Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Феанора, спасибо за объяснение!
T_Julia, это сбербанковская зарплатная карта и их же кредитная карта с долгами
Аватара пользователя
Минни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:17 pm
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Минни »

Джем, согласна с Юлей. Сама бухгалтер, зарплатное рабство второй год как отменили, сестра может написать заявление в бухгалтерию с реквизитами любого банка для перечисления з/п. У нас зарплатный проект в Сбере. в прошлом году сотрудница устроилась . ситуация один в один. просрочка в Сбере, Попросила з/п перечислять на карту Банка Москвы. Всем в Сбер- а ей перечисляем по заявлению. проблем нет. Все можно решить .
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3077 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Джем, так я же и говорю, что твоя сестра может оформить карту в любом другом банке и отдать ее реквизиты в бухгалтерию, чтобы зарплату начисляли на нее.
О, Минни уже написала. Отказать бухгалтерия права не имеет.
Москва
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26539 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение на-дин »

Джем, ты уверена, что твоя сестра говорит тебе правду, а не сочиняет с целью выманить у тебя эти 19 тысяч на покрытие своих долгов?
Спрашиваю так, потому что работаю рядом с женщиной, которой взрослый сын звонит чуть ли не ежедневно с просьбой о деньгах - то он документы потерял и нужны деньги, чтобы их восстановить, то на работу устраивается и нужны деньги, чтобы медосмотр пройти, только прошел, надо за форму заплатить, в там, глядишь, уже работать на ней не может, потому что аллергия началась, надо срочно деньги на лекарства и так до бесконечности. Я три года рядом с ней работаю и три года слышу эти разговоры по телефону. Причины очень разнообразные, но все время требующие денег. Я удивляюсь, неужели она не понимает, что сын ей врет. А может и понимает, но сама обманываться рада.
Санкт-Петербург
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Феанора »

на-дин писал(а):Джем, ты уверена, что твоя сестра говорит тебе правду, а не сочиняет с целью выманить у тебя эти 19 тысяч на покрытие своих долгов?
А между прочим, светлая мысль! "В сбербанке объяснили ей, что будут забирать все до копейки" и "Еще сказали, что если она сейчас выплатит 19 тыс, то сможет потом сама гасить долги по своим возможностям" - на сказки Пушкина похоже.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Если сестра подписала при взятии кредита согласие на то,чтобы банк забирал все поступающие средства,то ограничение в 50% тут не рулит.Заемщики же не глядя все подписывают,когда им кредит нужен
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

на-дин писал(а):Джем, ты уверена, что твоя сестра говорит тебе правду, а не сочиняет с целью выманить у тебя эти 19 тысяч на покрытие своих долгов? .
правда не знаю. Она вчера еще спрашивала нет ли у меня 100тыс на покрытие кредитки, но откуда. Не знаю что думать, но помочь ей совсем не кому кроме меня. И спасибо всем за советы- все попробуем
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Феанора »

Джем писал(а):но помочь ей совсем не кому кроме меня.
Ой, ну вот у тебя самой-то всё уже есть, хотя бы в том же объёме что и у хитренькой сестры? Машина, дача? 200 с лишним тысяч на карманные расходы (чтоб растратить как она)?
В общем, думаю, что ты занимаешься избавительством, помогая человеку, который материально обеспеченней тебя. И это ей же пойдёт во вред, потому что если сегодня ты извернёшься и решишь её проблему (дашь денег, погасишь долг), она завтра ещё кредит возьмёт - на миллион.
Полярная сова писал(а):Если сестра подписала при взятии кредита согласие на то, чтобы банк забирал все поступающие средства, то ограничение в 50% тут не рулит. Заемщики же не глядя все подписывают, когда им кредит нужен
Кстати, не знала про такой момент. Ведь банк не может самовольно забирать деньги у клиента. Принудительное взыскание это служба судебных приставов, а не банк. А вот если клиент сам распорядился в письменном виде, тогда конечно.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Феанора, нет у нас ни машины, ни дачи. Нет и 200тыс на карманные расходы. И да, она значительно обеспеченнее нас. Ты правильно пишешь, но у нее сейчас финансовые трудности и очень нужна помощь.
В общем, сделали все так в банке: 1-узнали ситуацию- там сказали, что она якобы подписала договор, что в таком случае с нее будут снимать 100%. 2- потребовали принять заявление, где просим брать с нее 50% по закону, а не 100.Банк сказал, что рассмотрит в течении 2-4 недель. Ждем. А сейчас она будет платить каждый месяц по 2тыс только на проценты,т.к. 3 месяца не платила ни копейки и даже справку с биржы не носила, что безработная, а тупо просидела дома , игнорируя звонки. По 2 тыс на проценты будет платить до конца, пока не выплатит всю сумму, т.к считается сейчас безнадежным активом. Она только сейчас написала заявление , описывая почему не платит. В общем, сама вляпалась. А когда несколько лет назад дочь и я пытались до нее достучаться, что не лезь в кредитки, то она нас послала, крича, что ей так удобно. Теперь пожинает свои плоды. Не где мне сейчас взять ни 100 тыс, ни 19, так что будет постепенно выплачивать с зарплаты. Урок теперь она усвоила, ругается, что ни когда и даже совсем больше ни когда. Посмотрим
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Tosya »

