Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение bellka n »

Лиз писал(а):Девочки, успокойте меня. Из предыдущих сообщений поняла, что отпуск за свой счет не уменьшает будущие отпускные. В конце марта хочу взять без содержания неделю, а отпуск в августе, но летом тоже буду брать за свой счет. Потеряю ли я в отпускных или нет?
Да, потеряешь,какую сумму зависит от з/пл.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Лиз писал(а):Девочки, успокойте меня. Из предыдущих сообщений поняла, что отпуск за свой счет не уменьшает будущие отпускные. В конце марта хочу взять без содержания неделю, а отпуск в августе, но летом тоже буду брать за свой счет. Потеряю ли я в отпускных или нет?
Как уже правильно написали, отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в рабочем году входит в стаж для назначения отпуска. Иными словами: мой рабочий год 06.04.2016 - 05.04.2017, за этот год я беру отпуск . Если в этот рабочем году я (суммарно) брала отпуск без сохранения заработной платы не более 14 дней, то ничего не изменится. А если , допустим, я в общей сложности брала БС 24 дня, то рабочий год уже будет 06.04.2016 - 15.04.2017, то есть год продлится на 10 дней.
А вот что касается самой оплаты отпуска, то увы... Отпуск без сохранения заработной платы уменьшит среднюю заработную плату из которой рассчитывают отпускные. Поэтому оплата отпуска будет меньше.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Хочу отчитаться о завершении финансовых проблем младшей сестры, описанных в этой темке в декабре и январе этого года. Кратко- младшая сестра оказалась в долгах больше чем на 200 тыс. ( описание проблемы с 43 стр.) Долги по квартплате и кредитной карточке она оплачивала частями ежемесячно, по договоренности с банком и коммунальными службами. После моих разговоров она наконец-то прозрела- обратила внимание на проценты, а то в прошлые года твердила, что все эти пени копейки, а тут до нее дошло, что это крупные суммы, причем коммунальные долги берут пени больше чем кредитка. Так же она наконец-то просчитала, что все долги с такими заработками сможет выплатить лишь в конце след года, что ее ввело в депрессию. Благодаря осознанию, она впервые в жизни начала обращать внимание на акции и экономить на чем возможно- тут мне пришлось поделиться опытом, ( раньше она меня не слушала и твердила, что никогда не экономила и не собирается учиться). Было очень неожиданно слышать от нее такие вещи, как - поездка на рынок за более дешевыми товарами,( после консультации со мной где и в какую цену лучше купить), раньше она покупала в магазинчике с неадекватными ценами возле дома, она начала разбираться в ценниках и товарах, а не брать с полки все, что понравится, перестала брать такси и даже экономит на маршрутке, выбирая транспорт по 20руб, а не по 23. Много можно перечислять, но скажу одно- она старается и мне это очень непривычно,т.к. ей за 40. Теперь след шаг- комната бабушки ее мужа в коммуналке ( я описывала ее на 49 стр). В этом месяце с карточки ее мужа сняли всю зарплату коллекторы на погашение долга- я узнала об том на днях. Еще я узнала, что она за нее не платит с 2015г и там долги в 50 тыс плюсом к тем 200тыс- в прошлый раз она промолчала об этом. О чем она думала раньше? В результате я ее наконец убедила, что комнату надо продать,т .к. сдать ее невозможно уже много лет из-за соседа- алкаша- наркомана. Из-за этого комната ведет их только в убыток - много лет ей об том твержу, но она не слышала. Видимо коллекторы ее добили и вчера она, после консультаций со мной, уже ее продала. Продала скупщику за 280тыс+долги по квартплате в 50 тыс. Дешево, но иначе ни как- там все убито в хлам в местах общего пользования и ни кто на такую не клюнет. Деньги получила сразу и тут же расплатилась с долгами- ура!!!! Есть одна проблемка- отдала за 280 тыс, а в документах прописала как за 450тыс- это условие скупщика. Я сразу ее предупредила, чем это опасно- если сделка будет отозвана, то ей придется возвращать уже 450 тыс. Но она зашла с ним к юристу и им прописали, что и как на самом деле- не знаю помоет ли это, но она меня не слушает здесь. Скупщик объяснил, что ему это надо, так как он делает ремонт и продает дороже,( видимо за эти 450тыс), но по закону он не может ее продать 5 лет, если повысит цену,а так он разрулил эту проблему. Дальше похоже соседи( там 3х комн) продадут именно этому скупщику, так как это они и собирались делать, чтобы избавиться от соседа.Как они это будут делать это их проблемы, так как на соседей наложен еще и арест за долги. Так что всем спасибо- сестра избавилась от проблем всем скопом сразу
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

