На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Панечка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 4:30 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Панечка »

Добрый день,нужен совет коллективного разума
Хочу приобрести в СП медстраховку добровольную,она корпоративная поэтому весьма бюджетная,распространяется на стоматологию,ради нее собственно и задумано приобретение,как считаете стоит?
Перечень процедур по страховке изучен и если оплачивать просто по факту лечения получается в разы дороже
Буду признательна за мнения
Главное в пути ИДТИ!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2986 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кайл »

В вопросе есть и ответ. Если цель стоматология и страховка это хорошо оправдывает, тогда приобретать. Стоит учесть только, что следующая страховка будет в разы дороже. Но если за страховой год успеешь сделать зубы, овчинка стоит выделки.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танечка NEW »

Панечка писал(а):Добрый день,нужен совет коллективного разума
Хочу приобрести в СП медстраховку добровольную,она корпоративная поэтому весьма бюджетная,распространяется на стоматологию,ради нее собственно и задумано приобретение,как считаете стоит?
Перечень процедур по страховке изучен и если оплачивать просто по факту лечения получается в разы дороже
Буду признательна за мнения
Недавно тоже раздумывала на этот предмет. Потом посоветовалась с людьми "близким к кухне".
Я , правда, не стоматологию рассматривала, а именно "мрт, узи - без ограничений". В общем, по секрету сказали мне, что вряд ли врач столько раз направит меня, сколько мне хочется или нужно! Всеми правдами и неправдами обследования уложатся в стоимость сертификата!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Доктор Марина »

Стала покупать фруктовое пюре для ребёнка вместо стеклянных баночек в упаковке тетрапак.Производитель тот же,срок годности тоже,субъективно вкус тот же,объём одинаковый,разница в цене в два раза.Это же пюре развожу кипяченой водой и получается сок с мякотью.А оплачивая пюре стоимостью 14-15 р "Спасибо" от Сбербанка,вообще за даром получается-4руб.А если "Спасибо" потрачены,то покупаю пюре в магазине все по 50.Изготовительизвестный,пюре хорошее,цена за маленькую баночку -16,60.Были бы летне-осенними детишками,то готовила бы сама,получилось бы ещё дешевле.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Rubka »

Экономлю, оплачивая услуги МТС бонусами, т.е. связь у меня фактически бесплатная. Жаль только, что иногда забываю это делать, и бонусы сгорают :( И муж забывает :(
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кирикири »

И я с бонусами Билайна экономлю. Нравится, что они автоматически списываются.
8)
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Zвонок »

Снова порадовал меня магазин "Маркс энд Спенсер". Зашла случайно по пути, присмотрела джинсы, цена 2999 руб. Посокрушалась продавцу, что очень дорого и получила купон на скидку на одну вещь из новой коллекции -40%. Экономия 1200!!!!! :P
И это уже не первый раз именно в этом магазине.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

А почему со стороны продавца такие чудеса невиданной щедрости?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

Вроде как не продавцу решать-на что купоны давать, а на что нет? :roll:
Скажем,когда в Стокманне оформила карточку постоянного клиента, сразу дали купон на 10% скидки в этот день. Есть правила, кому скидка полагается, кому нет. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Экономим на батарейках для геймпада. Купили аккумуляторные батарейки с зарядным устройством. Покупали с хорошей скидкой.
Работают как часы. Хватает ровно на две недели, ночь заряжаются, потом снова две недели работы и т.д.
Проверили, обычных батареек тоже ровно на две недели хватает.
Наши окупятся за 5-6 месяцев, из которых 3 месяца уже прошли.
☀️
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lauma »

Перестала покупать бакалею (крупы, сахар) в упаковках, цена этих же продуктов на развес гораздо ниже. Последнее "открытие" - цена на крабовые палочки в упаковке и за кг развесных - две оочень большие разницы. Знаю-знаю, что это не пищевой продукт :wink: , но 1-2 раза в месяц беру для салата.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение marouska »

Lauma писал(а):Перестала покупать бакалею (крупы, сахар) в упаковках, цена этих же продуктов на развес гораздо ниже. Последнее "открытие" - цена на крабовые палочки в упаковке и за кг развесных - две оочень большие разницы. Знаю-знаю, что это не пищевой продукт :wink: , но 1-2 раза в месяц беру для салата.
на развес кажется выгоднее по цене, но, к сожалению, заметила, что "развесное" качество частенько гораздо ниже "упакованного", в частности в крупе попадается мусор и некондиционное, ломанное зерно (рис, гречка), бывает буквально грязное (пшено), про сахар не знаю, я его не ем, а вот "крабочки" по вкусу отличаются, имхо. Ни разу не встречала развесные макароны группы А.
P.S. вспомнилось, как в детстве с бабушкой перебирали гречку, пшенку - не хочу больше этим заниматься...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Было дело, в развесном сахаре оказалась манка. Хорошо, что вовремя заметили, чуть не засыпали им ягоды при варке варенья. Потом этот сахар постепенно добавляли то в сырники, то в манник.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

на-дин писал(а):Было дело, в развесном сахаре оказалась манка. Хорошо, что вовремя заметили, чуть не засыпали им ягоды при варке варенья. Потом этот сахар постепенно добавляли то в сырники, то в манник.
Была как-то в Ашане, собаке крупы развесные брала из прозрачных пластиковых лотков. Так там стоял лоток с сахаром как раз под манкой. Хотела и сахара прихватить, но пригляделась, а он весь манкой засыпан.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

А мы в последний раз купили кошкам Ройал Канин развесной - за 2 кг вышло на 3 евро дешевле, чем такой же корм в пачке (16 евро против 19). Обычно на развес не покупаю, т.к. не всегда открытый корм хранят герметично упакованным, а в этот раз перед нами насыпали из только что открытого большого пакета. :wink:
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»