снижаться, т.к. наконец то занялась тренировками, силы нужны, да и не моложе стала, как кожа теперь отреагирует, неизвестно. И еще приобрела мультиварку, а там рецепты даны с калорийностью, вот, пока ею играюсь, заодно и калории считаю :)
Что ж это за клиника такая с такими советами
А поддерживать невозможно, потому что стоит съесть чуть больше и всё возвращается. Только жить постоянно на такой калорийности.
Не, я не об обвисшей коже, ее у меня не было. Я об общим виде - девушка со спортивным телом и не тронутая спортом это 2 большие разницы. В одежде они еще может и выглядят одинаково, а вот без
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение desperate_dreame »

elena_dm писал(а): Мне тренер в похожей ситуации сказал, что за счет питания дальше не продвинешься, надо увеличивать дневной расход калорий.

Худею с 50 до 45кг при росте 160, тренировки 4-6 раз в неделю. Меньше 1200ккал в день - падаю, сокращать некуда, поэтому добавила бег, велосипед, короткие интервальные тренировки, когда не забываю. Получается, вроде, но очень тяжело, чуть не уследишь - ползет вверх, зараза.
Да! Я тоже к этому пришла. Расход сокращать не за счет питания, а за счет активности. Активность не 3 тренировки в неделю, а постоянная активность. С сидячей работой тяжело, но другого пути нет. Стоит чуть расслабиться и все, привет киллограмм
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Молли По »

Уж сколько раз твердили миру... (с)
Дядя-добрый-диетолог взял с потолка цифру ккал, заведомо ниже УОО для взрослого человека (даже если в коме) и давай втирать в головы... 1. На любом дефиците ккал похудение будет. 2. Безопасное похудение будет на разумном дефиците. 3. Поскольку у каждого человека есть некоторые особенности (не столько физиологии - мы все же по одному принципу скроены, больше по образу жизни), то необходимый уровень ккал, в котором необходимо создать разумный дефицит - СВОЙ. Разница будет, но не в 2 раза, я уверяю!
Ирина-Патриция, 650-950-1200 кк - это гарантированная потеря веса в ограниченном промежутке времени, а выигранный бой не равно победа. Прислушайтесь к Вере, к себе, к здравому смыслу. Ваш равновесный уровень ккал на сегодняшнее состояние не меньше 2000, значит, чтобы здорОво и физиологично худеть, вам надо кушать не меньше 1600 точно. Если есть хоть малейшая регулярная нагрузка - то больше.
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Патриция. Такое отношение к своему здоровью - ужасно.
Какой пример своим постом вы хотите показать?
Помогло, заметьте временно и результат все равно плохой, потому что лишний вес у вас очень большой, 20 кг.
При таком питании удивительно, что вы не лишились месячных, а заодно и волос, которые начинают активно вылезать от такого питания.

У меня уже куча примеров, когда мне пишут девочки в контакте с вопросом - что делать? помогите! у меня пропали месячные, проблемы с гормональным фоном.
Мой первый вопрос - как едите, второй - как тренируетесь?
Большая часть из них едят на 1000-1200 ккалорий и не тренируются, потому что нет сил.

Девочки, лучше есть больше и вести активный образ жизни, заниматься фитнесом, иметь мышечный корсет и красивую кожу и волосы, чем быть худой коровой с кучей проблем со здоровьем. А они будут. Это подтверждают на своей печальной практике сотни девушек. А потом бегают по гинекологам пытаясь восстановить репродуктивную функцию :(
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

desperate_dreame писал(а):......
Что ж это за клиника такая с такими советами.....
А ничего удивительного.
Диета (лечебная, при ожирении, при отсутствии нарушений органов пищеварения) номер 8 по Певзнеру, официально применяемая в здравоохранении. имеет следующие варианты:

8 (основная)
белки - 100-110 г,
жиры - 80-90 г,
углеводы - 120-150 г,
энергетическая ценность - 1600-1830 ккал;

8а (умеренная редукция)
белки - 70-80 г,
жиры - 60-70 г,
углеводы - 70-80 г,
энергетическая ценность - 1100-1270 ккал;

8б (максимальная редукция)
белки - 40-60 г,
жиры - 30-40 г,
углеводы - 50-70 г,
энергетическая ценность ) - 630-840 ккал.

