Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Maralex »

Джем писал(а):Maralex, спасибо за ответ! Да, звонят на сотовый, но каждый раз с нового номера. Это сколько же у них номеров... В черный список муж ставит, но не придут ли они по нашему адресу ? Вдруг он написал наш
Вряд ли, но если вдруг, как придут, так и уйдут. Вы всех домой пускаете?
А это не мошенники? Вы проверяли номера?
Пренебречь, вальсируем.
Елисеева
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:01 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Елисеева »

У меня была такая история пару лет назад. С мамой работала женщина, которая набрала кредитов, указав контактный телефон моей мамы и парикмахера. Маме звонили из коллекторского агентства и угрожали. Называли ее (мамин) домашний адрес, обещали приехать и стекла побить в квартире. Мама по-хорошему пыталась объяснить, что к этой женщине никакого отношения не имеет, но это не подействовало. Сходили в полицию, написали заявление, указали номер телефона. Больше не звонили. Коллекторское агентство "Дагестан" называлось.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение laramm »

Когда я пару лет назад купила новую симку МТС, стали звонить и смс присылать с просьбой погасить задолженность по кредиту от какого-то банка. Но там был номер телефона. Когда меня это достало, я позвонила туда, мне сказали что ивановиванпетрович должен по кредиту, я спросила похож ли мой голос на голос иванапетровича и что симка у меня недавно, пусть проверят что зарегистрирована не на него. Уточнили когда я симку купила. И отвязались. Но там вроде обычный банк был (как зовут не помню), а не коллекторы.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение fleurissimo »

Джем, проще вам просто эту симку сменить или на время отключить. Товарищи прекрасно знают, что достают вас незаконно. На то и расчет, чтобы задолбать и заставить вас этого глухова найти или погасить его долг. А по идее заявление бы в полицию написать надо.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Елисеева, вот этого я и боюсь. Только у нас с ними обратной связи нет.
Maralex, номера проверили- коллекторы
Пока решили понаблюдать что будет дальше, а потом придется идти в полицию, если что. Надеюсь не будет этого "если что". Всем спасибо за советы!!
Елисеева
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:01 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Елисеева »

Тогда советую просто заявление написать, указать все номера, пусть полиция разбирается.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Щас,говорят,в.связи с вступлением в силу т.н. закона о коллекторах,в полиции чуть ли не отделы создали по разбору таких ситуаций.Джем,напишите заявление,зло должно быть наказано
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

fleurissimo писал(а):Джем, проще вам просто эту симку сменить или на время отключить. Товарищи прекрасно знают, что достают вас незаконно. На то и расчет, чтобы задолбать и заставить вас этого глухова найти или погасить его долг. А по идее заявление бы в полицию написать надо.
Поскольку работаю в отделе кадров, то подобные звонки на стационарный телефон очень часто бывают. Я уже звонивших по голосу узнаю. Некоторым объясняешь, что в отделе кадров этих товарищей не бывает, а производство находится от меня за километр и они вежливо прощаются. Но была одна тетка с очень противным голосом, которая мне открытым текстом сказала "Я буду вам надоедать каждый день и Вам проще будет к нему сходить и попросить чтобы он вернул нам деньги"
Пришлось ей сказать, что мне вообще гораздо проще послать ее на хрен и положить трубку. Дело двух секунд практически! :P
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Aino
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:45 pm
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Aino »

Подскажите, может кто сталкивался, нужно ли мне подавать декларацию о доходах, если квартира получена в дар от сестры? Что от уплаты налога освобождаюсь я понимаю, а вот по сдаче декларации никакой конкретной информации. Может у кого-то есть личный пример?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение estrella »

У меня родители (г. Нижний Новгород) писали заявление - объяснительную в налоговую, что получили в дар от родителей (дом) и прикладывали свидетельство о рождении (подтверждение родства). Декларацию не подавали. Вы позвоните в вашу налоговую, спросите.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Доходы от получения в дар от близких родственников не облагаются налогом. Пож ому Деклар-ю подавать не надо. Но при запросе налоговой нужно будет представи б док, подтверждающие родство.
В случае родной сестры - ее св-во о рождении, твое св-во о рождении, а так доки по смене фамилий, если были.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

С телефона пишу, много бяк
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Aino писал(а):Подскажите, может кто сталкивался, нужно ли мне подавать декларацию о доходах, если квартира получена в дар от сестры? Что от уплаты налога освобождаюсь я понимаю, а вот по сдаче декларации никакой конкретной информации. Может у кого-то есть личный пример?
вообще не предоставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ).
Поэтому я бы не рисковала и нулевую сдала...
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Skeptik »

Обязательно нужно сдавать декларацию. Налоговая же не знает сестра подарила или кто еще, а сведения о сделке к ним поступят. В декларации указать льготу по налогу и приложить доки. У нас был опыт
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Skeptik »

И ещё. Декларация заполняется на ВСЕ доходы, не только на квартиру в дар. Поэтому нужно взять справку с работы, вспомнить может продавали что. У меня было, что банк проценты начислил больше чем необлагаемые, а я об этом не знала (ежемесячное начисление,а вкладу было еще лежать и лежать). Несмотря на то,что банк сам налог удержал и перечислил, меня попросили декларацию переписать и включить и этот доход. Еще и обьяснительную писала, правда не оштрафовали.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»