Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Получила сегодня смс с сайта госуслуги "регистрация успешно завершена. Для входа используйте пароль, полученный ранее и ваш СНИЛС". Я нигде не регистрировалась, никаких паролей не получала. Что это может быть? Кто с таким сталкивался?
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

декларацию не подавала в налоговую?
Мне в прошлом году при подаче сразу заявление распечатали. Правда, я срок для активации пропустила!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение на-дин »

MamaChoLLi , я в прошлом году сходила в налоговую, получила временный пароль от личного кабинета, сменила его на свой пароль и кабинетом пользовалась. Потом мне пришла СМС подобного содержания, но я решила, что это какая-то ошибка, и не обратила на нее внимание. А когда в этом году решила зайти в личный кабинет, то у меня это не получилось. Пришлось опять идти в налоговую и получать новый временный пароль, который я опять же поменяла на свой.
Санкт-Петербург
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Выяснила, что наша доблестная школа передала данные в МФЦ и они зарегистрировала на госуслугах. В школу сходила, прозвучало предложение забрать документы из школы, если мы не готовы принять позицию школы. От всего услышанного пытаюсь прийти в себя.
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Натаня »

Девушки, помогите мне, опишу мою ситуацию.
В ноябре прошлого года администрация района провела в мою библиотеку интернет "Хай тек". На стену за ДК установили антенну. Оплатили за декабрь месяц (работало прекрасно), с нового года никто не платил. Интернетом пользуюсь личным модемом Мегафона. 29 апреля во время субботника, я заметила, что антенны нет. Рядом со мной был глава администрации поселения. Я показала ему, что на месте антенны остался только провод, хотела сразу позвонить директору нашей РЦБС. Но глава меня остановил, сказал, что возможно антенну сняли из-за того что мы ей не пользовались. он при мне дозвонился установщику, тот сказал, что они это не делали, и глава дозвонился до участкового и объяснил ситуацию. В общем, я забыла позвонить своему директору.
А вспомнила об этом только 16 мая, когда ездила в район. я ей все рассказала, написала объяснительную , она сказала, что на первый раз объявляет мне замечание. Приехав туда на день библиотек 27 мая она пригласив меня к себе в кабинет, дала мне подписать под приказом где мне объявлялся выговор и лишение меня дополнительного оплачиваемого отпуска (10 дней). Я ей сказала спасибо (не грубила ничего обидного не говорила - признавала свою вину). Приехав 14 июня на совещание, опять была приглашена в кабинет, где мне предложили расписаться под приказом, что меня лишили всех стимулирующих надбавок. Работаю я всегда хорошо, никогда никаких замечаний не было. Награды такие, каких нет ни у кого в районе. Директор работает первый год. Как вы думаете - права ли директор.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Натаня, законом не предусмотрено лишение работника дополнительного отпуска как дисциплинарное взыскание.
Выговор, да, согласна, могли объявить. Процедура наложения была соблюдена - ты писала объяснение.
Что касается стимулирующих выплат....
Скорее всего они являются поощрительными мерами. В ТК РФ четко прописано , что в момент действия дисциплинарного взыскания (год) меры поощрения к работнику не применяются.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Натаня »

