На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

Kosia писал(а): Мой муж сидит на электронке уже года 3-4 и давно заказывает всё в интернет-магазине, но с пунктами самовывоза. Жижу берёт во флаконах по 500мл. Цену я сама не скажу, но не более тысячи (а скорее всего меньше). И запчасти покупает, насадки, испарители какие-то. Ароматизаторы давно не покупает. Акции там есть какие-то всё время и мин. заказ для беспл. самовывоза тоже должен быть не ниже какой-то опред. суммы.
Пару раз в год закажет на 1,8-2 тысячи примерно и довольный ходит.
Могу спросить у мужа название инт. магазина.
А, вот нашла у него в закладках : "icigarette.ru"
Спасибо, учту, посмотрю. Мой только недавно начал, около месяца, так что пока играется. Вкусы разные пробует. Ему прикольно, что может на балкон не бегать. В комнате парит и все время спрашивает нравится ли запах. А я вот думаю, куда еще этот ароматизатор приспособить. Пока только про туалет мысли пришли. Надо попробовать.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nahodka »

Сама починила сумку. У нее основательно вытерлись ручки, а сама вся целая, любимая. Ремешок от этой сумки лежал новым, вот, из него я и сделала новые ручки. 8)
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение cvekolka »

Nahodka писал(а):Ремешок от этой сумки лежал новым, вот, из него я и сделала новые ручки. 8)
Вот это идея :good: А сама меняла или в мастерской?
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Regidi »

Надо последовать примеру Nahodka . Спасибо, возможно получится.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nahodka »

cvekolka писал(а): Вот это идея :good: А сама меняла или в мастерской?
Сама. Получилось быстро. Старые ручки отрезала, по их размеру с припуском отрезала ремешок и аккуратно пришила новые ручки.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Если у вас в городе есть гипермаркет стройматериалов и товаров для дома Добрострой, то обязательно рекомендую получить дисконтную карту. На день рождения они неачисляют 500 баллов, которыми можно оплатить до 90% покупки. Но все бонусы сгорают на новый год. Поскольку у меня ДР близко от нового года, у меня мало времени на раскачку и я там отовариваю на нужные, а может и ненужные вещи.
В принципе там цены не очень низкие, но раз в год за халявой можно и сьездить... Наберешь товара на 560 руб, а заплатишь 60.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Regidi »

Зимой делаем талую воду. Для нас это вопрос формата "Полезно для здоровья". Но думаю, и вариант экономии. Не покупаем бутилированную воду, экономится на фильтрах.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

С "теорией" талой воды знаком. Это отдельный вопрос. О ее полезности\неполезщности не буду.
Экономия, имхо спорная. Без фильтра все равно не обойтись. Талая вода не чистая вода. Т.е. замораживание даже по всем правилам не очищает воду так как фильтр. А вот уже пропущенную черезщ фильтр пожалуйста. Там уже в процессе можно избаваится от "тяжелой" и "легкой" воды, правильно рапзморозить и правильно приготовить из нее чтото. Только помним, что такая вода очень биологически активна, и в ней очень активно разщвиваются микроорганизмы. Если память не изменяет ее нужно выпить не позднее четырех часов после оттаивания, а лучше прямо сразу.
Затраты труда, времени, электроэнергии, домашнего тепла колоссальны. Увеличится частота размораживания морозилки опять же.
Поэтому как экономия денег нет нет и еще раз нет! Здесь я категоричен!
Для здоровья? Наверное, да!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Vapiti »

Наверное, раз речь про зиму, то на улице или балконе замораживать, без использования эл.энергии ;)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Кстати. У меня получилось сэкономить 12000 руб восемь лет тому назад на покупке ЗАВИСИМОЙ духовки от варочной панели. Т.е. если бы я отдельно взял независимую варочную поверхность и отдельно независимую духовку, то мне бы удовольствие обошлось в 50000 р. А так всего 38000 руб. Но это если у вас духовка будет находиться под панелью.
Ульяновские Мы, Симбирские..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение травка »

Ну да, только поменять варочную панель уже нельзя отдельно от духовки. У меня стеклокерамика первая была неудачная панель, сколы, трещины...потом заглючила...поменяла, а духовкой и пользуюсь в разы реже, ну и попрочней она все-же, хотя если накроется, тоже отдельно можно поменять.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

А я, значит, самая экономная (и старомодная ?)
Купили плиту 2 в 1ом и печём-готовим-радуемся (а то можно мечтать о "плите мечты" долго, а параллельно испытывать неудобства, как в ситуации в соседней теме).
Да и покупали её в магазине "техника с мелкими дефектами". Так, что-ли называется магазин?
Никаких дефектов не было - просто без упаковки. Дешевле чем в обычном магазе на треть, и в интернет-магазине на четверть.
Но, если честно, я это даже никакой экономией со своей стороны не считаю. Нам так удобнее.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Kosia писал(а):А я, значит, самая экономная (и старомодная ?)
Не-е-е-ет. Я тоже, когда плиту меняли, выбрала старую добрую конструкцию плита+духовка. Правда, у меня газовая. Даже без электророзжига: зажигалка отдельно (были пьезо-, электро-, газовые зажигалки - за всё время не упомнишь. Сломалась - выкинули - забыли). Считаю, чем проще агрегат, тем меньше шансов сломаться, меньше расходов на ремонт, дольше будет служить и замена понадобиться не скоро.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение makovka »

И я старомодная - в новую квартиру в свежий ремонт на кухню выбрала отдельно стоящую плиту, а не встройку варка+духовка. Тоже посчитала это более надежным вариантом, хотя муж ворчал.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

И у нас газовая плита с духовкой, как в старые добрые советские времена... :oops: Главное печенюшки, пиццу и пирожки хорошо выпекает, суп сварить можно и чайник вскипятить, молоко прокипятить. :D Правда дома в помощниках есть мультиварка, хлебопечка и аэрогриль, всем этим активно пользуемся.
Единственное что в газовой духовке не могу приловчиться бисквит печь, но и не так часто я его пеку. И решетку сверху не люблю мыть. :oops:
Падаю, но поднимаюсь..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»