Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение КристинаЯ »

Не нашла темы про данные процедуры, если что, прошу перенаправить.

Буст ап – это специальная техника прикорневой завивки, которая придает волосам объем, при этом не затрагивает верхние пряди. То есть самой завивки на волосах не видно, они остаются изначально прямыми, но сам объем значительно увеличивается. Эффект от процедуры держится минимум шесть месяцев, поэтому вы может забыть о ежедневных укладках.
На выполнения процедуры в салоне мастеру понадобится около двух часов, но зато результатом вы будете радоваться на протяжении шести месяцев. Мастер отделяет горизонтальным пробором верхние пряди не затрагивает их. Затем у корней волос под пробором мастер наносит специальную смесь, после чего делает биозавивку. Как вы уже поняли, когда верхние пряди опустятся, волосы будут прямыми, но с объемом.
Входящим в состав данной смеси активным компонентом является цистимиан, который является безвредным. Помимо этого входящие в состав компоненты помогают восстановить структуру волос, благодаря образованию защитного фильтра. Также в состав входит экстракт прополиса, который предотвращает возникновение раздражения на коже головы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение КристинаЯ »

Зная специфику структуры волос русских женщин, отечественные эксперты Paul Mitchell разработали технологию Bouffant, гарантирующую волосам длительный прикорневой объем.
По сути предлагаемая маркой Paul Mitchell процедура — химическая завивка волос в прикорневой зоне.
В большинстве составов для перманентной завивки используется теогликолевая кислота, которая меняет саму структуру волоса, в результате чего завитки получаются даже на самых прямых волосах. Главный ее минус — волосы после контакта с кислотой не возвращаются в свое первозданное состояние уже никогда.
В Paul Mitchell теогликолевую кислоту заменили веществом под названием цистиамин. Это производная аминокислот человеческого волоса, воздействие которой на волосы носит обратимый характер. Получают цистиамин экологичным способом из шерсти овец.
Процедура, предложенная московскими топ-экспертами марки, занимает немного времени. На предварительно вымытых прядях в прикорневой зоне делается начес, который мастер закрепляет с помощью бигуди. Дальше прямо в мойке на корни аккуратно выливают биосостав. Не стоит бояться, если он попадет на не участвующие в процедуре завивки пряди: их предварительно обрабатывают специальным защитным кремом.
С составом нужно провести всего 15 минут, после чего с волос снимают бигуди и тщательно промывают их водой.
Эффект от процедуры сногсшибательный. Без применения стайлинга волосы у корней приобретают суперобъем. Он не исчезнет, даже когда вы, выждав положенные 48 часов, вымоете голову и будете делать укладку самостоятельно. Ощущение начеса на корнях останется, хотя вы будете абсолютно спокойно промывать и расчесывать волосы. Пользоваться своими привычными стайлинг-продуктами разрешается и даже рекомендуется: они лишь усилят эффект. В течение месяца, а именно столько времени волосы будут сохранять объем, можно делать окрашивание — самостоятельно или в салоне. Ну а когда эффект сойдет на нет, вы будете решать сами: повторять процедуру или снова надеяться на косметические средства.

Девочки, кто слышал? Кто делал?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Жаворонок »

Кристина, по твоей наводке почитала, но не нашла хвалебных отзывов. 1,5 месяца объема, а затем повышенная ломкость волос, длительное восстановление и мечта, чтобы отросло и можно было отрезать.
И кроме того противопоказания как для химии - гормональные состояния (беременность, лактация, месячные), проблемы с волосами (тонкие, сухие, поврежденные, выпадение).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение феля »

КристинаЯ писал(а):В большинстве составов для перманентной завивки используется теогликолевая кислота, которая меняет саму структуру волоса, в результате чего завитки получаются даже на самых прямых волосах. Главный ее минус — волосы после контакта с кислотой не возвращаются в свое первозданное состояние уже никогда.
я так понимаю это та же химия только не по всем волосам, а только у корней...
то есть волосы портятся у самой головы, и что с ними потом делать вообще непонятно.
Как по мне, то лучше уж просто химию сделать легкую и все.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Ladushka »

