Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Normandiy писал(а):После Вашего вопроса, я думаю, что договор между нами и не нужен? Оформление покупки в долях все проблемы уже решает?
В плане наследования - думаю, да. Я плохо выразилась - размер долей не важен, в равных тли не в равных - наследовать будут только долю своего родственника.

Другое дело, речь может пойти о договоре , где вы обговорите как вы будете управлять приобретённым имуществом, какие обязанности каждый из вас несёт и все такое. Так понимаю, это коммерческое помещение.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Normandiy »

Да, коммерческое. Спасибо!
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Доктор Марина »

Normandiy писал(а): там обременение в виде бессрочного договора аренды.
Собственник пообещал в пятницу договор аренды расторгнуть!
Только на днях наш товарищ из полиции рассказывал,как они безуспешно пытаются выдворить арендаторов.Новый собственник приобрел жилье с действующим бессрочным договором аренды и в придачу к помещению получил арендатора с таким договором.Арендатор категорически не съезжает,договор не рассторгает,у них суд идет год уже.Вообщем,я бы прочитала тот бессрочный договор.Например,у нас в аренде у разных собственников 3 нежилых помещенияи в каждом указан срок за который нам и арендодателю необходимо предупредить о расторжении договора.И возможностей одностороннего расторжения договора не так много.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Девочки, отчитываюсь- звонила только что сестра. Скупщик сообщил ей, что документы получил- все в порядке. Завтра будет звонить тем соседям и если ему не дадут ключи от квартиры - я уже писала, что они поменяли замки и в квартиру их не пустили, то будет вышибать двери. Что и как там будет дальше мы не знаем. Но он сказал, что пока на них висят долги в 700 тыс( он где-то узнал по связям) + коммунальные долги за несколько лет, то выкупать у них не будет. Сестра получит документы в понедельник,т.к. сегодня работает.
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение звезда »

Девочки,нужна помощь:при устройстве на работу подписан трудовой договор(сноха),сейчас беременна;работает у частника и работники говорят,что никаких отпусков,никаких выплат он не делает,просто увольняет потом и все.Это может быть как то оговорено в договоре или просто беспредел частника?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение АлёNа »

А сама работница договор не читала?
Аморальная поддержка
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение звезда »

нет,расписалась,где показали;второй экземпляр на руки еще не получала
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Skeptik »

Даже если нет договора и записи в трудовой, а есть фактическое исполнение трудовых обязанностей (лучше озаботиться подтверждением, например, записи видеокамер, фото табелей учёта рабочего времени, подписи в доках и пр.), то обяжут предоставить все что положено по закону. Обычно с беременными не связываются.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Skeptik »

И если в договоре есть что-то противоречащее закону, то эти пункты недействителтны
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение АлёNа »

звезда писал(а):нет,расписалась,где показали;второй экземпляр на руки еще не получала
А как долго она там работает? Настораживает, что договора до сих пор нет на руках. Или её уже беременной на работу приняли?
Аморальная поддержка
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение звезда »

работает практически год,беременна 2 мес,договор подписала в марте,2 экз не дали еще,*ПАТАМУШТО некогда подписать хозяину*.Понимаю,что беспредел,но пока сделать ничего не могу,жду договор и подковываюсь с вашей помощью юридически.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение АлёNа »

А почему договор был подписан только спустя почти год, а не сразу при оформлении?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

звезда писал(а):Девочки,нужна помощь:при устройстве на работу подписан трудовой договор(сноха),сейчас беременна;работает у частника и работники говорят,что никаких отпусков,никаких выплат он не делает,просто увольняет потом и все.Это может быть как то оговорено в договоре или просто беспредел частника?
В данной ситуации я бы "прозондировала" почву так: попросила у работодателя копию трудовой книжки или справку с места работы. Например, сказала бы что хочу оформить кредит. И вот тогда сразу бы стало все ясно.
Есть трудовой договор или нет.
Если есть, то в нем однозначно не может быть условий об увольнении в связи с беременностью. Такие условия являются априори недействительными.
Кроме того беременных женщин у нас запрещено увольнять например, по сокращению штатов. Однако, если КЗОТ РСФСР содержал статью о запрете беременных женщин от слова "совсем", то есть ее нельзя было уволить даже за прогул и появление в нетрезвом виде, то ТК РФ в этом плане более суров - за нарушения трудовой дисциплины беременных теперь увольняют. Поэтому снохе надо быть осмотрительнее.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Zumba »

Сложилась странная и непроста ситуация. Я напишу кратко, но начну издалека.
11 лет назад, когда я забеременела, ЛМ предложил пожить с его мамой в 2к.кв (и деньги сэкономить и, возможно, получать иногда помощь от мамы).
Месяц после переезда было всё нормально, но потом его маме категорически стало не нравиться моё нахождение в их квартире. Хотя, может, и сразу не нравилось, просто она терпела и молчала. :?
Пока ЛМ 4 дня из 7 в неделю был в командировке, «мама» постоянно говорила мне, что я не имею права находится в этой квартире. Я и не спорила. :| Но и ЛМу не говорила о проблеме. Пока однажды «мама» не ворвалась с криками в нашу комнату и не напугала спящего ребёнка.
Ребёнок после этого стал ночами просыпаться с плачем и вздрагивать днём от громких звуков.
Мы переехали в съёмную квартиру. А когда ЛМ зашёл через 2 дня к маме за оставшимися вещами, оказалось, что комната сдана. Он рассердился и купил замок.
А через неделю с ней стала жить приятельница. По рассказам которой её хотела убить собственная дочь. ЛМ на такое «соседство» согласился, тк нам из-за работы надо было переезжать в другой город, а тут они вдвоём «друг за другом присмотрят».
В этом году феврале его мама попала в больницу с лёгким инсультом. Но после реанимации у неё ухудшилось состояние и встал вопрос как дальше жить. ЛМ решает поместить её в пансионат, на оплату которого пойдёт сдача их квартиры плюс её пенсия. Соседка через две недели тоже оказывается в больнице. Разговаривать о выселении ЛМ с ней не стал до её выздоровления.
А в апреле мама ЛМа умерла. Он сообщил об этом соседке и дал ей срок в две недели решить свой жилищный вопрос. Вопрос, конечно, не решился и не решается. Дом, где она прописана, снесли (проверяли, это правда). В администрацию она не обращалась и, похоже, не хочет. Пенсию у неё «арестовали» за неуплату квартплаты. С дочерью контакт не поддерживает.
С одной стороны, за пансионат уже платить не надо. Из трат у нас ушла еженедельная закупка продуктов маме (она не хотела выходить из дома). Да, конечно, было бы очень удобно сдать ту квартиру, тк мы сейчас тоже снимаем жильё. Но для этого надо понимать, что делать с соседкой.
Поэтому я сюда и написала. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Zumba. а подружка мамы точно прописана в снесенном доме?
Мама то ее не успела , случайно, к себе прописать? Или завещание на нее сделать?
Если ничего этого нет, (Слава Богу), то оформляйте права наследства и право собственности, выселяйте тетку эту, если сама не уйдет, то через суд, и да будет ваи счастье!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»