теперь по мне- мне надо разрулить три наших проблемы :
1- наш сосед- это крупная общегородская проблема и выхода не вижу,так как полиция продажна, а нарколаборатория в соседях невозможна( описывать ее не буду здесь)
2- двери Торекс- суд выиграли легко, а деньги не получили ни копейки уже больше года- надо писать в прокуратуру,т.к приставы ничего не могут сделать, т.к Дверной стандарт поменяли название из-за суда, развалили официально фирму и прячутся, хотя продажи в городе так же ведут- не знаю как это сделать
3- коллекторы какого- то Глухого, донимающего звонками моего ЛМ( описывала на 52 стр). ЛМ уже ходил несколько раз в эту Деньгу, от имени которой идут звонки- там его послали, но передали его телефон менеджеру из Петербурга по этому делу. ЛМ разговаривал с ним дважды, но ему по - прежнему звонят. Проблема в том, что коллекторы находятся в другом городе и как с ними напрямую связаться я не знаю, а после разговора с ними по телефону они все равно продолжают названивать. Пока поставили на телефон антиколлектор в надежде, что они пойдут по адресу того самого Глухого и разберутся- мы- то здесь причем. Звонить они пока перестали. Ждем, что будет дальше
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Джем, а я в шоке!
Комнату в коммунальной квартире НЕЛЬЗЯ продать за один день. Потому что у соседей есть право первоочередной покупки. Т.е. вначале комнату предлагают купить соседям и если они ее не выкупают - то тогда можно продать кому то другому.
Про 450 - тоже молчу! Ты уже правильно поняла, что в случае если кто то оспорит сделку, то вернуть придется 450.
Оформление у юриста расписки о том, что цена была другая подтвердит мошеннический характер сделки купли продажи. Причем пострадавшей стороной окажется государство! Что чревато последствиями.\Почему Государство? Да потому что покупатель налоговый вычет имеет право получить с завышенной суммы сделки - раз. ...450 сумма, которая заставляет задуматься об использовании маткапитала.....
Мне уже не раз предлагали оформить таким образом продажу квартиры в деревне. Она у нас выставлена за 160. Люди просят продать за мат капитал. Оформить за 450 документы, а лишние деньги потом передать им. Мне лично проблем не хочется - я отказываю.
Вы то конечно без мат капитала продавали, но товарищ скорее всего планирует именно такую перепродажу и чтобы не платить лишние налоги попросил указать такую сумму сделки...
В общем, кидайте тапками, но я бы не радовалась!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Танечка NEW, кидаться не буду. Про первоочередное право знаю,т.к. мы сами из коммуналки мужа съезжали в начале, но ее это не остановило- там, говорит ,такая пьянь живет, что надеюсь не поймут. Налоговый вычет, как скупщик, а значит это не первая у него квартира, он не получит. Про его перепродажу я так и написала- он сам сказал. Меня напрягает именно расписка у юриста- что может быть там... От комнаты она так устала, что продала тому, кто клюнет- лишь бы избавиться. Сосед алкаш- наркоман- отсидевший в тюрьме, не дающий им даже сдавать комнату, убивший общую часть квартиры. Этот гад поставил новые замки и не пустил их вчера в квартиру. Так что она уже с психу ее сплавила. Скупщик сказал, что впервые покупает жилье без просмотра. Меня сильно напрягает вся произошедшая так быстро продажа, но она меня не послушала. Как не уговаривала взять знакомую риэлтершу,но она отказалась. Я ей сразу сказала, что там могут быть подводные камни. Единственное, что послушала она- про 450тыс. В общем, сама за нее переживаю. НО она все равно так рада, что избавилась от этой комнаты. Посмотрим , что будет дальше
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

там, говорит ,такая пьянь живет, что надеюсь не поймут.
Может , и не поймут....Если (ТТТ) сам риелтер не подскажет....
А налоговый вычет......Может он еще им не пользовался.... :sad:
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

так там у всех без риэлтера будут продажи- контингент не тот. К тому же они выкупать не будут, так как соседи вчера потребовали, чтобы моя сестра продавала сразу всю квартиру, но сначала чтобы нашла полуторку тому алкашу. А скупщик перезвонил кому-то и сказал, что на части соседей несколько арестов наложено из- за долгов и такую квартиру ему не надо- пусть они сначала аресты снимут. К тому же не нужна моей сестре такая головная боль с разборками с ними- там эта песня еще долго тянуться будет- уже не первый год это идет. А про скупщика и вычет- говорит не первый год работает и делал все так по накатанной- вот этого и боюсь. Будем надеяться, что все обойдется
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

При чем здесь поймут соседи или нет??!!
Да просто регистрация не пройдёт, если не будет отказов соседей или уведомлений нотариуса, что предложение послано, но ответы не получены.
Может быть только у соседей комнаты не приватизированы, тогда ничего не нужно. Может такое быть? Судя по контингенту - вполне может.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

А если какие-то комнаты в собственности, то м.б. этот покупатель за бутылку сводил собственников к нотариусу и оформили отказы. Это-то можно за 1 день оформить.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Fa писал(а): Да просто регистрация не пройдёт, если не будет отказов соседей или уведомлений нотариуса, что предложение послано, но ответы не получены.
.
вот это для меня новость. Что-то я все больше за нее переживаю. Насчет приватизированы или нет- я не знаю. Про отказ интересно. Спасибо! В общем, все больше волнуюсь, что она так категорично отказалась от риэлтера
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Если есть знакомый риелтер, то почему не сходить и не посоветоваться.
Вообще - да! Отказ соседей, либо молчание их в ответ на уведомление нотариуса - обязательное условие такой сделки. "обойти" это условие можно просто. Не продавать, а подарить комнату перекупщику.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

подарить уже не получится,т.к. документы сдали в тот же день в регистрационную палату. Что- то всю ночь сны на эту тему про мошенников снились. Хоть бы все обошлось
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Я тоже про договор дарения подумала, но у Джем же сумма 450 в оформленном договоре звучала, так что не тот случай.
Ещё можно обойти покупкой от имени соседа в пользу третьего лица (этого скупщика). Тогда тоже отказы не нужны.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Джем, а договор в нотариальной форме? Ведь комнаты, если это доля в общей собственности (в Питери они так выглядят в доках) с 2016 года только нотариально оформляются сделки
Закрыто

Вернуться в «Финансы»