На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Skeptik »

Пользуешься как одноразовыми? Или после одного использования-в стирку? Или висят где-то? Мы пользуем туалет.бумагу
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Счастенько »

Skeptik писал(а):Или висят где-то?
Кхм, представила картину :oops:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение АлёNа »

Я тоже одно время использовала маленькие махровые полотенчики, но для меня это оказалось жутко неудобным: регулярно их стирать, сушить, как-то их хранить в процессе использования - не после каждого раза же стирать? А если и после - то постоянно стирать-сушить... Заморочки, одним словом. Одноразовый вариант (туал. бумага) и удобен, и гигиеничен.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Счастенько писал(а): Кхм, представила картину :oops:
А полотенца для интимной гигиены чем-то отличаются от остальных? Вы все сразу в стирку сбрасываете? Или место нахождения смущает?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

У меня чистые на полке в корзинке хранятся. Одно висит под рукой. Отправляю в стирку по мере необходимости. Т.к. стирка каждый день, то дефицита не испытываю. Бумагу для этих целей не люблю, не приятно мне.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение ODema »

Жаворонок писал(а):Про экономию - поставили гигиенический душ в туалете, теперь экономлю на туалетной бумаге :oops: . На воде тоже экономия, т.к. теперь промежуточные гиг.процедуры проводятся "местно" небольшим объемом воды и не требуют посещения ванной.

У нас в ванной 2 большие раковины, одна вообще без дела стоит, пользуемся только одной. Хотим одну убрать и на её место поставить биде. Мы были в отпуске в Хорватии, я там её опробовала, супер экономная вещь!
Bremen
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кайл »

Для интимных полотенец должны быть условия, у меня их нет. Туалет с ванной раздельные, в туалете нет полок. А просто повесить на крючок не хочу, да и не могу, взрослый сын. Так что, на специальном держателе бумажные полотенца висят.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Кайл писал(а):Для интимных полотенец должны быть условия, у меня их нет. Туалет с ванной раздельные, в туалете нет полок. А просто повесить на крючок не хочу, да и не могу, взрослый сын. Так что, на специальном держателе бумажные полотенца висят.
Это наверное из серии каких-то внутренних ограничений. Вот в ванной полотенца взрослого сына не смущают (ясное дело, что им не только спинку вытирают). А в туалете - ужос-ужос, а вдруг задумается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение ODema »

Кайл писал(а):Для интимных полотенец должны быть условия, у меня их нет. Туалет с ванной раздельные, в туалете нет полок. А просто повесить на крючок не хочу, да и не могу, взрослый сын. Так что, на специальном держателе бумажные полотенца висят.
А может где-нибудь крючёчек в уголочке приспособить, ну там под раковиной. У меня ванная комната большая, есть батарея, я там сначала полотенчик сушу, потом убираю в шкафчик. Могу и плавочки после душа состернуть и на батарею повесить, стараюсь подальше в угол, там раковина и как-бы закрывает обзор. Хотя у меня тоже сын не маленький. Ну, а что делать? Это жизнь. :oops:
Bremen
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение ODema »

Кайл писал(а):Для интимных полотенец должны быть условия, у меня их нет. Туалет с ванной раздельные, в туалете нет полок. А просто повесить на крючок не хочу, да и не могу, взрослый сын. Так что, на специальном держателе бумажные полотенца висят.
А может где-нибудь крючёчек в уголочке приспособить, ну там под раковиной. У меня ванная комната большая, есть батарея, я там сначала полотенчик сушу, потом убираю в шкафчик. Могу и плавочки после душа состернуть и на батарею повесить, стараюсь подальше в угол, там раковина и как-бы закрывает обзор. Хотя у меня тоже сын не маленький. Ну, а что делать? Это жизнь. :oops:
Bremen
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

У меня полотенце в нише висит. От двери не видно. Но я в принципе ограничений не вижу. Это полотенце там надо мне. Что думают по этому поводу остальные меня не волнует. Единственное о чем я подумаю, это как развести в пространстве это полотенце и полотенце для рук, когда в туалет поставим умывальник (пока нет). Потому что народ не умеет мысли читать. Помнится в первом браке висело у нас маленькое полотенце в ванной на батарее (чтобы сохло). Потом оказалось, что я им лицо вытираю (с проблемной кожей), а БМ - ноги. В его представлении маленькие полотенца для этого созданы. А спросить... Зачем? Все же и так ясно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кайл »

Нижнее белье я стираю и сушу все вместе, свое, мужа и сына. У меня нет в этом предубеждений. В ванной все полотенца висят и понятно, что мы вытирает все этими полотенцами. А интимное полотенце не считаю нужным вешать на виду у всех. В туалет гости ходят, а если его постоянно убирать и вешать обратно, не вижу смысла. Да и мне гораздо удобнее использовать для этого бумажные полотенца.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение ODema »

У нас на нижнем этаже гостевой туалет. Да, я б там тоже ничего приватного не оставляла и не оставляю. Всё только наверху.
Bremen
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

Не знаю, можно это считать экономией или нет. У нас открытый балкон. На нем снег, собираю чистый в ведро или тазик. Когда растает, профильтрованную через марлю ( в несколько слоев) воду в банку 3-литровую. Это для утюга. Несколько таких банок на бесснежное время хватает.Хранятся на полке в кладовой или на антресоли, там места хватает. Для использования наливаю в литровую пластиковую подписанную бутылку и ставлю около места хранения утюга. По мере использования, воду добавляю. И талой водой комнатной температуры поливаю комнатные цветы и рассаду. / Балкон не выходит на оживленное шоссе./
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

Лиз, это, наверное, ближе к лайфхаку. Мне одно время для утюга покупали дистиллированную воду в аптеке , Потом я решила перетопчется - и фильтрованной+ кипяченой достаточно.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»