Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Вера, у меня уже все нервы закончились, придется оставить только силовые, чтобы крышу похудением не сорвало окончательно)))) А простенькие растяжечки, ага, делаю до и после занятия.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

А вот еще у меня такой вопрос. Чтобы не прогуливать тренировки, хотелось бы для самомотивации писать по ним отчеты. Может, блог завести?
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ta »

Весёлая Кулебяка писал(а):А вот еще у меня такой вопрос. Чтобы не прогуливать тренировки, хотелось бы для самомотивации писать по ним отчеты. Может, блог завести?
Я записываю упражнения в дневник тренировок - тоже приложение на телефон скачала.
Дисциплинирует и видно прогресс, и не надо вспоминать, сколько и с каким весом ты делал в прошлый раз.
А ещё меня дисциплинирует расписание. Сказано среда, пятница, значит иди, уважительными считаются только уважительные причины :lol: Замечаю, что если не пойду в запланированный день с мыслью "схожу завтра" - фигушки, завтра обязательно что-то помешает. Наверное поэтому мне трудно заниматься дома.
С лыжами было так, ползимы собирались "как-нибудь на лыжи". После январских праздников у меня кончилось терпение и я сказала себе, что каждое воскресенье у меня лыжи. И, вуаля, 2 месяца каждое воскресенье я бегала в лес, и более того, одна только один раз, в остальное время то с мужем, то с детьми.
Весёлая Кулебяка писал(а):Вера, у меня уже все нервы закончились, придется оставить только силовые, чтобы крышу похудением не сорвало окончательно)))) А простенькие растяжечки, ага, делаю до и после занятия.
Думаю, лучше пока расслабиться, чтоб крышу не сорвало. Маленькие шаги, а там посмотришь, может и захочется что-то к силовым добавить.
Делай, что должно, и будь, что будет
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Таня, ты такая дисциплинированная! А я если сама с собой буду вариться, буду прогуливать. А так если напишу коллегам, мол, буду ходить три раза в неделю, то буду ходить, особенно если отчитываться о проделанной работе. Правда, вчера поскользнулась на тонком слое грязи (думала, это асфальт) - и снова сижу с перебинтованной ногой. Что ж такое. А весА и упражнения я тоже записывала, а то так не упомнишь потом, чего делал и с каким весом.

С лыжами было, что в зимние сезоны 2013/14 и 2014/15 бегала 2-3 раза в неделю, поэтому и форму держала, набирала кг немного. А последние два лыжных сезона никакая сила не смогла выпереть меня из дома, покаталась по одному-два раза и всё.

Мне еще одна занятная мысль про КБЖУ пришла вчера в голову. Сейчас допишу))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Мысль про подсчет калорий такая. За 5 лет сменила разные комбинации питания и движения:
1) сначала был режим "активная движуха + высококалорийное питание" (на 2500-2600 ккал)
2) с начала прошлой недели перешла в режим "небольшая активность + невысокая калорийность питания" (1800-1900 ккал)

Мне первый режим почему-то представлялся более физиологичным, ну типа так жили наши предки и всё такое. А второй режим мне неожиданно показался более комфортным: да, у меня не остаётся вообще никаких калорий на вкусняшки, а зато не надо мордоваться с физнагрузками. Чем больше думаю об этом, тем больше склоняюсь к мысли, что я себя довела до ручки именно первым режимом. Странно. Мне он казался более здоровым. В общем, буду дальше наблюдать. Может, на втором режиме нервишки действительно подуспокоятся))

Прошлым летом был еще срединный вариант между этими двумя крайностями - где-то на 2100-2200 ккал с соответствующими нагрузками для поддержания оптимального веса. Но он совсем не понравился, мутный какой-то, ни то ни сё.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3538 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Я думаю, что режим "активная движуха ....." не должен специально применяться. Если мы мало двигаемся, то гармоничнее урезать кормление, чем отрабатывать калории. Обычно организм сильно сопротивляется, нужно время выделять, деньги на фитнес тратить, разочаровываться, когда не оправдываешь собственные надежды. Негатива многовато в такой системе. Автомобиль, например, сожрет столько бензина, сколько на проезд потребовалось.
По мне, так рот вход надо постоянно контролировать .
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Кайл »