Танечка NEW, спасибо. Дополнительный отпуск начисляется по колдоговору, возможно там тоже есть какое нибудь примечание, что имея нарушения трудовой дисциплины, его меня и лишили. Теперь мне понятно, что директор права, значит заслужила. Не буду бодаться, а так хотелось. :D
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Девочки, опять нужен ваш совет! История такая- на меня, 2 сестер и маму много лет назад была получена 3х комн квартира за счет моей инвалидности . В документах было указано, чтобы мне была выделена одна комната, как астматику- аллергику. Я вышла замуж и съехала оттуда, выписавшись много лет назад. Квартиру приватизировали мама и средняя сестра пополам. У младшей сестры 2хкомн квартира БМ, 2хкомн квартира родителей нынешнего ЛМ, комната в коммуналке бабушки ЛМ, сад, машина и она получила в наследство все от моей ( нашей) бабушки- я отказалась от наследства в ее пользу . Теперь моя мама хочет завещать свою половину квартиры мне, мотивируя тем, что средняя сестра уже получила половину, а младшая забрала все наследство нашей бабушки- комнату, все деньги( наша бабушка была очень не бедной и там были еще плюсом деньги от продажи ее дома в деревне) и тп. Я отказалась, т.к. побаиваюсь свою младшую сестру. Я люблю свою младшую сестренку, но есть что- то в ней такое, что лучше с ней ничего не делить. Но мама настаивает и решила завещать моей дочери- к тому же мои живут на съемной квартире и свое жилье им не предвидится. Вот теперь вопрос- как сделать все правильно, так как младшая сестренка будет оспаривать завещание.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

немного поправлю прошедшие события - в 2008г она уже написала завещание на мою дочь на ее девичью фамилию( дочь прошлым летом вышла замуж). А теперь мама беспокоится надо ли что-то изменить. Вчера она спросила, что может ей лучше дарственную написать на нее, чтобы все наверняка было. Как сделать правильно?
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение melada »

лучше дарственную, у нотариуса. Если на момент смерти мамы ваша сестра будет например на пенсии или на инвалидности, то сможет оспорить завещание
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Daffi »

Натаня писал(а):Девушки, помогите мне, опишу мою ситуацию.
В ноябре прошлого года администрация района провела в мою библиотеку интернет "Хай тек". На стену за ДК установили антенну.
А у меня вопрос с точки зрения того, кто материально ответственен за то, что находится вне помещения? :roll: Т.е. фактически на улице. Это как-то в трудовом договоре прописано? :roll: Мне кажется, что все эти разборки должны быть немного на другом уровне (полиция-глава администрации), а не библиотекарь-директор(мне вообще не понятны все эти выговоры-за что? За то, что кто-то стащил антенну? И как вы этому могли препятствовать???. :roll: )
Если больше никаких нововведений по типу антенны не предвидится, то и ладно. А если ...ещё какая порча имущества приключится? Кто официально отвечает за то, что находится снаружи здания? :roll: Я думаю, этот вопрос надо как-то выяснить, чтобы вторично не получить проблемы за выбитые стекла, например, или ещё что.
my home is my castle
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11229 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

При неоднозначности наследственных взаимоотношений, лучше распоряюдитьсям при жизни - оформить договор дарения.
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Натаня »

Daffi, там дело не в том, что
что кто-то стащил антенну
а в том, что по трудовому договору, я должна была "незамедлительно сообщить о работодателю о возникновении ситуации представляющей ... угрозу сохранности имущества". :oops:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Daffi »

Натаня
т.е. вся "вина" и все шишки за то, что ты сообщила не 29 апреля, а 27 мая? :wow: И всё??? Когда антенну стащили-может в январе, это неважно, важно когда сообщили? Ну бред же... :wow: А является ли антенна имуществом, принадлежащим библиотеке дэ-юре?
my home is my castle
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Натаня »

Да, именно, за то что, сообщила 16 мая, а не сразу когда заметила, хотя приняла все возможности по поиску этой антенны.Тут ещё такой момент, что библиотека была в подчинении главы поселения, и только второй год в РЦБС, я по привычке видимо посчитала, что глава в курсе. Понадеялась на главу и участкового, а он не пошевелился искать. А сейчас меня просит, чтоб я молчала, что он в курсе был. Боится место потерять :D А антенна скорее всего считается имуществом районной администрации, т.к. документов на неё ни у кого не нашли. да и ко мне сразу приезжали делать инвентаризацию. Об антенне не слышно было. Хотя спросили где от неё адаптер (он, конечно, на месте). :(
Закрыто

Вернуться в «Финансы»