Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

звезда писал(а)::lebedi: Всем большое спасибо,ситуацию прояснили,дом будут оформлять на себя,а там посмотрим!Девочки-Вы Умище!(в смысле умные!)
Сноха наш форум не читает , видимо??? :D
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Zumba писал(а): .
А почему надо скрывать, что собственник в другой стране?
Собственник, живущий в другой стране (не находящийся в России 183 дня) - налоговый нерезидент. А они платят 30% от своих доходов, в т.ч. от продажи имущества. И никакие льготы для них не применяются. Т.е. то, что владеет участком более 3-х лет, не будет принято в расчет.
Тогда лучше ему подарить маме, а для этого придется сделать в консульстве доверенность на кого-то еще, кто будет здесь его представлять, как дарителя (подписать договор, сдать на регистрацию и т.д.). А мама потом продаст. Срок владения прервется - с2016 года объекты, находящиеся в собственности более 5 лет, не облагаются налогом при продаже. Но можно взять вычет в 1млн., подав декларацию, а участок стоит меньше, так что налога не будет никакого.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Феанора »

звезда писал(а):сват-это отец моей снохи, жены сына,
А, тесть в смысле? Ну так там всё очевидно - после получения вычета он не будет ничего переоформлять ни на дочь, ни тем более на зятя. "Всё равно всё вам достанется" и т.п.

Поэтому "спасибо папа вам большое, за помощь и участие, но мы как-нибудь сами, негоже вас с мамой так нагружать своими проблемами".
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Феанора »

Как собственно и решили уже.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Лиз »

Разъясните, плжалуйста. Работаю два через два. На время каникул предлагают уйти за свой счет. За эту каникулярную неделю мне выпадает 4 смены общей продолжительностью 44 часа. Как мне написать заявление: только на определенные даты или на весь период и как это скажентся на моей зарплате и на будущих отпускных? А если не брать за свой счет, то придется работать 5/2 по 8 часов. Мне так неудобно.Спасибо.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Лиз писал(а):Разъясните, плжалуйста. Работаю два через два. На время каникул предлагают уйти за свой счет. За эту каникулярную неделю мне выпадает 4 смены общей продолжительностью 44 часа. Как мне написать заявление: только на определенные даты или на весь период и как это скажентся на моей зарплате и на будущих отпускных? А если не брать за свой счет, то придется работать 5/2 по 8 часов. Мне так неудобно.Спасибо.
Речь о ноябре или январе?
В любом случае смотрите на количество своих рабочих дней и стоимость одного рабочего дня в месяце. Для обычного графика 5/2 те месяцы, в которых есть праздники, очень невыгодны для взятия отпуска, т.к. зарплата рассчитывается по рабочим дням, а в этих месяцах рабочих дней меньше. Следовательно, стоимость одного рабочего дня возрастает, и чем больше вы берете отпуска, тем меньше получаете зарплату. Особенно плох в этом плане январь, при обычном количестве рабочих дней в 22-23 в январе всего 14-16 рабочих дней, то есть стоимость рабочего дня возрастает наполовину. Исключение - вахтовики и работающие посменно, если все оформлено официально, то стоимочть рабочего дня колеблется незначительно.
Но судя по преложению работать 5/2, подозреваю, что у Вас это нигде не прописано.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Лиз »

Речь о ноябре или январе?
С 28 октября по 6 ноября.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение свекровь »

Нужна юридическая помощь подруге пенсионерке.
У нее зять и внук прописаны у сватьи, квартира двухкомнатная, приватизированная, собственник один - сватья.
Сейчас сватья решила продавать квартиру, покупать однокомнатную с доплатой.
Вопрос: может ли она ее продать, если в квартире прописан ребенок 8 лет?
Музыка Ветра
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Может, - ребенок же не собственник. Все равно в договоре купли-продажи будет указано, что вы все должны будете выписаться в такие-то сроки или до регистрации перехода права собственности. Ну, или деньги под выписку в отдельную ячейку, пока не найдете, куда ребенка выписать.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

А зять в приватизации не участвовал - писал отказ или был прописан в другом месте во время приватизации, ну, или не родился еще?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Daura »

Странные вопросы - мать зятя должна обеспечить жильем внука? а бабушка с другой стороны не хочет?
А если сын не участвовал в приватизации - отсуживать? а чего тогда родительскую квартиру и с другой стороны не пилить?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение свекровь »

Fa писал(а):А зять в приватизации не участвовал - писал отказ или был прописан в другом месте во время приватизации, ну, или не родился еще?
Я точно не знаю, писал ли он отказ, прописаны были вдвоем, подруга говорит, сватья является собственником всей квартиры.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение свекровь »

Daura писал(а):Странные вопросы - мать зятя должна обеспечить жильем внука? а бабушка с другой стороны не хочет?
А если сын не участвовал в приватизации - отсуживать? а чего тогда родительскую квартиру и с другой стороны не пилить?
У подруги кооперативная квартира, оформлена с дочкой пополам, у дочки есть ребенок от первого брака, второй ребенок прописан у отца, с последующей целью обеспечить мальчика квартирой. По мнению подруги сватья все чего то мутит.
Музыка Ветра
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Daura »

свекровь писал(а): второй ребенок прописан у отца, с последующей целью обеспечить мальчика квартирой. По мнению подруги сватья все чего то мутит.
Т.е. сватья не имеет право пожить для себя? Как раз на эту доплату с разницы квартир.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Asaly »

Несовершеннолетнего снимут с учета только в определенное место. Продать то она продаст, а вот выписать уже другой вопрос. Если у другого родителя есть прописка в другом месте, то к нему пропишут, а вот если нет, тогда только через суд(это в случае, если родители несовершеннолетнего упрутся).
Амине 16,Диме13,Дену 9
Закрыто

Вернуться в «Финансы»