Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние
Закрыто
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 2043 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Normandiy »

Добрый день! Сегодня возможно будет переоформление покупаемого помещения, с передачей денег, подскажите, расписку с бывшего владельца брать на сумму полученных денег?
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Танечка NEW »

И тем не менее выселить самозахватчицу на раз-два даже по суду не получилось (а у неё там ни права собственности ни, тем более - прописки)
Суды все время долго подобные решения выносят. Да и ответчики, как правило, рассмотрение затягивают..
Потом еще могут решение вынести зимой, а отложить его исполнение до мая! Так как зимой выселять нельзя...
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Asaly
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение Asaly »

Девочки, подскажите шаги как подать в суд на снятие с учета несовершеннолетних чужих детей?
Что собственно делать, в какой суд обращаться, какая госпошлина и тп?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

Место жительство детей не известно, отец с матерью в разводе, отец находится в местах лишения свободы, контакты матери детей не известны, по старым данным она гражданка Латвии, это возмоно уже не актуальная информация.
Читаю в интернете, везде пишут нужно указать где проживают. Мне даже ФИО матери не известно, только отца(дв. брат)
Амине 16,Диме13,Дену 9
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 872 раза

Сообщение Жаворонок »

А зарегестрированы только дети? Мать нет? (тогда имя могло бы быть в домовой книге) Дв. брат может знать имя бывшей жены? Дети точно несовершеннолетние? Может выросли уже?
:kass: Всё будет!
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Жаворонок »

И еще, указать где проживают может быть актуально в пределах страны. Чтобы запросы сделать. А если они уехали в другую, то может и не так важно. Можно указать "в 2--- году выбыли за пределы РФ, в Латвию".Хотя когда мы смотрели квартиру с таким "прописанным, но уехавшим в Казахстан и никогда не вернется", то отказались от покупки. А вдруг все-таки вернется.
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

Дети ровесники моих старших, только мои в начале года, а они в конце(например Дима - январь 08, а тот мальчик ноябрь 08)
Брат в тюрьме, не в его интересах сообщать нам данные, он до этого сказал как хотите так и разбирайтесь. Я знаю только как ее зовут.
Они в Сочи точно, я несколько раз их видела, то в поликлинике, то в РОНО, то просто в городе. Опять таки дети где то учатся(2 и 4 класс).
Родители не прописаны, дети вообще не выписаны по ошибке, из за совпадений имен отца и деда их(брата и дяди по отношению к Максу), то есть их отца зовут точно так же, как и их деда, соответственно отчества совпадают, и когда брат выписывался, он сказал что это дети его отца, а проверять никто не стал.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Жаворонок »

А у детей фамилия отца (дв. брата)? Если ты знаешь ФИО и годы рождения, то может можно по справке их поискать? Может они еще где прописаны раз от вас выписывались? Как-то же они в школу устраивались?
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

В том то и проблема, что от нас не выписывались. Я как то начала этот разговор с мамой их(бж дв. брата), она сказала, ну попробуйте, я помогать вам ничем не буду, мне удобно что дети прописаны. Прописывал их еще дед. :?
Я попробую в ФМС обратится с запросом.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Жаворонок »

Ну да. Иметь постоянную прописку совершенно бесплатно так удобно. У меня еще один вопрос. Вот у нас несовершеннолетний ребенок обязательно должен быть прописан с одним из родителей. А как у вас? То что родители не зарегестрированы может стать основанием для выписки?
Asaly
FlyLady
FlyLady

Сообщение Asaly »

У нас так же. Но я писала выше, когда их отец(брат) выписывался, детей оставили, тк паспортистка посчитала их детьми деда(дяди Макса) потому что брата назвали в честь отца.
Ну то есть: Иванов Иван Петрович имеет сына Иванова Иван Иваныча, а у того есть тоже двое детей Иванова Мария Иванова, Иванов Иван Иваныч. Сын выписался и получилось что Иванов Иван Петрович является отцом детей: Марии Ивановны и Ивана Ивановича.

Я паспортистке такой вопрос задала, почему вы не выписали детей с отцом? А она говорит: так отец вот же - прописан и тычет на дядю в домовой. Докажите что это не его дети.
А как я докажу? У меня нет никаких документов.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Жаворонок »

Да уж. Засада. Никак не докажешь. Я даже не знаю, есть ли где такие органы, которые отмечают кто чей ребенок и у кого сколько детей. А том же ЗАГСе - можно взять копию свидетельства о рождении ребенка, но только того, который там был зарегестрирован. А если был зарегистрирован в другом, то ничего и не дадут.
У ЛМа в российском внутреннем паспорте есть только я - жена. А 2-х детей нет, потому что они граждане другой страны. Они в виде на жительство записаны. А в России он бездетный.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1442 раза

Сообщение Доктор Марина »

Алин,а если попробовать зайти с другой стороны?Обратиться,например,в полицию в отдел по делам несовершеннолетних с вопросом:Дети прописаны,а родители с ними нет?Как так?Где родители и дети находятся?И как так вышло,что дети несовершеннолетние без родителей оказались прописанными?Только письменно пока в полицию ничего не пиши.Может форумчанки кто имеет отношение к полиции подскажут все на счет ложного доноса и ты пы при написании к ним заяв всяких.Просто сходить и поговорить для начала.Просто сдается мне,что в миграционке ничего путного тебе не скажут.А полиция теперь работает хорошо,может с ними что сдвинется в твоем вопросе.
Maralex
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 789 раз

Сообщение Maralex »

И в итоге пропишут ещё и родителей прописанных детей :D ...
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1442 раза

Сообщение Доктор Марина »

Я так поняла,что у Алины не так много вариантов,чтобы что-то сделать.А прописаться в их дом не так просто будет взрослому.Напомни,кто из вашей семьи собственник?Сейчас при оформлении постоянной регистрации необходимо согласие всех собственников и я думаю,что семья Алины это согласие не даст.Может,как-то с полицией или без, найти мать прописанных детей и принудить зарегистрировать детей с собой(может и по решению суда).И про их отца в местах лишения свободы.Сейчас он зарегистрирован в том месте,где отбывает наказание.А когда вернется,не возникает ли у него право восстановить свою регистрацию по месту предыдущего?Меня об этом предупреждали при покупке вторичного жилья.И из-за этого вам надо пошевелиться с выпиской детей вдвойне быстрее.Приедет законный отец,восстановит регистрацию и получатся,что дети проживают с отцом и фиг их выпишешь.Вообщем,не тяните,решайте оперативно.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»