Волосы у корней отрастут и что, клоками по середине прядей будут завиты? Как то странно все это будет смотреться через месяц, два.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а): Мастер отделяет горизонтальным пробором верхние пряди не затрагивает их. Затем у корней волос под пробором мастер наносит специальную смесь, после чего делает биозавивку. Как вы уже поняли, когда верхние пряди опустятся, волосы будут прямыми, но с объемом.
Кристина, уточни по технике перед процедурой. Потому что там, где читала я, говорится, что при буффанте сначала делается жесткий начес у корней и только потом его наматывают на бигуди с липучками. Химия этот начес и фиксирует. Потом его расчесывают обратно. А т.к. ты уже писала, что состав необратимо меняет структуру волоса, то деформированные волосы скоро начинают обламываться и здравствуй "одуванчик".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение КристинаЯ »

Я начиталась позитивных отзывов... И мастер моя на себе показывала. А она блондинка.
Ладно, уточню по технике и отпишусь. Может она мне отсоветует из-за ГВ.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Natusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 410 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Natusha »

Я сделала данную процедуру в начале декабря, очень довольна. Реально проблемы с укладкой пропали. Мне делали италья нскими материалами, волосы у корней накручивают на шпильки, а потом наносят хим раствор. Процедура занимает по времени около 3-3,5 часов. Мастер сказала, что эффект длиться около шести месяцев. Главное, чтобы мастер пользовался правильной химией :D Если будут делать материалами, как для обычной химии, реально волосы испортят. Поэтому и столько негативных отзывов в инете
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Ladushka »

Мои волосы выдержат и нашу химию. Вопрос в другом. Через месяц завитушки которые были у корней отрастут и переместятся . О каких 6 месяцах речь? Нет, может они и будут держаться месяцев шесть, но не у корней волос. Может я чего не понимаю?
Аватара пользователя
Natusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 410 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объем

Сообщение Natusha »

У меня два месяца после процедуры, и прикорневой объем офигительный. Я так думаю что еще на полтара месяца точно хватит, а потом как мне мастер объясняла состав уходит( может не совсем слово правильное) но кудряшек на длине нету, во всяком случае пока))) а к маю - июню я решу повторять или нет процедуру. На данный момент мне все очень нравиться, волосы хуже не стали
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Ladushka »

А, ну если состав ослабевает, тогда еще можно подумать. Интересно, а как краску переносят, нормально? Ведь волосы растут от корней и их придется подкрашивать.
Аватара пользователя
Natusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 410 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Natusha »

Краску нормально, единственное не красят во время процедуры, плюс неделя. Хотя состав съедает цвет((( я красилась до процедуры за 10 дней и обновляла цвет через две недели
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение последняя попытка »

А мой мастер сказала, что это выкачка денег и отговорила меня Сказала, что все равно надо укладывать и ухаживать. А потом химия-есть химия.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение КристинаЯ »

Итак, меня тоже мастер отговорила.
причины:
1. Окрашенные волосы. Окрашенные волосы уже имеют измененную структуру, сильнее травмируются. Прикорневая часть, которую "химичат" у живых волос почти распрямляется, окрашенные же остаются жеванными и требуют лечения (кератирования например).
2. Выпадение волос после родов. Слабые волосы , меньше эффект. Отрастающие новые волосы - короткие, образуют на голове одуван.
так что, ради 2-х месяцев объема я не готова пожертвовать всей копной.
Мастер сказала, что процедура хороша. Но на хороших здоровых волосах! И эффект долго держится, и повреждений минимум.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Буффант и буст-ап: создание прикорневого объема

Сообщение Жаворонок »

Вот тут про то как создать похожий объем без химии. Но правда ненадолго. https://www.youtube.com/watch?v=v5R_jHIGSV8
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»