Предположу, что "последние исследования английских и не только ученых" доказывают опасность последнего варианта диеты. Но меня не удивило, что в медицинском учреждении девушке весом около 90 кг предложили именно ее. Сама девушка результатом довольна. Худела под присмотром врачей, по официальной методике.
)))) Бояться прекращения месячных при низкокалорийной диете у девушки весом 80 кг можно будет килограммов 30 спустя. И. ясен перец, такая диета кратковременна. дальше должно быть поддержание веса.
Я бы больше боялась постоянного таскания такого большого лишнего веса. Жаль суставы и сердце.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Патриция, а ты не можешь вспомнить подробнее, чем ты питалась, когда снижала вес? Мне как-то сложно даже из одних овощей рацион с такой калорийностью представить. Калории по табличке считала?
Какая двигательная активность была тебе прописана в клинике? Соблюдала ли ты рекомендации в этой части?
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Вера, вопрос, я недавно эту темку читаю. Вы - медик?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение desperate_dreame »

шоколадное сердце n писал(а):Патриция, а ты не можешь вспомнить подробнее, чем ты питалась, когда снижала вес? Мне как-то сложно даже из одних овощей рацион с такой калорийностью представить. Калории по табличке считала?
Какая двигательная активность была тебе прописана в клинике? Соблюдала ли ты рекомендации в этой части?
Да на самом деле я представить могу, 100 г грудки куриной 130 ккал, творог обезжиренный 88 г. 100 г курица/творог + большая миска овощей у помидора 20 ккал, огурец 15 ккал. Со временем влезает меньше. И каждый раз как хочется есть сначала пьешь воду. А зачастую как подумаешь о твороге так есть и не хочется. У меня бывало брала на обед пачку творога, но впихнуть могла только пару ложек, жила на чае с сахаром. Жесть конечно ((
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

шоколадное сердце n, нет. Спортивный тренер, со знаниями и образованием в диетологии.
Если мне хочется - сбудется!
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

Вера, ну не знаю. Разве 12 кг за полгода, это много? В итоге получается 2 кг в месяц,хотя повторюсь, теряла не более 4кг в месяц, потом месяц был перерыв и снова худела, почему должны были прекратиться месячные. На форуме познакомилась тогда со многими худеющими, с некоторыми общаюсь и сейчас. Одна похудела на 60 кг, промежуток времени, который она худела, не помню, рост небольшой и она долго вес держала, сейчас не знаю. Другая похудела килограмм на 20, вес был больше, чем у меня, сейчас смотрю на фото ее в соц.сетях, она еще стройнее стала.
Вера, я ни кого не призываю брать пример, я написала, что у меня получилось похудеть на энное количество килограмм, чувствовала себя легко, насыщалась, Результат у меня плохой, потому что я сошла с этой программы и я совсем не считаю ее такой уж ужасной.
шоколадное сердце, у меня кажется дома остался пищевой дневник, посмотрю, напишу.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Патриция, спасибо, если ты решишь, что здесь писать не стоит, напиши, пожалуйста, в личку
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Если не ошибаюсь, нормальный темп похудения - 3 процента от начального веса.
То есть, худея с 60 килограммов, невредно потерять за месяц 1 кг 800 граммов. С 80 кг - 2 кг 400 граммов.
600 граммов в неделю.
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

шоколадное сердце n - я худела, начиная с 92 кг. Сейчас напишу в личку.
И извиняюсь, посмотрела свои записи, коридор калорийности у меня был назначен 600-1020ккал. И Припоминаю, пришла, наверное на последнюю встречу на занятия, диетолог, а может не диетолог, уже не помню, переспросил: неужели мне был назначен такой низкий порог калорийности, пришлось достать свои записи и убедиться, что все верно. Хотя нет, этот вопрос был задан не при встрече, мы долго общались еще на форуме и тогда команда с этой "клиники" нас контролировала и помогала. Мы тогда многие подружились, ко мне с Москвы в гости приезжала одна стройнеющая, и до сих пор зовет к себе в гости, а потом поменяли тематику, сам сайт стал другим, не в общей теме, как раньше общались, а каждый создавал свою тему и как то рассосались и как то зашла, все новенькие там и неинтересно мне стало.
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

еще просмотрела остатки своего пищевого дневника, я как то можно сказать и не была на самом низком пороге, пару раз, наверное только, а так 1000-1300
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»