Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние
Закрыто
Бриня

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Бриня »

зяйка, спасибо за наставления, действительно, есть о чём подумать... пусть хоть на черный день останется... хотя, я живу ассоциациями, и эти блестяшки всё время будут напоминать о бывшем муже... я именно поэтому после первого развода выкинула все, что хоть как-то напоминало о муже, все, дочиста... через несколько лет дочь, уже став взрослой, спросила о какой-то вещи, я ответила что выбросила, на вопрос "почему?" сказала, что она напоминала о прежнем муже, и услышала от дочери: "Мам, а мы тебе ни о ком не напоминаем?" :lol:
Смотрю и ваша знакомая ломанулась, не подстелив соломки... я её понимаю, сама очень долго не шла на сближение с противоположным полом, потому что кожей ощущала, что мужчина - враг, и он может только обидеть...
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анютины глазки »

Чтобы не напоминало-сдать все куда надо( в ломбард или на лом), на вырученные деньги купить то, что нравится и носить как напоминание об избавлении :lol: А уж в случае чего-или подарить-завещать(и карма будет хорошая) , или снова в оборот пустить :lol:
Все мои желания исполняются легко!
Бриня

Сообщение Бриня »

Анютины глазки, ой, чудно, так и сделаю... а то что это я добром раскидываться буду, коли за него уже плОчено... Спасибо за ценный совет!
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анютины глазки »

Бриня писал(а):а то что это я добром раскидываться буду, коли за него уже плОчено...
Причем нервЯми :lol:
на здоровье :lol:
Все мои желания исполняются легко!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 5119 раз

Сообщение Аленка неглупая »

Бриня писал(а):Анютины глазки, ой, чудно, так и сделаю... а то что это я добром раскидываться буду, коли за него уже плОчено... Спасибо за ценный совет!
Татьяна, можно продать "штучки" эти, а выручку отправить на оплату услуг юристов.
Бриня

Сообщение Бриня »

Аленка неглупая, Леночка, ах, там этих цацок - на совсем-совсем небольшую сумму... колечки тоненькие, а остальное - только серебро, большего я, видимо, не стоила... зато муж мне Вконтакте написал, что я ему должна "за все, что я на тебя потратил". Как гордо звучит, правда? Но вот села, осмотрелась, а что он на меня потратил :wow: ? Пока жила - не замечала, а сейчас вижу, что-то покупалось лишь в первый год, и то с не особой радостью, а последние полтора года вообще ничего... ни шуб, ни драгоценностей, лишь на юбилей гордо преподнёс кольцо с бриллиантом диаметром 2 мм и прокомментировал довольный: "Ну вот, теперь и я мужикам могу сказать, что подарил жене кольцо с бриллиантом"... сейчас заработаю обвинения в том, что у меня "жемчуг мелкий" :lol: ... что-то я остывать начала, еще недельку-две и сама предложу ему деньги, чтобы поскорее разойтись... отдать, что-ли, ему всю первую зарплату широким жестом :lol: ?
Бриня

Сообщение Бриня »

Здравствуйте, дамы, пришла с новостями... поскольку конкретно юридических моментов не очень много, больше эмоций и слов, я написала здесь: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=34&t=11199
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 878 раз

Сообщение Жаворонок »

Работала по договору подряда, заключенному со мной на весь 2016 г. 19 апреля договор подряда расторгли, акт приема выполненных работ за апрель подписали и передали в бухгалтерию.
Вопрос следующий: если нет четких указаний в договоре, то должны ли рассчитаться со мной до конца месяца? Или раз договор подряда, то когда захотят/когда будут деньги?
:kass: Всё будет!
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Танечка NEW »

Жаворонок, в договоре подряда, как правило, четко прописан порядок оплаты работ: например "в течение 10 дней с момента подписания акта".
Если этого нет, то увы....Может быть придется ждать долго.
Закон не определяет порядок расчетов. Это устанавливается соглашением сторон.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 878 раз

Сообщение Жаворонок »

Спасибо, Таня. Нашла, что 15 дней с момента подписания акта. Сегодня последний день. Подожду еще...
:kass: Всё будет!
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 602 раза

Сообщение Rubka »

Кто-нибудь сталкивался с произволом на кладбище? Ситуация следующая. 9 мая мои родители поехали навестить могилу деда моей матери (моего прадеда), погибщего от голода в блокадном 1942 г. И с ужасом обнаружили, что его могилу подвинули, чтобы втиснуть новое захоронение! Дело в том, что это старинное истоическое кладбище почти в центре города ('Старо-Волковское), и цена на кусок земли там зашкаливает! Мы все в шоке! Могила не была заброшенной, мы регулярно там бываем. Лично я ездила туда в сентябре, и все было в порядке. Немного придя в себя, я позвонила в администрацию кладбища, и меня пригласили приехать с документами. Слава богу , свидетельство о смерти у меня есть. Поискала в интернете, что можно инкриминировать ст.244 УК Надругательство над телаи умерших и их захоронениями. Попробую написать жалобу в прокуратуру. На днях съезжу на кладбище и буду скандалить. Но боюсь, что ничего не добьюсь. Там такие деньги крутятся. Так мерзко, что есть такие люди, которые по костям ходят.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2239 раз

Сообщение зяйка »

Мест на кладбищах все меньше, стараются втиснуться куда только можно, да и куда нельзя, как видим-тоже. У нас некоторые так хоронят, что и к могилке не подойти. Вот вчера на родителях были на кладбище, недалеко от наших так: 4-5 оград вплотную друг к другу, как ухаживать, как подойти, положить что то?! Никто не следит. У нас смотрителю даешь деньги и хорони где место найдешь:ни номеров, ни разрешения.
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 280 раз

Сообщение Bepa »

Через 75 лет после захоронения можно перезахоранивать в ту же могилу. В Питере на старых кладбищах это повсеместно практикуется, но на заброшенных могилах. Выкапывают остатки прежнего захоронения, зарывают поглубже и сверху хоронят заново. Но тут ухоженная...странно и неприятно, понимаю тебя.
Но посоветовать ничего не могу, только посочувствовать.
Если мне хочется - сбудется!
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 602 раза

Сообщение Rubka »

Спасибо, Вера! Попробую хоть как-то призвать к ответу администрацию. Зяйка, похоже, такой ужас везде на кладбищах!
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Танечка NEW »

Девочки, почитайте вот эту статью ПОБЕДИТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНО, ИЛИ КАК СТАТЬ ЮРИСТОМ. Э.И. АВЕРБАХ
Нашла в Консультант плюс.
Очень интересно рассказано как он возвращал на кладбище старые могилы родственников.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»