Джем писал(а): Урок теперь она усвоила, ругается, что ни когда и даже совсем больше ни когда. Посмотрим
Джем, не вздумай испортить все дело своей помощью!!!!!!!!
Пусть платит сама - в следующий раз будет думать прежде, чем кредиты брать
Свободен тот, кто не лжет
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение ОсеньиЯ »

Tosya писал(а): Джем, не вздумай испортить все дело своей помощью!!!!!!!!
Пусть платит сама - в следующий раз будет думать прежде, чем кредиты брать
Ой, совершенно напрасный совет. Джем будет "помогать" сестре до ишачьей пасхи. И никто не убедит ее, что этим она разрушает свою семью и развращает сестру.
Нужно же быть настолько слепой...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Жена сибиряка »

Джем писал(а):И да, она значительно обеспеченнее нас.
и тут же -
но у нее сейчас финансовые трудности и очень нужна помощь.
Тебе самой понятно, что ты написала?
Что женщина не слишком обеспеченная (а именно - ты) должна помогать женщине весьма обеспеченной (сестре) разруливать ее финансовые проблемы. Где логика?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Да, она обеспеченее нас. Причем значительно. Но проблема- то сейчас. Да, у нее есть 2хкомн квартира, но она досталась от бывшего мужа( она после развода выплатила его часть за счет продажи комнаты нашей бабушки). Есть у нее еще комната бабушки нынешнего мужа, но они ее не сдают,т.к. там алкаш-наркоман- сосед. Есть сад с дачей и пристройками, но это переписано на них родителями нынешнего мужа. Есть машина, но на покупку она деньги брала у нас и все давно выплатила. И да, доходы у них были в 2-4 раза всегда выше наших. НО она всегда была такой безалаберной в отношении денег- всегда тратит до копейки и живет от зарплаты до зарплаты. Но не теперь же ее учить, когда такая проблема у нее. Эх, сейчас бы продать землю нашей бабули- у нее там 5 гектар, а-то были бы деньги. Документы на землю тоже у нее и похоже продать она пока не может, т.к. ее проблема до сих пор не решенная. Ну, хорошо. Мне все равно пока не чем оплатить все это. Я безработная, а муж после отпуска. Пока просто понаблюдаю. И спасибо за совет про другой банк. Сейчас подождет ответ от сбербанка о том, что разрешат ли платить по 50%. Если нет, то сделает все по вашему совету. Всем спасибо за советы!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

логика? "она несчастная, кроме меня помочь ей некому".
роль Спасателя так хороша, так хороша, так возвеличивает тебя, что отказаться от нее невозможно, ОсеньиЯ правильно пишет, "эта музыка будет вечной"
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Kosia »

Джем писал(а):Да, она обеспеченее нас. Причем значительно. Но проблема- то сейчас.......
Есть у нее еще комната бабушки нынешнего мужа, но они ее не сдают,т.к. там алкаш-наркоман- сосед.
Джем, а почему они не хотят продать этот не приносящий доход (а только одни расходы) актив ?
Да, не сдаётся, но продать то можно, если захотеть. С какими-нибудь джигитами этому соседу веселее будет жить.
Или муж сестры не хочет оплачивать её долги ? Я не помню долги вместе делались или сестрой втихаря от мужа ?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»