Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние
Закрыто
argentina
FlyTeen
FlyTeen

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение argentina »

Asaly писал(а):
А дядя, который для паспортистки отец детей - где? Может можно с ним прийти, он-то как бы знает, что они не его дети? Или бесполезно?

Вам надо попытаться найти свидетельство о рождении детей. Пишите запрос в органы ЗАГС по городу или области, указываете, что нужно справку о рождении ребенка (ФИО ведь знаете?). Пошлину оплачиваете.
Потом в ЗАГС рядом с Вашим домом приходит ответ. Но! Чтобы справку забрать - надо документально подтвердить родство с этими детьми. И писать запрос желательно от имени того, кто является им родственником. Родство подтверждается свидетельствами о рождении, смерти, браке, разводе (что там еще бывает). Т.е. документами ЗАГС.
На сайтах областей обычно есть список подразделений, среди которых есть департамент ЗАГС, а там есть "Обращения" и формы этих обращений. И запрос можно отправить по электронной почте. И отвечают, и номер регистрации запроса высылают. Т.е. из дома можно не выходить. А попытка - не пытка.

И еще совсем глупый вопрос: а в паспортном столе нет копии свидетельства о рождении детей? Может у них можно попросить? Или не дают? Или уже с ними в плохих отношениях?
Asaly
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение Asaly »

argentina писал(а):
А дядя, который для паспортистки отец детей - где? Может можно с ним прийти, он-то как бы знает, что они не его дети? Или бесполезно?
Дядя пропавший без вести признан умершим в феврале этого года.
argentina писал(а): И писать запрос желательно от имени того, кто является им родственником.
В том то и проблема, что я им никто. Мой муж их двоюродный дядя, то есть по сути тоже никто. Отец сидит и участие принимать отказался, мать тоже прямым текстом сказала нет + ее еще найти теперь надо.
argentina писал(а): И еще совсем глупый вопрос: а в паспортном столе нет копии свидетельства о рождении детей? Может у них можно попросить? Или не дают? Или уже с ними в плохих отношениях?
Спрашивала, нет у них таких документов.

Ладно, вопрос не в том как выписать, это только через суд. Как мне написать заявление в суд, кого привлечь ответчиком, ФМС что ли за безответственность(их вроде сейчас и нет, они теперь МВД вроде)?

Тут еще один нюанс нарисовался, оказывается брат(тот что отец детей), до нашего вступления в наследство взял домовую книгу, где он еще прописан и не отдал(у нас выписан, мы ее восстанавливали), и когда получал новый паспорт(перед тем как сел) поставил печать о прописке. :evil: На основании записи в домовой книге, которая аннулирована(у нас же частный дом, карточек нет)
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 5246 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Справка по форме 9 из ФМС расскажет всё о зарегистрированных. В независимости от штампов в чьём-либо паспорте.

З.Ы. Домовые книги, если что, ведутся и на многоквартирные дома. Так что тут разница просто в месте хранения. Поправьте меня, если я ошибаюсь
argentina
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение argentina »

Asaly писал(а):
Честно скажу. Вам сейчас нужно всем-всем-всем улыбаться. И паспортистам, и ФМС, и МВД, и ЗАГС, и т.д. И ни на кого жалобы не писать. Внутри себя подавить злость-обиду и т.д. Без эмоций, а только с бумажками (читайте - документами) все пойдет намного быстрее.

Ответчиком должен быть тот, кого вы выписываете и выселяете. Вы же к человеку предъявляете претензию.
Суд потом будет привлекать отца/мать/опеку/ЗАГС, всех искать. Не растянется ли это на века?
Может в приемный день сходить в суд, к "самому главному начальнику" и проконсультироваться с ним. Тихо, мирно. Сказать - оказалась в такой ситуации, к вам/не к вам? Хочу переехать в др. город, а тут так и так.
Только не ругаться ни в коем случае! Лучше прикинуться блондинкой:-)
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

Аленка Иванова писал(а):Справка по форме 9 из ФМС расскажет всё о зарегистрированных. В независимости от штампов в чьём-либо паспорте.

