Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

Fa писал(а):Документы на собственность менять не нужно. Они были получены по старой фамилии и не могут быть на новой со старой датой.
я меняла документы на собственность на новую фамилию, и у меня в ЛК в налоговой стоит именно старая дата регистрации права собственности
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

А что ты меняла? Св- во о собственности у тебя с новой датой? Отличной от первоначального? Лишняя путаница, имхо.
А ЛК налоговой будут начисления по новой фамилии после внесения изменений в самой налоговой.
Сообщать в Росреестр - лишнее действие.
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Всё в моих руках »

Fa, ИНН на новую фамилию я сменила сразу. Документы на собственность оставлю на старой, естественно свидетельство о браке имеется). Спасибо за совет, схожу до налоговой со всеми докуменами. Самой интересно, почему всем моим домашним приходят письма из налоговой,а мне нет.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

Fa писал(а):А что ты меняла? Св- во о собственности у тебя с новой датой? Отличной от первоначального? Лишняя путаница, имхо.
вот это не помню, а посмотреть не могу - документы в другом месте хранятся
ИНН мне выдали на новую фамилию, да
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Мне захотелось вдруг узнать: в свидетельстве о браке ошибка, место рождения мужа написано не совсем верно. Это может принести какие-то проблемы? Если что, мы женаты уже очень много-много лет. Никто никогда на эту путаницу внимания не обращал. Но вдруг кто-то прочитает внимательно, там разночтение с паспортом.
Паспорт свой я уже меняла именно из-за ошибки связанной с мужем: вписали неправильно его отчество.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

melada писал(а): вот это не помню, а посмотреть не могу - документы в другом месте хранятся
ИНН мне выдали на новую фамилию, да
Понимаешь, самый главный правоустанавливающих документ это договор купли продажи, дарения, приватизации, св-во о праве на наследство и тд. Их изменить никак нельзя, это естественно.
А свидетельство с новой фамилией - да, могут выдать, но дата там стоять будет по сроку регистрации изменений и без старого свидетельства все равно будет непонятна связь с правоустанавливающих документом. А сейчас, с июля 2016, выдачу свидетельств вообще изменили, без них будем жить)))
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

то есть свидетельство на старую фамилию надо хранить?
я его храню, но не знаю зачем..
я наоборот меняла, чтобы поменьше проблем в будущем было меньше
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Аленка неглупая писал(а):Мне захотелось вдруг узнать: в свидетельстве о браке ошибка, место рождения мужа написано не совсем верно. Это может принести какие-то проблемы? Если что, мы женаты уже очень много-много лет. Никто никогда на эту путаницу внимания не обращал. Но вдруг кто-то прочитает внимательно, там разночтение с паспортом.
Паспорт свой я уже меняла именно из-за ошибки связанной с мужем: вписали неправильно его отчество.
Я бы привела в соответствие. Может в далеком будущем для каких-нибудь наследственных дел, например, окажется важным.
У моей мамы в свидетельстве о браке стояло искаженное имя. И никогда не мешало. Даже при назначении ей пенсии после смерти моего отца, её мужа, как жене военнослужащего. Видимо, учитывали условия тех лет и мест, где и когда выписывались те документы А подишь ты, когда мне потребовалось её хоронить в могилу отца, на кладбище придрались - типа, не доказано родство. Способ вымогательства, но формально не возразишь.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

Fa писал(а): А сейчас, с июля 2016, выдачу свидетельств вообще изменили, без них будем жить)))
это как? теперь только договор остается что ли? или что?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Melada, да, конечно надо.
Когда доберёшься до документов, расскажи что у тебя на руках и с какими датами.

Да, только договор остаётся с отметкой, что право зарегистрировано, номер записи и дата. И как подтверждение - выписка из ЕГРП. Которую можно в любой момент заказать свежую. Хоть по своей квартире, хоть по чужой.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

Аленка неглупая писал(а):Мне захотелось вдруг узнать: в свидетельстве о браке ошибка, место рождения мужа написано не совсем верно. Это может принести какие-то проблемы?
я бы тоже поменяла
на печальный случай, к сожалению. когда пережившему супругу придется наследство оформлять..
да и при похоронах вот как Fa написала, могут придраться. Конечно, это можно деньгами решить, но с нотариусом уже так не получится
у меня отец через суд менял отчество в трудовой (пропущена была одна буква), иначе ему пенсию не назначали. Это такая морокаааааа... несколько месяцев заняло
а в вашем случае, если это можно через загс сделать, лучше сделать сейчас
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Я там описАлась - выдачу свидетельств о собственности отменили.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

о, я нашла в папке со страховками копию свидетельства о собственности
написано - повторное, взамен свидетельства №.., дата выдачи старая
дата выдачи: новая
документы-основания - оригинальный договор (фамилия там не указывается) №..
запись регистрации в Росреестре - старая
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Kefir »

Fa писал(а):И как подтверждение - выписка из ЕГРП. Которую можно в любой момент заказать свежую. Хоть по своей квартире, хоть по чужой.
Угу, за 200 рублей.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Fa писал(а): Я бы привела в соответствие. Может в далеком будущем для каких-нибудь наследственных дел, например, окажется важным.
У моей мамы в свидетельстве о браке стояло искаженное имя. И никогда не мешало. Даже при назначении ей пенсии после смерти моего отца, её мужа, как жене военнослужащего. Видимо, учитывали условия тех лет и мест, где и когда выписывались те документы А подишь ты, когда мне потребовалось её хоронить в могилу отца, на кладбище придрались - типа, не доказано родство. Способ вымогательства, но формально не возразишь.
Там ошибка выползет, если только очень внимательный читатель у документов будет. Название населенного пункта написано верно. Ошибочно написано "посёлок" вместо "деревня".
А где вообще менять нужно, и что для этого нужно? Боюсь, муж будет недоволен. Я тут предложила его застраховать, потому что если что (ТТТ) я одна на свою пенсию не проживу, так он разобиделся - смерти моей ждёшь. Страховать запретил.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»