На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Ой, а у меня в утюге какой-то спец стержень для накипи. Так в инструкции прямо-таки умоляли не пользовать дистиллированую воду, а то стержень загнется.

Кайл, про гостей понятно. Ну почти. Да у нас они не так часто бывают.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

шоколадное сердце n писал(а):Лиз, это, наверное, ближе к лайфхаку. Мне одно время для утюга покупали дистиллированную воду в аптеке , Потом я решила перетопчется - и фильтрованной+ кипяченой достаточно.
От фильтрованной и хоть тыщу раз прокипяченной воды все равно накипь есть и много. У меня утюг с самоочищением (кнопочку надо нажать), так накипь не сразу вся вылезает, приходится несколько раз воду прогонять неудобно. Я в свое время все перепробовала, остановилась на дистиллировке, которую пятилитровыми канистрами в автомагазине покупаю. Кстати в инструкции к утюгу написано, что нельзя дистиллировку, а надо только фирменное средство. Купила, читаю состав "вода дистиллированная, ароматизатор", а 200мл флакончик стоил в два раза дороже 5-ти литровой канистры с обычной дистиллировкой. Так что теперь только ее.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Regidi »

Мы используем для утюга и отпаривателя просто дождевую воду. Муж снабжает и детей. Учитывая, что три семьи интенсивно пользуются отпаривателем, это экономия на дистиллированной воде. Это продолжается долгие годы. Техника служит хорошо.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

А не подойдет ли для этой цели вода, получаемая при оттаивании морозилки? Она чистая
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Полярная сова »

вот я лохушка,блиииин.....Весь вечер вчера,ночь,утро размораживали морозильник.Льда было! И мы его ВЫКИНУЛИ!!! А на цветы бы хотя бы его!...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение АлёNа »

Брюнетка писал(а):От фильтрованной и хоть тыщу раз прокипяченной воды все равно накипь есть и много.
Много накипи есть от жёсткой воды. В Москве, насколько мне известно, именно такая.
Сама и в утюг и в парогенератор лью просто из-под крана, но отстоянную воду (на крайняк фильтрованную) - ничего, много лет приборы работают. Парогенератором, правда, редко пользуюсь, но утюг-то постоянно в обиходе :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Я не знаю, но у меня в утюг тоже запрещено дистиллированную заливать и вдонагреватель нельзя использовать, если жесткость менее сколькито там... Вывод? Может быть на тэн как-то влияет мягкая вода?
Вывод. Покупать дистил воду в автомагазине либо брать талую или дождевую чистую и немного к ней добавлять водопроводной для лёгкого увеличения жесткости.
Не пойдёт?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Юлёшка »

Девушки, бодро обсуждающие и осуждающие чужих мужей, которые моют морковь, огромная просьба- заведите чат в Вотсапе или вайбере. Вы же просто остановиться не можете, сублимируйте куда нибудь туда, пожалуйста. Это очень сэкономит время посетителей форума. Спасибо.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Что то меня с утра заклинило. А талая вода она же не чистая. Если спецом замораживать и отстаивали то это обычная вода. Если наморозилось в морозилке, то это условно дист вода, но ведь туда попадают осколки мясной кровяной воды, запах замороженных продуктов, какие то пылинки условные, например укроп ные! Я бы не стал такой водой отпаривать чтолибо. В дождевой тоже, каких кислот только нет, хотя конечно это зависит от чистоты региона и местности.
Моё имхо или кипяченая фильтрованная, либо дистиллят смешивать с простой водой.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lusinka »

Я дистиллированную воду в утюг заливаю, но у меня муж на котельной работает , там можно ее брать.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

В утюг лью кипяченую, но он с кнопкой самоочистки. Периодически чищу.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кирикири »

Для утюга использую конденсировавшую воду из бельевой сушилки. Хотя, с другой стороны, как-то воду внезапно отключили, чистила ею (водой) зубы - стойкий вкус моющего средства :lol: . Призадумалась. Может, и не полезно утюгу-то.
8)
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

Муж курит электронные сигареты. Была я тут по делам в электронике на Пресне, наткнулась на магазинчик, в котором продаются наборы типа "сделай сам": отдельно жижа, отдельно ароматизатор. Теперь флакон готовой жидкости 30 мл ему обойдется в 96р. вместо 400р. Это раз! Думала я тут куда бы еще этот ароматизатор приспособить. Почитала темку и нафигачила 7 капель в утюг. Теперь процесс глажения пахнет бабл гамом. Это два! Хоть какой-то позитив от глажки, а то прямо ненавижу гладить!!!
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Rubka »

Неожиданная экономия получилась на электросчетчике. Нас обязывают его поменять, и при оплате нового предложили заплатить меньше за отсроченную установку. Нам не срочно, так что 135 рублей сэкономили.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Брюнетка писал(а):Муж курит электронные сигареты. Была я тут по делам в электронике на Пресне, наткнулась на магазинчик, в котором продаются наборы типа "сделай сам": отдельно жижа, отдельно ароматизатор. Теперь флакон готовой жидкости 30 мл ему обойдется в 96р. вместо 400р.
Мой муж сидит на электронке уже года 3-4 и давно заказывает всё в интернет-магазине, но с пунктами самовывоза. Жижу берёт во флаконах по 500мл. Цену я сама не скажу, но не более тысячи (а скорее всего меньше). И запчасти покупает, насадки, испарители какие-то. Ароматизаторы давно не покупает. Акции там есть какие-то всё время и мин. заказ для беспл. самовывоза тоже должен быть не ниже какой-то опред. суммы.
Пару раз в год закажет на 1,8-2 тысячи примерно и довольный ходит.
Могу спросить у мужа название инт. магазина.
А, вот нашла у него в закладках : "icigarette.ru"
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»