Про деньги не согласна, можно и бесплатно фитнесом заниматься. Тут, опять же, мотивация, желание и сила воли.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3538 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Можно и бесплатно, но смысла не вижу переедать и вытряхивать лишнее.
Понятно. если жизнь динамичная, хобби двигательное.
А когда движуха практикуется только для баланса калорий, для меня нелогично как-то. Чем насиловать себя в спортзале и т.п. , лучше изнасиловать себя за столом.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Кайл »

Тут согласна, переедать вообще не надо. Я имела ввиду, фитнес не после переедания, а вообще, для поддержания нормальной жизни и что им, в принципе, можно заниматься бесплатно.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Девчата, а у меня тогда не спортзал был. Был летом велик, зимой лыжи, круглый год много интенсивной ходьбы. Ну просто решила, что движение полезно, - вот и пошла, и пошла, и пошла))) И вроде ведь действительно полезно. Но если оно вызывает столько раздражения и напрягает нервы, то уже начинаешь путаться в трех соснах. :o

А высокая калорийность была не только за счет вкусняшек. Я тогда экспериментировала с БЖУ, которое нам предлагает РАМН, а у них как раз, как Вера пишет для Та, получается не меньше 4 гр углеводов на кило условно-идеального веса. Мамадарагая, никогда в жизни не ела столько каш, сколько тогда, чтобы наесть эти 4 грамма! Вот тут калорийность и подросла заметно, потому что раньше каши были у меня в загоне. Правда, под шумок у рациональных углеводов немного отщипывала сколько-то калорий для углеводов нерациональных или, но всё в рамках калорийности. Теперь отщипнуть практически нечего. Ну и ладно, а то что-то я совсем устала от лозунга "Движение - жизнь!" :naezd:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Кайл »

В общем-то, движение и правда жизнь :D .
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение elena_dm »

А можно еще менять количество еды в зависимости от нагрузки: в дни, когда не двигаешься, есть меньше, когда тренируешься - соответственно, больше. В качестве бонуса разная калорийность в разные дни "запутывает" организм, и он не привыкает к режиму и не начинает запасать.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Кайл писал(а):В общем-то, движение и правда жизнь :D .
Вот засада! Так я и знала! :str:
elena_dm писал(а):А можно еще менять количество еды в зависимости от нагрузки: в дни, когда не двигаешься, есть меньше, когда тренируешься - соответственно, больше. В качестве бонуса разная калорийность в разные дни "запутывает" организм, и он не привыкает к режиму и не начинает запасать.
Это способ для очень продвинутых считальщиков)) А я же по чувству голода питаюсь: хочется есть - ем, не хочется - не ем. Мне в день тренировки может и не хотеться есть больше еды, а день отдыха (или даже в оба дня) может преследовать повышенное чувство голода. Поэтому пользуюсь усредненной среднесуточной калорийностью, чтобы не промахнуться ненароком.
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Мой счётчик калорий говорит мне, что мне надо есть 1316 ккал, из них углеводов 40%, т.е 526 ккал углеводов. Вот сегодня съела два блина с творогом и 90 гр. лаваша дрожжевого с бульоном и всё, углеводы кончились). Мне кажется, на белках у меня энергии как-то меньше. Хотя, может это только кажется )
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

elena_dm писал(а):А можно еще менять количество еды в зависимости от нагрузки: в дни, когда не двигаешься, есть меньше, когда тренируешься - соответственно, больше. В качестве бонуса разная калорийность в разные дни "запутывает" организм, и он не привыкает к режиму и не начинает запасать.
это путь к набору веса. По большей части мы не адекватно оцениваем нагрузку. В основном люди склонны преувеличивать потраченные калории и преуменьшать съеденные
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»