Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние
Закрыто
Anya
Благодарил (а): 1 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Anya »

У меня есть сотрудник у него тоже все счета арестовали, так он ко мне пришел говорит карту потерял давайте наличкой пока не восстановлю, так через 1 зарплату мне пришел исполнительный лист и я все равно 50 % от зарплаты удерживала в пользу приставов.
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Любасик
FlyTeen
FlyTeen

Re: Будем бдительны

Сообщение Любасик »

Bepa писал(а):Как приставы имеют право снять сумму больше той, что есть на карте? Я готова платить по исковому заявлению, но частями, ежемесячно, а всю сумму сразу отдавать не готова. А если я откажусь банку возмещать эту сумму ссылаясь на то, что у меня нет этих денег, собственно поэтому их и не было на карте. Какое они имели право залезать в мой карман без моего ведома?
Вера, приставы просто отправляют исполнительный лист на всю сумму долга. С карты снимает банк и затем банк перечисляет деньги на счет пристава. Снимается вся сумма сразу, если денег недостаточно, то на карте будет "минус". При поступлении денег на карту они все будут сниматься. Надо только быть внимательной, сколько снимает банк(у нас Сбербанк снял двойную сумму). К приставам сходить надо и получить исполнительный лист, чтобы в банке можно было разбираться с документами в руках, иначе они слушать не будут. У пристава можно спросить, возможна ли рассрочка по оплате или нет. Приставы обязаны оповещать, но по почте оповещение может очень долго идти. У нас оповещения не было, но машина была зарегистрирована по другому адресу и может по этому до нас не дошло. У мужа подключен интернет-банкинг и просто пришла смс-ка об аресте счетов. Пристав показала ему настоящую сумму долга, и дала исполнительный лист для разборок с банком. Мои счета арестованы не были.
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 280 раз

Сообщение Bepa »

Любасик, спасибо за подробный ответ
Если мне хочется - сбудется!
Джем
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 663 раза

Сообщение Джем »

Девочки, нужен ваш совет! Продаем квартиру, где я, муж и дочь собственники. Дочь летом вышла замуж. Теперь мы с мужем покупаем новую квартиру. Если дочь опять сделать с нами собственниками, то , всякое в жизни бывает, но при возможном разводе муж дочери получит половину ее доли. Как правильно ее оформить в нашей квартире, чтобы избежать такой неожиданности
julia-lawer

Сообщение julia-lawer »

Купить квартиру без же участия,а потом подарить ей долю. Чтобы было удобнее с долями- покупате по 1/3 и 2/3, затем тот,у кого 2/3 дарит 1/3 дочери.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1416 раз

Сообщение MamaCholli »

Джем писал(а): Как правильно ее оформить в нашей квартире, чтобы избежать такой неожиданности
Джем, а что это означает?
Джем
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 663 раза

Сообщение Джем »

MamaChoLLi, дочь будет прописана в нашей квартире. Но если мы пропишем ее собственницей наравне с нами, то при возможном разводе она поделит с ним свою долю в квартире пополам- это правильно ? Ведь мы квартиру покупаем в ее браке. Как нам оформить ее долю на нее так, чтобы делить ей ничего не надо было с мужем.
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 393 раза

Сообщение LadyCler »

Оформить БЕЗ доли дочери, а потом ей долю подарить. Подарки же не делятся при разводе...
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение MamaCholli »

Джем, узнайте у юристов, что с подарками происходит при разводе.
Вы оформляете на мужа 1/3, на себя 1/3 и 1/3. Вторую 1/3 оформите договором дарения на дочь.
Самой простое, просто прописать ее у себя. А там где она живет, она не может прописаться?
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 10432 раза

Сообщение на-дин »

MamaChoLLi писал(а):Самой простое, просто прописать ее у себя.
- Дорогая дочь! Ты, может быть, когда-нибудь разведешься с мужем, поэтому мы уже сейчас лишаем тебя твоей доли в квартире. :o
- Дорогой муж! У меня теперь нет доли в квартире моих родителей. Да, я теперь бесприданница. Куда я ее дела? Куда-куда, профукала! А что ты думал? А вдруг мы с тобой разведемся! Так я профукала заранее.
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 5062 раза

Сообщение Аленка неглупая »

Мама с папой тоже могут развестись... (Т Т Т много раз!!!!)
всякое бывает
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 5062 раза

Сообщение Аленка неглупая »

Не дописалось: в этом случае самое надежное - брачный договор.
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 978 раз

Сообщение Танка »

на-дин, не думаю, что это так выглядит со стороны. Мои родители тоже поступили подобным образом: я писала отказ от наследования бабушкиной квартиры, она перешла к ее сыну - папе. Он, вступив в права, договором дарения оформил ее на меня. Муж в курсе всей этой схемы и ни на секунду не обиделся, т.к. и сам уже отец и понимает, что любой родитель хочет прежде всего обезопасить своего ребёнка :wink:

Брачный договор мы не заключали, нотариус сказала, что в любом случае подаренное имущество не подлежит разделу в случае расторжения брака. Так что всё просто - оформляете на себя и договором дарения передаете дочери.
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 10432 раза

Сообщение на-дин »

Танка, так вот именно - твоя доля через договор дарения у тебя осталась. А MamaChoLLi предлагает дочь просто прописать.
Санкт-Петербург
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение MamaCholli »

на-дин писал(а):Танка, так вот именно - твоя доля через договор дарения у тебя осталась. А MamaChoLLi предлагает дочь просто прописать.
На-дин, мое сообщение полностью выглядело следующим образом
MamaChoLLi писал(а):Джем, узнайте у юристов, что с подарками происходит при разводе.
Вы оформляете на мужа 1/3, на себя 1/3 и 1/3. Вторую 1/3 оформите договором дарения на дочь.
Самой простое, просто прописать ее у себя. А там где она живет, она не может прописаться?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»