З.Ы. Домовые книги, если что, ведутся и на многоквартирные дома. Так что тут разница просто в месте хранения. Поправьте меня, если я ошибаюсь
Алена, спасибо, я и не знала о такой. Мне только справку о составе семьи предлагали, причем списанную с нашей домовой книги.
На счет домовых ты вроде права. Не знаю. Я помню как на квартиры убрали домовые и сделали поквартирные карточки.
argentina
Да я вроде и не собиралась. :D Ответчик у нас несовершеннолетний, должен опекун выступать за него. Вопрос в том, что я не знаю кто опекун, знаю только имя.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц

Сейчас выписывают по запросу (т.е. по письму)
Думаю, начать стоит с получения списка прописанных, а потом уже при наличии ""лишних" решать вопросы о снятии их с регистрации
АлёNа
FlyМодератор-стажёр
Зловредная Сволочь
FlyМодератор-стажёр<br>Зловредная Сволочь
Благодарил (а): 7175 раз

Сообщение АлёNа »

Аленка Иванова писал(а):Сейчас выписывают по запросу (т.е. по письму)
А несовершеннолетних? Их, кажется, не так-то просто выписать...
Just do it!
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц

Выписаться по запросу == выписаться БЕЗ посещения ФМС по месту предыдущего жительства. Обычно это делается при регистрации по новому месту жительства

Своим предыдущим сообщением я хотела Алине намекнуть на том, что сведения в домовой книге могут отличаться от сведений в ФМС. Нужно сначала пойти проверить, а потом уже решать что делать с "лишними" при их наличии. А то может ребенок давно выписан, а Алина не знает
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

Если несовершеннолетние прописались в другом месте, выпишут. Я так выписывалась из Влада. Здесь прописались, туда отправили письмо (ФМС отправило), я позвонила новому собственнику дома(там тоже частный дом), он сходил с домовой и ему поставили печати.
А вот если нигде не прописаны, тогда уже надо разбираться собственнику.
Амине 16,Диме13,Дену 9
argentina
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение argentina »

Asaly писал(а):
Так пусть суд и выясняет, кто законный представить этого ребенка. Может ребенок в детском доме. Вы ведь не знаете, где ребенок. У вас же не проживает.
Или пошлина сейчас космическая?
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

В общем я позвонила в ФМС, они сказали что справку по форме 9 мне дадут только на тех, на кого я покажу паспорт или свид о рождении. То есть детей этих они мне не покажут, брата тоже что он выписался. Только в суд. Все.

Пошли 300 руб.
Амине 16,Диме13,Дену 9
argentina
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение argentina »

Аленка Иванова писал(а):Выписаться по запросу == выписаться БЕЗ посещения ФМС по месту предыдущего жительства. Обычно это делается при регистрации по новому месту жительства

Своим предыдущим сообщением я хотела Алине намекнуть на том, что сведения в домовой книге могут отличаться от сведений в ФМС. Нужно сначала пойти проверить, а потом уже решать что делать с "лишними" при их наличии. А то может ребенок давно выписан, а Алина не знает
А как так может получиться, что информация различается с домовой книгой? Без выписки же не впишут. И сейчас штрафы, если нигде не прописан, а вдруг решишь прописаться и со старого места "бумажки" нет. И если в определенные сроки не прописался - штраф.
argentina
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение argentina »

Asaly писал(а):В общем я позвонила в ФМС, они сказали что справку по форме 9 мне дадут только на тех, на кого я покажу паспорт или свид о рождении. То есть детей этих они мне не покажут, брата тоже что он выписался. Только в суд. Все.

Пошли 300 руб.
300 рублей - не деньги. Подавайте на детей, а там пусть суд сам устанавливает их место нахождения, опекуна, опеку вызывают.
Жаль, что до 18-ти-летия ждать долго(((
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

Может так просто получится. Домовая то на руках у собственника. ФМС не дозвонились/поленились позвонить/написать и все. Данные не занесены в домовую.
Теперь выходит так: человек выписался, я не знаю, прихожу узнать, а мне не говорят, потому как "Закон о защите персональных данных". Тупик.
Амине 16,Диме13,Дену 9
argentina
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение argentina »

А может в полицию? Ребенок 9 лет, прописан, не проживает... Где, что, по чем? Отец в тюрьме, мать - за пределами РФ.
Может так раскрутится дело?

Вызов в суд на ваш адрес, скорее всего, придет (потому что прописаны), ну, или не придет (тогда точно не прописаны). А если придет - будет еще один тупик.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»