На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

на-дин писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, как использовать бонусы на сайте Ростелекома. У меня на сегодняшний день там 1502 бонуса.
До этого я пыталась использовать накопленные бонусы для получения скидки в 25% на оплату Интернета, который у меня тоже от Ростелекома. Вижу, что бонусы были списаны, но скидки я никакой так и не получила. Видимо, что-то сделала не так. Еще как-то пыталась заплатить ими за междугороднюю связь, но тоже безуспешно.
Что б их точно использовать - смотрите дома сколько и идёте в сам, собственно, Ростелеком. И на месте начинаете им клевать мозг. Это хитрая организация - там как бы можно через личный кабинет, но фигушки что проходит. А вот на месте сам оператор вам делает то, что желаете. Мы с этим сталкивались, бодались, ругались...в итоге самое оптимальное оказалось - прибыть туда лично )
Марина
Зули
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:14 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Зули »

Баллы списываю в личном кабинете бонусной программы Ростелекома,Большое путешествие кажется называется, ВолгоВятский филиал, 50 р экономии за 200 баллов(вроде)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

Я использую бонусы Ростелекома только для оплаты междугородней связи. Все просто, ставлю точку напротив "междугородняя связь 30 минут" и нажимаю "получить подарок" бонусы списываются а на емейл приходит письмо о том, что заявка на услугу такую-то получена. Услуга начинает действовать с 1 числа следующего месяца.
Услуга оказывается регулярно и проблем с получением не было. Если наговариваю за месяц больше 30 минут, то плату только за то что наговорила сверху, укладываюсь - не плачу.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение sibira »

Экономлю на покупках для выпечки. Покупаю их в СП и не по нескольку граммов, а по 250-500 гр или по 1 кг. Сегодня посмотрела в магазине со скидкой пакетик ванилина ("Трапеза") стоит 6 рублей, а я заказала 250 гр ванилина по цена 267 руб за 1 кг, разница в 10 раз. Заказала 1 кг лимонной кислоты (для чистки стиралки и водонагревателя в том числе) - 1 кг - 99 руб. Мак пакетик 40 гр стоит 44 руб, я купила 1 кг за 255 и т.п. Покупаю так сухие дрожжи, соду, крахмал, кунжут. Поскольку это все используется, то выходит очень выгодно.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

sibira писал(а):Экономлю на покупках для выпечки. Покупаю их в СП и не по нескольку граммов, а по 250-500 гр или по 1 кг. Сегодня посмотрела в магазине со скидкой пакетик ванилина ("Трапеза") стоит 6 рублей, а я заказала 250 гр ванилина по цена 267 руб за 1 кг, разница в 10 раз. Заказала 1 кг лимонной кислоты (для чистки стиралки и водонагревателя в том числе) - 1 кг - 99 руб. Мак пакетик 40 гр стоит 44 руб, я купила 1 кг за 255 и т.п. Покупаю так сухие дрожжи, соду, крахмал, кунжут. Поскольку это все используется, то выходит очень выгодно.
Если Вы точно уверены, что используете, то имеет смысл покупать в поварских - "профессиональных" упаковках. То бишь специи не по 20 грамм, а в емкостях для предприятий питания - по 0,2-1,0 л. Для примера - мускатный орех - один штук - на рынке цена 20-50 рублей. Тот, который на терочке измельчают.... В ёмкости 0,6 л - 280 рублей. Второе с сертификатом и прочим - для кафе и прочих заведений. Но естественно смысл в специях, которые вы активно пользуете. Иначе получиться убыточно - выбросить за зря купленное. Подводный камень - может придти с остаточным сроком годности.
Пеку много, но именно на выпечке не пошло...солод, панирин и прочая фигня - мне оказалось выгодней для проб или нечастого использования купить розничные маленькие упаковки. Не всё пошло и не всё понравилось. А что-то просто использовала мало и оно просрочилось и испортилось. Тут тоже получается палка о двух концах.
Марина
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Bepa писал(а):Услуга начинает действовать с 1 числа следующего месяца.
Семен Семеныч! А я списывала их в том месяце, в котором говорила по межгороду. А в следующем как раз не говорила.
И скидку за интернет нашла, где мне сделали - у меня была смена тарифа на более дорогой, а я решила, что это у меня оплата по старому шла. Ура, я разобралась!
Санкт-Петербург
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Дицентра »

Экономлю на торф.таблетках.Использую повторно.И даже по третьему разу-петуниям похоже все равно-всходят хорошо.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Дицентра писал(а):Экономлю на торф.таблетках.Использую повторно.И даже по третьему разу-петуниям похоже все равно-всходят хорошо.
А я разбавляю покупную землю для рассады "домашней", подрезанной у родственников.
В следующем году запасу со своего огорода и смешаю разве что с компостом, - наш суглинок хотя бы влагу держит.
И помидоры в этом году постаралась выбрать в сортах (не гибриды), - чтобы можно было собрать семена со своих, адаптированных растений. Пару-тройку лет, думаю, вполне можно использовать свои семена.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Улька »

Этим летом приготовила сама настойку эхинацеи. Цветы эти у меня на клумбе на даче растут. Получилось 2 литра. Разделила на три семьи себе, сыну и дочери. Вот всю зиму иммунал в аптеке не покупали. Выгодно, однако!
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

Улька писал(а):Этим летом приготовила сама настойку эхинацеи. Цветы эти у меня на клумбе на даче растут. Получилось 2 литра. Разделила на три семьи себе, сыну и дочери. Вот всю зиму иммунал в аптеке не покупали. Выгодно, однако!
О да! )
Настойка календулы - самодельная литровая на зиму....эхинацея - куда ж без нее...алтей сушеный при кашлях быстренько заваривается до вида сиропа алтея - в аптеке оный 350 руб/шт. Расторопша, крапива, ромашка, зверобой....на аптечных таких вещах хорошая экономия.
Марина
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Возможно не открою Америку, но ..
За неимением моющего средства для плиты, нужно было отмыть плиту заляпанную Аминой за неделю.
Нашла обычный уайт спирит и отмыла плиту им. На улице тепло, двери окна открыла и просто все протерла.
Пусть и сердито, зато дешево.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кукусечка*** »

Я плиту просто влажной губкой мою, если что-то не отмывается- замачиваю.)
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Кукусечка*** писал(а):Я плиту просто влажной губкой мою, если что-то не отмывается- замачиваю.)
У меня впечетление было что на плиту налили силикон, я так и не поняла что это.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

Улька писал(а):Этим летом приготовила сама настойку эхинацеи. Цветы эти у меня на клумбе на даче растут. Получилось 2 литра. Разделила на три семьи себе, сыну и дочери. Вот всю зиму иммунал в аптеке не покупали. Выгодно, однако!
хорошее решение :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Шустрая белка »

Я экономлю на парковках в городе. К сожалению, подойдет только москвичкам или жителям области. Я оплачиваю парковочное место баллами приложения "Активный гражданин". Нужно скачать себе это приложение и принимать участие в голосованиях по городским вопросам, за каждый опрос начисляются баллы, потом их можно обменять на парковочные рубли (667 баллов - 100 рублей). Можно менять и на другие бонусы: билеты в театр, музеи или просто сувениры. Благодаря этой программе я еще ни разу не платила за парковочное место реальными деньгами.
Заранее прошу прощения, если подобый совет уже был.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»