На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение nikesha »

Аленка неглупая писал(а): В комплекте с мультиваркой идут аж по две ложки. По крайней мере, в моих двух так. И ложки для готовки сейчас есть и пластиковые и силиконовые. В чем проблема налить в такую нужную порцию масла?
Так у меня например с этим нет проблем :P :P :P
Я специально уточнила про ложку столовую, и про то что пластиковые и силиконовые такого размера не видела я. И имела ввиду лично я, что не вижу смысла если это обычная столовая (железная медная или алюминивая) лить в нее масло отмеряя 1,2 или 3 ст ложки, потом ее мыть, а готовить и мешать блюдо специальными для мультиварки, сковороды или формы со спец покрытием , или силиконовыми. Это к разговору чем отмерил тем и мешаешь.
И у меня в комплекте 1 ложка. И явно размером не как 1 столовая.
Да и смысла я не вижу в нее масло лить ни ложками ни ковшами, я же не с канистры лью масло. :oops: :oops: :oops:
Для запекания капаю масло на глаз, примерно 2/3 ст л и размазываю силиконовой кисточкой (пару раз замеряла), для тушения недобавляю совсем. Жарить не жарю. И едим мы его мало. Салат, винигрет пару ст л добавляю и мешаю, потом смотрю консистенцию. сразу пол литра не бахаю. Поэтому я в принципе не парюсь.
А вот поповоду дозатора я согласна, мне этот метод понравился.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

Я сама еще не пробовала, но в процессе ваших рассуждений возникла идея использования масла в емкости с кисточкой ( принцип лака для ногтей) : кисточка все время в масле, поднял ее, если масла много , то о край баночки смахнул и маж по сковородке.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuisseAnna »

Kosia писал(а): А мне то всего нужно неск. капель для омлета, вот и мучаюсь :lol: .
В таком случае лучше намазать силиконовой кисточкой.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Рууфь »

Ее тоже мыть отдельно ж надо потом))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuisseAnna »

ПМ в помощь. ))
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение fleurissimo »

Kosia писал(а):А мне то всего нужно неск. капель для омлета, вот и мучаюсь :lol: .
Можно еще капнуть на салфетку и быстро растереть по сковородке, пока не впиталось. Тогда масла будет совсем минимум.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Я себе на масло зацепила ограничитель для ликера. Подруга подарила вместе с бутылкой, когда работала на оптовом алкоголе.
Очень хорошо экономит.
Вот такая
286905332_3_1000x700_despander-voronka-geyzer-dozator-dlya-butylok-posuda-kuhonnaya-utvar.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Если могу обойтись без какого-то приспособления, то обхожусь чаще всего с удовольствием.
Даже силиконовую кисточку часто заменяю белой бумажной салфеткой или куском бумажного полотенца.
Микроволновки у меня нет и пока не планирую. Разогревая на плите, на сковородке, вообще масло не использую - чуточку воды добавляю.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Лиз писал(а):Я сама еще не пробовала, но в процессе ваших рассуждений возникла идея использования масла в емкости с кисточкой ( принцип лака для ногтей) : кисточка все время в масле, поднял ее, если масла много , то о край баночки смахнул и маж по сковородке.
Я такую приспособу видела у какого-то повара в телевизоре. Небольшая баночка с маслом и с крышкой, а внутри, под крышкой торчит силик. кисточка. Он помазал чистую сковороду и кисточку обратно на банку прикрутил.

Размазать по сковороде уже капнутое масло у меня труда не составляет (овощи перемешиваются лопаткой и равномерно всё размазывается). Трудностью для меня является только не переборщить с количеством этого самого масла на сковородку. Если мазать кисточкой, а как на кисточку масло намазать (в бутылку же она не залезет)? Потом мыть замучаешься (ПММ нет), если растирать масло салфеткой, но салфетки я вообще на кухне не использую (только на праздн. стол).
Поэтому я для себя решила : или как то приспособиться механически дозировать масло (дозатором или способом arhamanca) или где такой девайс найти типа лака д\ногтей и им мазать.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Snezhnaja »

Kosia писал(а): Я такую приспособу видела у какого-то повара в телевизоре. Небольшая баночка с маслом и с крышкой, а внутри, под крышкой торчит силик. кисточка. Он помазал чистую сковороду и кисточку обратно на банку прикрутил.

Размазать по сковороде уже капнутое масло у меня труда не составляет (овощи перемешиваются лопаткой и равномерно всё размазывается). Трудностью для меня является только не переборщить с количеством этого самого масла на сковородку. Если мазать кисточкой, а как на кисточку масло намазать (в бутылку же она не залезет)? Потом мыть замучаешься (ПММ нет), если растирать масло салфеткой, но салфетки я вообще на кухне не использую (только на праздн. стол).
Поэтому я для себя решила : или как то приспособиться механически дозировать масло (дозатором или способом arhamanca) или где такой девайс найти типа лака д\ногтей и им мазать.
есть силиконовые кисточки с дозатором, масло набирается в ручку кисточки. Сама не пользовалась, видела в магазине.
Самарская область
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Небесёнок »

Я на сима-ленде видела насадки на бутылки. Но не знаю, подойдут ли они к пластиковым бутылкам масла. Хотя по логике диаметр же один?
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Небесёнок писал(а):Я на сима-ленде видела насадки на бутылки. Но не знаю, подойдут ли они к пластиковым бутылкам масла. Хотя по логике диаметр же один?
У меня подходит ко всем. Но не до конца втыкается, но при этом ничего не вытекает. Вечером сфоткаю как это на бутылке выглядит.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

К теме о дозаторах.

Из нашего закрытого отдела СМС пользуемся в т.ч. просроченным Глейд автомат (без самого автомата).
Объема 269мл нам хватило на срок около года. Используем в обычном режиме (1-2 пшика) вручную.
Цена в наших магазинах 440 рублей.

Для сравнения обычного Глейд хватает на примерно на 1,5-2 месяца, цена 110 рублей. Экономия 220 рублей в год.

Если найти Глейд автомат дешевле(читала, что люди покупали по акциям и по 200-220 рублей), то экономия в 2 раза.

Но, это нужно считать.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Имхо, но приспособы типа лака для ногтей ни разу ни экономно будет. Кисточка будет все время в масле и в то же время в воздухе. В связи с большой поверхностью масляной пленки процессы окисления будут происходить более активно. Появится запах прогорклого масла, надо будет периодически мыть промывать, частьт масла при этом в раковину, да и готовить на окисленном масле не есть гуд. Считаю неэкономно. А кисть со встроенной емкостью вообще вещь одноразовая и ,я уверен, недешевая. Помыть ее то нельзя будет...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Snezhnaja »

Евгений писал(а): А кисть со встроенной емкостью вообще вещь одноразовая и ,я уверен, недешевая. Помыть ее то нельзя будет...
Кисть ставится в герметичную масленку (входит в комплект), а мыть можно в посудомойке.
Самарская область
Закрыто

Вернуться в «Финансы»